1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЧаВО? (Частые вопросы и ответы)

Тема в разделе "DNS", создана пользователем DNS-Волгоград, 08.04.11.

1. DNS-Волгоград

DNS-Волгоград Читатель

198
    0
    В Волгограде наша компания существует достаточно недавно, и у наших покупателей появилось множество вопросов, на которые мы охотно дадим ответы.

Для начала публикуем наиболее частые вопросы и ответы:

В: ДНС – это московская компания?
    О: Нет, компания образовалась во Владивостоке в 1998 г. Первый магазин в Волгограде открылся в апреле 2010г. По состоянию на апрель 2011г. в Волгограде открыто 5 магазинов и 2 в г. Волжском.

В: Почему у вас такие низкие цены?
    О: Компания ДНС является одной из крупнейших федеральных сетей по розничной продаже компьютерной и цифровой техники. Это позволяет нам держать низкие цены.

В: Можно ли в ваших магазинах оформить покупку в кредит?
    О: Да, конечно. На данный момент услуги потребительского кредитования предоставляют такие банки как:
    · Альфа-банк
    · Банк Русский Стандарт
    · ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк"
    · OTP Bank
    · Cetelem ("БНП ПАРИБА" ЗАО)

В: Я увидел у вас товар на сайте, есть ли он у вас в наличии?
    О: Да, есть. Если товар указан на сайте, значит он имеется в наличии. Отличительной особенностью нашей компании является широкий ассортимент предлагаемой продукции, которая практически всегда есть в наличии.

В: Можно ли зарезервировать товар, чтобы купить его позже?
    О: Да, конечно. Это можно сделать по телефону, товар будет отложен до конца текущего дня, либо внести предоплату, тогда срок резерва увеличивается до одной недели. Перед поездкой с целью купить определенную вещь, рекомендуем позвонить и отложить товар заранее, т.к. часто до конца дня некоторые вещи разбирают.

В: Работаете ли вы по безналичному расчёту?
    О: Да, работаем. Счет можно выписать у любого продавца, предоставив карту партнера (ИНН, КПП, адрес, наименование), либо по телефону, а счет получить по факсу или E-mail.

В: Я приобрел товар, и через некоторое время он у меня вышел из строя. Куда мне обращаться?
    О: обращаться можете по вашему выбору: либо в авторизованный сервисный центр (адрес можно найти в гарантийном талоне магазина), либо в наш сервисный центр, расположенный по адресу: б-р. 30-летия победы, 23 (между ТРК «Парк-Хаус» и магазином OBI), либо в магазин, в котором приобрели товар.

В: Какова гарантия на готовые системные блоки ДНС. И проходят ли они проверку перед продажей.
    О: Гарантия на системные блоки ДНС составляет 2 года, производятся они непосредственно одним из подразделений компании ДНС на территории России, и имеют Сертификаты РСТ.

2. oleg25

oleg25 Активный участник

2.064
    0
    http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/597933/

http://www.dns-shop.ru/volga/price_detail.php?i=126806
    да цены ниже плинтуса))))

3. red_spider

red_spider Читатель

3.940
    0
    DNS-Волгоград, пока у вас не будет интернет-магазина, Ситилинк с их доставкой и скидками будет намного привлекательнее. Ездить в магазин мне лично лень, если можно не ездить. До Ситилинка приходилось закупаться у вас, теперь нет смысла без скидок (для покупок через интернет-магазин) и доставки в удобное для покупателя время.
    Это, есс-но, моё ИМХО. Может я тут один в городе такой ленивый

4. Владик

Владик Читатель

4.572
    0
    А меня ДНС полностью устраивает и ассортиментом и ценами и гарантийным обслуживанием.Ни разу не подвели. Только час назад опять закупался и цены ниже чем в Ситилинке для нужных для меня позиций.

5. RedCat

RedCat Активный участник

7.977
    87
    +1 И сайт у них хороший. И цены в Волгограде с приходом ДНС понизились. Ну и решение открыть здесь страницу - мудро. IMHO

6. NoEmotion

NoEmotion Читатель

3.786
    0
    не, никакого ситилинка, ДНС решает определенно. ситилинк мутный какой-то, что-то нет у меня к нему доверия на подсознательном уровне. а вот к ДНС есть, закупаюсь уже только там, и лишь один раз нарвался на брак, но и то потому, что все девайсы марки Defender - гуано редкостное, не берите ничего от нее.

минусов у ДНС лично для меня есть два:
    1) жутко далеко расположен сервисный центр, мне далеко добираться, но, благо, я там чрезвычайно редкий гость
    2) нет магазина в Кировском, там только невнятный Дайм и крохотная Формоза. думаю, этот недочет надо бы исправить, многие со мной согласятся

7. red_spider

red_spider Читатель

3.940
    0
    да, судя по вышеизложенным мнениям, Волгоград до интернет-магазинов не дорос. Народу не в падлу самим до магазина съездить. Видимо, я один тут лентяй:spider:

8. Digger34

Digger34 Активный участник

2.373
    76
    Что в нем мутного? Заказывали комп по запчастям, привезли в красноармейск оперативно, и всего 190р доставка. Никаких проблем.

Нарваться на брак можно одинаково в любой конторе, дефендер одинаков что в ДНСе что в ситилинке.

Я обычно покупаю там, где мне ближе от ПМЖ и работы, если сильно значительной разницы в цене нету, а если есть, то там где дешевле, ибо девайсы всеравно одинаковы везде.

З.Ы.
    Не планируется ли каких либо дисконтных карт или чего-то подобного как в ситилинке? Я в вашем магазине оставил уже тысяч 50, если не больше, и никаких скидок :gigi:

9. NoEmotion

NoEmotion Читатель

3.786
    0
    интернет-магазины хороши только столичные. вот там цены реально низкие, а косяк у них один общий - полапать товар нельзя перед покупкой. в этом плюс оффлайн-магазинов, всегда можно заранее проверить приглянувшуюся технику

---------- Сообщение добавлено 08.04.2011 20:54 ----------

Digger34,
    да, верно, дефендер говно в любом магазине) это просто такая антиреклама, ненавижу эту марку, ее продукция мне доставила одни хлопоты, ни грамма позитива. как-то купил клаву дефендер, проработала месяца три, сдохла. по гарантии не понес, такие вещи нет смысла относить, дешево стоят. вскрываю, а там мембраны нет, под каждой кнопкой отдельная резиновая пимпа, так что собрать обратно нереал. колонки дефендер работают через одну, про салфетки, которые жутко пахнут и высыхают моментально вообще молчу

10. Digger34

2.373
    76
    Лапать не всегда есть смысл, я как правило перед покупкой тщательно гуглю все ТТХ нужного девайса, лапать нужно бывает спонтанные дешевые покупки типа веб-камеры, ну или посмотреть наличие битых пикселей на мониторе дорогом. А если я, например, покупаю референсную GTX580, чего мне на неё смотреть то, они все одинаковые, даже конкретный экземпляр мне не понравится свиду (следы вскрытия или б/у), то я просто впарю её назад курьеру и всё.

Таких клав счас большинство, экономия:eyes:

Ну кому как, я к ней равнодушен, клавы на работе пашут много лет, дома колонки Defender 50a, купленные ещё во времена появления соло-2, ибо они были чуть лучше по некоторым параметрам чем эти самые соло, радуют меня до сих пор;)

11. NoEmotion

NoEmotion Читатель

3.786
    0
    Digger34,
    полапать = проверить товар на пригодность. оффлайн-магазины экономят время в этом плане очень здорово, ведь не придется сначала ждать курьера, а потом вместе с ним проверять товар, а если это комплектующее, еще и приглашать чужого человека (курьера) в дом, чтобы тот дождался результатов проверки. но это мое имхо, так же как и с дефендером. сколько людей, столько и мнений

12. DNS-Волгоград

DNS-Волгоград Читатель

198
    0
    Спасибо за замечание.
    Но в Ситилинк на данный момент этого процессора на складе нет, только сосклада в Москве, в ДНС есть во всех Волгоградских магазинах.
    Закупочная на данный момент падает, свежие поставки будут по более низким ценам.

13. Digger34

2.373
    76
    Каким образом вы проверите например материнскую плату в магазине? Вам что должны собрать с ней комп и разобрать? Или вскрыть запакованный винт, подключить к компу, отформатировать и поставить на него винду? Приводом должны при вас нарезать пару болванок? На видеокарте поиграться в кризис с часок? :d

А любая перефирия проверяется довольно быстро.

14. DNS-Волгоград

DNS-Волгоград Читатель

198
    0
    Да, к сожалению, интернет-магазина в Волгограде, да и в ЮФО нет. Продажа через интернет достаточно специфична, и немного не наш профиль. Да и на самом деле немного людей, готовых рискнуть, и заплатить за товар, который до этого в глаза не видели.

Однако, в некоторых наиболее старых регионах, интернет-магазин уже существует. Вполне возможно, в обозримом будущем, он появится и у нас.

15. NoEmotion

NoEmotion Читатель

3.786
    0
    Digger34,
    все верно) ну разве что с матерью будет туго, тут вы правы. видеокарта проверяется на тестовом пк в gpu-z, винт форматится и получает презент в виде нескольких файлов, на приводе проверяется чтение дисков. и так далее. в свое время я работал менеджером в одном из волгоградских компьютерных магазинов, так что знаю что и как проверяется в магазине, а что пользователь тестирует дома.

16. DNS-Волгоград

DNS-Волгоград Читатель

198
    0
    Спасибо за лестный отзыв. По минусам:
    1. Если слишком далеко ехать, и товар нужен не срочно, можете сдать его прямо на магазине. К сожалению, это увеличит срок его путешествия на 3-6 дней, но вам не нужно будет никуда ездить, и лишь прийти либо за отремонтированным, либо за заменой на магазин, где сдавали. Со временем, сроки логистики сократятся до 1-2х дней.
    2. В Кировском, к сожалению, пока не нашлось помещения, подходящего нашему магазину, но рассматриваем варианты.

17. red_spider

red_spider Читатель

3.940
    0
    ладно, буду рисковать в Ситилинке

18. NoEmotion

NoEmotion Читатель

3.786
    0
    а. минус номер три - не очень хорошие сотрудники.
    в магазине на Кима работает менеджер-эмо с косой челочкой и тоненькими ручками. слишком медленно все делает, пару раз на него нарывался, ждал очень долго пока он выпишет гарантийник и принесет заветную железку.
    магазин в красноармейском. вечно сонный менеджер с ультракороткой стрижкой дважды пытался подсунуть мне не тот товар, на вид похожий на тот что мне нужен, но отличающийся по характеристикам и по модельному номеру.
    магазин на Гвардейской. там работает высокий крупный молчел, имени не помню, он мне выдавал колонки на выдаче товара, те самые дефендер, которые оказались нерабочие. попросил проверить их прямо на месте, но получил отказ и причину - нет времени на проверку (до закрытия магазина оставалось 20 минут). попросил еще раз - получил второй отказ и удаляющуюся спину. огромная просьба - увольте его к чертям, а то из-за него пришлось в СЦ через весь город ехать и там еще кучу времени тратить, а потом на гвардейскую за деньгами переться

19. Sscorpio

Sscorpio Активный участник

1.168
    0
    в лице ситилинк кстате появился очень хороший конкурент по ноутам для ДНС.
    например http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/594660/

брали в днс технику как юрлицо - на сумму 500-600 тыс.
    дык _мы_ ходили и уговаривали менеджеров нам продать.
    к сожалению в то время это был единственный магазин с приемлимыми ценами в Волгограде.
    сейчас не раздумывая будем закупаться в ситилинке.

20. Владик

Владик Читатель

4.572
    0
    И добавьте на выдачу товара на Еременко еще одного человека, а то все время один выдает. Зато по залу гуляет много.

Sscorpio, А смысл ценами тут сравнивать? Нравится идите в Ситилинк.

ДНС сильно выигрывает удобным расположением магазинов, очень хорошей выкладкой товара, всегда можно любую вещь взять в руки и потрогать до покупки, не навящивые менеджеры по залу, что радует. Мне интернет - магазин не нужен, быстрее так куплю.

21. DNS-Волгоград

DNS-Волгоград Читатель

198
    0
    NoEmotion,
    Примем к сведению. Данные ситуации можете отправлять по обратной связи на нашем сайте, либо через личку.
    Как уже говорилось, мы в Волгограде работем 1 год, и количество сотрудников по сравнению с первым составом увеличилось практически в 6 раз. Просим не судить слишком строго.

Но всегда давайте знать при возникновении недоразумений. Иначе нам не стать лучше, чем мы есть.

22. Sscorpio

Sscorpio Активный участник

1.168
    0
    так то тут не запрещено цены обсуждать.

ps и да. не нравится. хожу в ситилинк.

23. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    А зачем он вам?

Я спокойно собрал. Там же видно, куда пимпы ставить.

24. red_spider

red_spider Читатель

3.940
    0
    вот он, волгоградский тупик

25. Digger34

2.373
    76
    Никогда не было желания тестить комплектующие в магазине, в любом случае есть гарантия для этого. В выходные дни вечером бывает и купить-то что-то трудно из-за огромного количества людей, не говоря уж о том, чтобы заставить подключать винт и проверять его, или тестить видеокарту, я это лучше дома в спокойной обстановке проверю.

Наверно они подумали, что вы хотите рядом открыть ещё один магазин и продать эти ноуты дороже:d

Строго не сужу, ибо мне на них пофиг, я прихожу всегда с выписанным артикулом нужной мне вещи и никакие консультации мне не нужны. Но когда я увидел как в красноармейском ДНСе продавали фотоаппараты, это занавес, я плакалъ горючими слезами. Пухленький такой, не помню как звать его, берет в руки ультразум фуджиковский и произносит нечто в духе "ну это уже серьезный аппарат, он уже идёт как зеркалка":gigi: Куда он идет и почему он как зеркалка, какое он вообще к ним отношение имеет? Потом он смотрит на полки и говорит что нет, это не зеркалка, зеркалки у нас полкой выше стоят. Они отличают фотоаппараты по полкам на которых они стоят:hah: Я с пол часа наблюдал этот спектакль, перлов наслушался вдоволь, всех не упомню, записывать надо было. Видно было что тот товарисч в фотоаппаратах разбирается примерно как я в автосигнализациях например, т.е. никак вообще, но надо отдать должное, нести чушь он умеет, не растерялся, покупатель был доволен "грамотной" консультацией, ушёл радостный с лапшой свисающей с ушей до пола:d

26. Владик

Владик Читатель

4.572
    0
    В чем тупик? У меня 3 магазина ДНС в доступности 10-15 минут в зависимости от ситуации где я нахожусь. Бывают ситуации когда по работе очень срочно надо что-либо купить.

Вот еще было бы хорошо, если у ДНС заработал корпоративный отдел, где можно было бы заказать редкие вещи, которых не бывает в рознице. Т.к. в таком случае только Вист у нас в городе без проблем работает на заказ.
    И наверное было бы правильно сделать дисконтные карты, мелочь а к магазину привязывают.

27. red_spider

red_spider Читатель

3.940
    0
    Тупик в том, что я не хочу ходить в магазины за покупками, но пока приходится. И сектор дистанционной торговли в Воло почти не развивается. Поэтому, хвала Ситилинку за их магазин. Буду надеяться, что интернет-торговля будет развиваться

28. Владик

Владик Читатель

4.572
    0
    Так чтож Вы из этой темы не уходите???
    У каждого магазина есть свой круг покупателей. Мне например нравятся из интернет-магазинов только китайские как самые надежные, на российских меня уже два раза подвели, к ним доверия нет.

29. red_spider

red_spider Читатель

3.940
    0
    ухожу, ухожу. Не буду мешать вам восхищаться магазином, как тут говорят, "из трёх букв". Мой дело предложить, дело ТС отказаться от идеи.

30. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    а почему гарантия год на компьютерные комплектующие, а не 24-30-50 месяцев как указывает производитель?