1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как лучше повесить карнизы? Посоветуйте.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Vesna, 10.04.11.

  1. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Зашли в тупик с этими карнизами. В зале и на кухне окна не по центру, а прямо конкретно в углу комнат, с минимальным отступом. Вот и думаем, как повесить карнизы: только над окном или во всю длину стены? В зале еще и дверь на лоджию имеется.

    Если повесить карниз только над окном, то шторы получатся, конечно, симметрично по отношению к окну, как бы его обрамляя. Но зато половина стены будет голой, а там еще и труба проходит. Как- то лысо.

    Если повесть карниз на всю длину стены, невзирая на расположение окна, и шторы по бокам, то между шторами окажется только половина окна и пол стены. Зашибись. Я такого не видала еще. Это нормально?
    Кто тут дизанер, помогите, плиз!
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Ну пустоту сбоку можно мебелью заставить или повесить чего-то. А можно и навсю стену шторы повесить, как нравится, так и делайте:)
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Vesna, все на самом деле очень просто.. если у вас нет идей .. абсолютно нет идей как использовать стену сбоку от окна то даже не мучайтесь.. вешайте карниз и штору на всю стену.. а если есть идеи или гипотезы что потом там появится зеркало, картина, стеллаж и т.д. и т.п. то конечно только окно.. у меня все так же как у вас.. но я вешал только над окнами чтобы использовать пространство
     
  4. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    У нас карниз о стены до стены. Шторы: две вертикальные полосы (одна темнее, другая светлее) с каждой стороны. С одной стороны полосы шире, с другой - Уже. Смотрится неплохо.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    У меня точно такая же история:d! Пока висит что-то типо ролл шторы только на окне. Вы правы-лысо! И трубу отопления проклятую ничем не закроешь (шкаф не могу поставить - шпарит отопление, сгорит нафиг шкаф). Буду делать длиннющий карниз на всю стену. Если у Вас не очень зверски топят и геометрия комнаты требует корректировки - тогда, действительно, можно стеллаж поставить, трубы закрыть.
     
  6. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Vesna, введите в поиске в интернете "галерея штор" - найдете столько вариантов...
     
  7. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Спасибо всем за ответы! Склоняюсь к варианту- карниз от стены до стены. А там, как карты лягут. Еще же гардина намечается. Зафалдить ее побольше, чтобы незаметно было, сколько окна за ней видать, а сколько стены.
    В интернете смотрела всякие варианты, но там так мудрят со шторами, нам так не нать, да и окна, все-таки, чаще расположены по центру.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я бы только над окном повесила. Шторы асимметрию. Т.е. например, тюль как обычно посередине, а плотная гардина только одна. Голую стену декорировать. Или диван в этот простенок поставить. Шторы это как бы по-любому не декор для стены. Для окна.