1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антибиотик без рецепта

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем swaw, 09.04.11.

  1. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Окажу грамотные юридические услуги. помощь в судах, решении любых вопросов. Дорого!
    (имею диплом юриста. опыта нет, но это не важно).


    Мы живем в стране, где каждый считает себя большим специалистом и гением в любых!!! даже не смежных областях.
    так давайте хотя бы мы сами не будет этому уподобляться и позволил каждому заниматься своим делом.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    tauro, :) Так и будем? Подсознание подкинет врачу положительные впечатления от фирмы на моменте принятия решения, какой препарат назначать. Где я утверждал, что препарат назначается исключительно исходя из подсознания? Зачем ситуацию доводить до абсурда? Нет. если, конечно, хочется поспорить - то да, тебе удалось вытянуть из этой фразы повод для долгого спора, но это, похоже, от великого мастерства находить причину для спора ;) Признаю, в этом ты неподражаема ;)
    Спорить надоело, согласен с любым твоим замечанием.
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Матушка-василиса, Вы меня радуете - то хрень напишите, то в детство впадёте. Какие то у Вас однообразные аргументы утровня детсада - "А ты сам такой", "А ты на себя посмотри", "А ты не лучше" и т.д. Напоминаете моську из басни Крылова.:) Если убрать повторяющуюся хрень от Вас, то остается один более-менее внятный аргумент:
    Матушка-василиса, читайте внимательней;)
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    FAQ, не, ну какой вы тупой! (ц) просто ппц.
    Бабушка (которая с дитем ходила к врачу) диктует по телефону василисе (которая сейчас на работе) название выписанных врачом лекарств.
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Бета, я не тупой. То что Вы сейчас предложили - это очередная попытка вывернуться из глупости, изначально сказанной василиса. Вы предлагаете то же самое делать всем другим - чтобы некая бабушка или иная родственница диктовала выписку пациенту?:) василиса остановиться не может и как "образцовый" юрист пытается придумать очередную версию.
    Кстати, вопрос на засыпку - а врач через бабушку не может передать рецепт?;)
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    из платных клиник кстати в Панацее больничные выдают ) и анализы вроде туда же в диалайн они возят (по крайней мере раньше так было, может что изменилось)
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    FAQ, что вы несете? У меня своя голова на плечах есть. И читать я умею. Вот первая фраза василисы про телефон - куда еще понятнее? :hah:
    Осспади, и эти люди борются за звание дома образцовой культуры и быта.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мне кстати когда-то выписали антибиотик в муниципальной поликлинике обычной, но без рецепта ) так в 2 аптеках мне отказались его продать ) пришлось обратно за рецептом еще идти. а потом и поликлинику сменить на нормальную, где и рецепты без проблем выписывают, и отношение к пациентам на порядок лучше.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Да, я предлагаю так делать всем, кроме вас, конечно. Вы думаете люди настолько идиоты, что не смогут надиктовать буквы и цыфры по телефону?

    Может, FAQ, может. Именно это он и делает. Осматривает ребенка, пишет "рецепт" (прости госпади) и вручает бабушке.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2011 22:28 ----------

    colorprint, ну раскройте же тайну - как выглядел рецепт ?????
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бумажка с личным штампом врача, его выписавшим )
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    colorprint, ооо!
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    у нас на раёне даже галоперидол продали без рецепта, не говоря уже об антибиотиках))
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Бета, тогда нах Вас вместе с василиса из данный темы, хватит оффтопить. Напоминаю старт-топик, с чего начался разговор.
    Вы же про каких то бабушек, которые посещают поликлинники взамен покупателя антибиотиков - "абсолютно в тему":hah:
    Не умеете Вы читать.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Так закругляйтесь с нравоучениями. Был вопрос можно ли? Ответили - можно. Совета, идти ли ему в поликлинику, он не просил. Читатель, блин. :hah:

    "хотела вас послать... но, вижу, вы оттуда"
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да, FAQ, ну и ерунды вы тут понаписали. Точнее это называется утопия, в которой све врачи такие ответственные, внимательно относятся к пациенту и делают анализы.

    Ну, хорошо, вы у тверждаете, что есть нормальные врачи и заниматься самолечением не надо. Допустим. Вот я заболеваю "простудой" с температурой раз в 2 года примерно. Вот, допустим, я заболел. Где мне найти хорошено врача? У него клеймо на лбу будет "хороший врач"?

    Или же я с 99% вероятностью попаду на доктора, который понавыписывает мне всякой хрени на пару т.р. а потом еще на прививку от гриппа зазывать будет?
     
  16. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    у меня на руках 2 рецепта, выписанных врачами:
    - 1-й на офиц. бланке с печатью "для рецептов"
    - 2-й на бумажке с рекламкой какой-то пилюли - без печатей.
    Дали лекарство по обеим без проблем. В принципе щас снова стали отпускать без оных.
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    "Мадам, можно мне купить препарат без рецепта? Рецепта нет, так как ходить за ним нет желания" - "Можно! Есть отличный вариант - пусть бабушка ходит" - "Бабушка? Какая бабушка?! Я про себя говорю" - "А я про бабушку!" - "Мадам, Вы адекватны?" - "Зато я совет Вам дала!":)
    А без наезда - никак? Попробуем с другой стороны. Вы когда отдаёте ребёнка в детский сад/ школу - Вам всё равно, кто будет им заниматься/ учить Вашего ребёнка? Думаю, нет. Хотя согласитесь - и воспитатели, и учителя тоже могут быть разные. Да, к сожалению, наша система медицины (как и образования) в настоящее время оставляет желать лучшего... Однако если сложить лапки и поплёвывать в потолок - от этого лучше Вам не станет. Или у Вас есть другие предложения?
    P.S.:Кстати, то что ВСЕ врачи ответственные и т.д. - я не говорил, скорее наоборот.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ипическая сила...

    Мне? Стоит начать удивляться, как вдруг кто-то решает, что ты желаешь спорить. Хорошо, что я вспомнила, что в этой теме писАла что-то. Давно. И удивлялась.
    Надо пойти выписать че-нить себе. И купить.

    Мы в школьные годы тырили такие пачками.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А где вы наезд увидели? Я вам о том говорю, что у вас некоторая профессиональная деформация наблюдается. И давайте посмотрим на ваш пример, он очень хороший.

    Вам говорят: я не отдам ребенка в детский сад, буду воспитывать и готовить к школе дома.
    На что вы отвечаете: вы что, у вас же нет профессионального педагогического образования, неучи отдавайте ребенка в садик к профессионалам, не надо заниматься самовоспитанием.

    Есть. Я не идиот и "простые" заболевания типа ОРЗ, ОРВИ могу как-нибудь уж сам распознать и диагностировать, хоть и не имею профильного образования. А также могу почитать, какие лекарства необходимо принимать. А еще я первую помощь могу оказать, хотя медучилище не оканчивал.

    Не нужно быть сантехником, чтобы починить смеситель, это вполне доступно и медику, если с головой все в порядке и руки не из опы растут.

    Ну так на вопрос ответьте. Я сейчас, например, даже не знаю где районная поликлиника находится. Если потребуется помощь терапевта, как определить хороший он или нет?
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Хоть как назовите.
    Стоп, а что же Вы про школу как то скромно умолчали, тоже будете всем предметам своего ребёнка учить?:) И почему у Вас именно противопоставление - или самовоспитание, или отдать профессионалам - оба варианта разве никак не стыкуются? Если скопировать данную ситуацию на обсуждаемую тему - я не против, чтобы пациент читал инструкции препарата и выполнял назначения правильно, но почему он их должен сам себе назначать? Пусть каждый выполняет свою работу/ свои объязанности.
    При ОРЗ/ ОРВИ не назначают антибиотики, не в тему. Вы уверены, что сможете правильно распознать? Наверное, сами себе будете аускультацию делать, сами себе пальпировать лимфоузлы и т.д. Уверяю Вас, что под маской старта якобы ОРЗ/ ОРВИ могут скрываться ряд серьёзных заболеваний.
    Ну если для Вас своё здоровье сродни смесителю...
    Думаю, также как Вы выбираете для своего ребёнка хорошего преподавателя, к сожалению, других рецептов у меня нет.
     
    Последнее редактирование: 26.04.11
  21. zolushok

    zolushok Новичок

    2
    0
    почти все частные