1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русский windows

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Lucifer, 06.04.11.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Сабж


    Ну что это за фишка такая? потом всех юриков обяжут переходить на данный продукт, если, конечно, он выйдет.
     
  2. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    не обязывают же всех переходить на русский автопром... и здесь не будут...
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Мда... сколько простора для распила бабла дает Linux.
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Абсурд какой-то...
     
  5. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Очнулись, Альт Линух уже давно в школах ставят.
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Воланд, я вот тоже подумал... Если они собираются перепаковать дистрибутив, укомплектовав его утверждённым перечнем софта, и перевести на него домоуправления, то разве это стоит
    ?
    А если эта ось будет управлять боеголовками и энергоблоками АЭС, то ось с открытыми кодами - это лучший вариант?
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    чушь полная. не будет этого никогда.
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    :d
     
  9. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    надо же как-то оправдать денежные затраты. Не важно, будет это кто-то покупать или нет, важно это продавать и распиарить про это...
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну вообщето, ничего конкретного про линукс не пишут. Пишут про разработку ПО, про свободное ПО. возможно про то - что начнут разработу советской операционки с ОТКРЫТЫМ КОДОМ. для этих целей - денег заявленных, в целом - как то кажется маловато). Даже для адаптации линупса для госструктур - их не очень много.
    Создали бы модель сначала, единой информационной госсистемы. Но не создали, вроде бы, вот это то и напрягает. Как написать платформу, если не ясно даже в плане, что на ней будет работать и как?

    Может поначалу вообще надо было бы систематизировать и стандартизировать все что касается этой информационной системы? А потом для этого разработать программную среду? Или даже воспользоватся уже имеющийся.
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну это с какой стороны посмотреть
    Ждёте чего-то оригинального?
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Зачем ждать? Дело в том, что использование линупса на государственном уровне, противоречит заявленному желанию разработать новую ОС. Ну и кроме того - я не думаю - что правительство пойдет на такую же шутку с ПО, как небезызвестный школьник "создавший" новую ОС.
    В случае с линупсом (наличие планов основать работу госструктур - на нем), более логичным и нужным, являлась бы поддержка разработки приложений для линупса. Все что необходимо в линупсе для этого есть.
    Но в постановлении правительства - к сожалению ничего про это нет (по крайней мере, в новостях это не отражено, а реальный документ я к сожалению не читал, будем считать что все это мои предположения), зато про новую ос - есть.
    Задача выглядит слегка фантастичной, но как бы - больше всетаки доводов, хоть и косвенных, за разработку новой ОС, а не за использование линупса. Возможно даже - в планах построить модель всей системы такого рода. То есть начать с этого. Возможно - ОС, на которой будет работать эта информационная госссистема - будет очень узкоспециализированой и в ней никак не будут учтены надобности отдельных лиц и обычных пользователей писюков.
    Это очень упростит, жизнь разработчикам сделает задачу во первых - реальной, а во вторых позволит использовать все плюсы СВОЕЙ разработки.
    А для всяких привычных перделок и свистелок, которые могли бы понадобится госсужашим, будут использовать какую нибуть джаву.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 02:04 ----------

    Навальный, вона - тоже везде акции, как говорят, купил. Но как нам говорят - использует их как ключ к информации, а не для чего то подобного.
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ага... Выдать чип пятилетней давности за нанореволюционный мегапрорыв оно пойдёт, а выдать перепакованный дистрибутив линукс за суперпродвинутую национальную ОС оно не пойдёт... С чего бы это вдруг?
    Если Вы надеетесь за "публикации в блогосфере" от камрадов, чего-то в этом соображающих, в надежде "открыть народу глаза", то *рать оно хотело и на камрадов, и на их публикации, когда речь идёт о миллиардах, до Вас ещё не дошло?
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не сравнивайте х...й с пальцем.
    не самый высокий уровень технологии производства чипов, не означает того что чип плохой. Плохой - означает что он нигде не пригодился. Ни как коммерческий продукт, ни как ступень к чему то более совершенному. А этого так уж однозначно - утверждать нельзя. По крайней мере, я не обладаю достаточной информацией чтобы так однозначно хаять такой сложный прибор:d Ну как и вы .впрочем, я думаю, далеки от разработки подобных штуковин ровно настолько чтобы не понимать насколько они могли бы пригодится и тд.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 11:22 ----------

    Главной задачей происзводства ПО с поддержколй государства - будет создание одной системы, унифицированной. Как бы рабочей среды госслужащего. А это само по себе, даже без учета каких то нюансов типа использования ОС - очень непростая задача. Если наши товарищи чтонибудь из линупса использовать будут, для реализации этой цели, я думаю это будет тоже оправданым. Уж очень много работы и без разработки новой ОС с нуля.