1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Емкор- банкрот?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем franco, 06.04.11.

1. franco

franco Активный участник

869
    0
    В почтовый ящик положили листовку, что Емкор объявят банкротом. На сайте Арбитражного суда есть информация, что начата процедура наблюдения. Чем это грозит жильцам? Опять на***ли?( Располагает ли кто информацией по этой компании?

2. Skywarrior

Skywarrior Участник

289
    0
    Процедура наблюдения по ЕМКОРу введена еще с 25 февраля, попал он под заказ, а платить конечно придется рядовым гражданам, ктобы сомневался.
    Криминальные разборки по линии ЖКХ во всем городе. В центре разборок стоит депертамент ЖКХ и ТЭК города в ожидании "гешефта".
    Сегодня позвонил туда по телефону 38-08-74 (это не реклама, не надо мой пост опять прибивать!) узнать, кто же все-таки числиться управляющей компанией по нашему дому. Выяснилось, что УК "ЖКХ Кировского района". Спрашиваю, а на каком основании? Ответ меня убил насмерть: "на основании решения собственников жилья!!!"
    Но мы это не решали, собрание даже не проводилось, мы даже наоборот - ПРОТИВ!!! На лицо - очередная подделка документов.
    Внимание, а теперь вопрос: что за сатана это все придумал?
    С 2008-года длиться наша криминально-коммунальная история, в которой муниципальная власть на каждом этапе развития событий плюет в лица граждан, словом "коза ностра" отдыхает.
    Желающим расскажу в других темах.

3. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Коммунальщики должны энергетикам 1 млрд. руб. Какой выход из этой ситуации? Только склеить ласты. Т.е. банкрот. Потом на месте банкрота, на его же юридическом адресе, на тех же столах и стульях будет новая УК. Во главе с теми же действующими лицами.

4. Яя

Яя Активный участник

1.781
    3
    У нас та же фигня - в Ворошиловском. Только еще смешнее то, что один подъезд из всего дома принадлежит одной УК, а оставшие 3 подъезда - другой. Плюс еще нереальные цифры по внутридомовому счетчику и отказ показывать, где он вообще находится.
    Инициативная группа сделала запрос предоставить доки - тишина. В прокуратуру теперь заяву отдали.

5. Dvoika

Dvoika Активный участник

570
    0
    Мдааа... Кому-то Серёжа здорово дорожку перешёл... Тут - банкротят...
    Тут http://34metra.ru/news/379764.html - сажают...
    Похоже, найден главный вор в сфере ЖКХ нашего города-героя;)... Сольют чувака, однозначно... и ещё много чего навесят напоследок... Ему ведь ужЭ и морду били, видать не понял... вот и результат.
    ИМХО... По моему, просто, кому-то очень нужно "подвинуть" депутата Емельяненко... :shuffle:

6. Skywarrior

Skywarrior Участник

289
    0
    Пожалуй ЕМКОР - одна из немногих УК, которые хоть что-то делали, хотя тоже лукавили подчас.
    Гребенников ушел (пока?), а его управляющие компании ООО УК "ЖКХ Разного там района" делают свои темные делишки. Сколько еще народ будет терпеть?

7. Dvoika

Dvoika Активный участник

570
    0
    Гыыыы:)... почитал эту листовку из почтового ящика... предъявляют долг за 2009г. ОАО "КТВ"... их уже и нет давно, а тут про долг вспомнили... Год с лишним чего ждали?
    ИМХО... Чёт вы ребят, с накатаной схемы сбились... ща, "модно" в растлении малолетних обвинять...;) Но, контору свалят... однозначно.

8. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    У нас тоже. 8047 кВт за месяц. При том что весь дом потребил 16040 кВт.
    Завтра собрание с директором ООО "УК Ворошиловского р-на". Интересно, долго ли это УК будет существовать?

---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 00:03 ----------

У нас подобным образом "работает" ООО "ГУЖК" Ростовская 15. Второй год исправно носит платежки, собирает деньги и ресурсникам не платит.

9. Unicom

Unicom Участник

487
    0
    У нас в доме люди с марта месяца 2010 года в емкор платят, пол дома в емкор пол дома в КЖК, и смотрят друг на друга, кто же всё таки на бабло попал за коммуналку...

10. M-1

M-1 Новичок

49
    0
    Объявление

Вчера вечером на Красном на двери подъезда было объявление, что из-за банкротства ЕМКОРа будет прекращена или ограничена подача холодной, горячей воды и отопления. Наименование организации из 3-х букв, от которой была объява не запомнил. Сегодня утром этих бумажек уже не было.

11. Skywarrior

Skywarrior Участник

289
    0
    Предлагаю каждому, у кого есть постоянная проблема с ЖКХ по вине другой стороны, и у кого она не решается в течение длительного времени, обратиться к президенту через кремлевский блог - http://letters.kremlin.ru/.

12. Frog-traveller

Frog-traveller Активный участник

2.300
    0
    Какая прелесть:) И что, никакая из УК не претендует на чужую территорию?:) В этих УК наверное не в курсе, что на одном МК доме может быть только одна УК?

13. Александр0505

Александр0505 Читатель

640
    0
    Кто здесь из юристов? подскажите насколько сложно и реально сделать свой дом в собственность жильцам и с чего нужно начать,ато уже достали эти управляющие компании.Знаю на 7й гвардейской дом там жильцы сами собственники 1 этаж магазины,за счёт аренды погашаются коммуналка люди платят только за свет и телефон,женщина которая этим занималась юрист 3года ходила по инстанциям но добилась своего.Супруга с высшем образованием временно без работы готова заняться этим вопросом,будем рады выслушать любые предложения,мож кто при соединится.Хотим в собственность жильцам с Еременко 15 по 25дом.

14. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Александр0505, платить будете за создание ТСЖ и постановку нормальной работы в нем? А то у меня одно ТСЖ есть - как чемодан без ручки...платят - слезы, т.к. "с жильцов" на юриста фиг соберешь. баловство, типа, это.

15. Dvoika

Dvoika Активный участник

570
    0
    Ещё один "сын лейтенанта Шмидта"... И что самое смешное - многие поверят...
    Организация называется МУП "ВКХ"... так объява и подписана... и есть у меня пара вопросов к автору этой объявы...
    1. С каких пор МУП "ВКХ" подает холодную воду?.. если кто не в танке, МУП "ВКХ" - поставщик горячей воды и отопления...
    2. Постановление ПРФ №307, ст.10, п.81, п.п. в)
    Лююдии!!! ааауууу!!!, когда вы, наконец, думать научитесь... Вас гонят, как стадо...

16. василиса

6.977
    0
    Dvoika, да тсж они хотят, только как обозвать не знают. но если столько домов, то там ук, по-моему.

17. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    в ТСЖ имеет право что либо учреждать?
    ну, например, быть одним из учредителей УК?

18. Dvoika

Dvoika Активный участник

570
    0
    василиса,
    Вопрос не в том, что они хотят, а в том, что они на самом деле наворОтят, если люди купятся на этот развод... У нас конечно "любая кухарка может управлять государством..."(с), но лучше, пусть она щи варит... Неоднократно наблюдал последствия таких "революций"... В лучшем случае - забитые мусоропроводы и засранный (пардон) дом, от крыши до подвала... В худшем - объявляется некая УК/ТСЖ, сразу после окончания отопительного сезона, производит начисление жителям, не заключая договоров по коммуналке, а перед пуском тепла - исчезает со всеми деньгами жителей... если кто не в танке, конец отопительного сезона (официально) - 15 апреля... вот и думайте сами...

19. василиса

6.977
    0
    Dvoika, мне не надо думать. дело в том, что у меня как раз - замечательнейшее тсж, управляемое жильцами дома. с заваренными мусоропроводами, чистым подъездом, садовником и слесарем, приходящим по первому звонку. да и с началом и концом отопительного сезона когда реально похолодало/потеплело. и с вменяемой квартплатой - за месяцы отопительного сезона 4300, без отопления - 2400. площадь квртиры 159. для сравнения за квартиру площадью 35 кв. м. круглый год 2000. второй чудненько управляет как раз ЖКХ и ТЭК.
    в чем развод-то, я не понимаю? в том, чтобы реально платить меньше?

20. Dvoika

Dvoika Активный участник

570
    0
    Не совсем понял вопрос... Если речь о том, что-бы объеденить несколько ТСЖ в некую группу с общим руководством, то можно создать ассоциацию/некоммерческое партнерство... Если объединять для общего обслуживания, то проще каждому ТСЖ заключить договор с одной и той же обслуживающей организацией...

---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 12:49 ----------

василиса,
    Смысл в том, что каждый должен заниматься своим делом... задолбали ужЭ эти активисты и самородки "на все руки от скуки"... Намерения у них могут быть самыми прекрасными, а вот результат... Я не говрю, что УК ЖКХ - суперпрофессионалы (раздолбаи ещё те...).
    А почему у вас, кстати, мусоропровод заварен? И не проще ли (для удобства жителей) разбивать стоимость отопления на 12 месяцев, равными долями? А то у вас разница по квартплате зима/лето, чуть не 100%...

21. василиса

6.977
    0
    это как это сделать, когда отопление по факту идет? сколько натопили столько и оплатили. почему я должна платить за отопление в октябре "в течение года", если у меня не топили?
    а я вот не понимаю, почему кто-то должен решать, как нам, эти самым жителям удобно?
    потому что мы умеем доносить свой мусор до контейнеров. нам не лень, а вподъезде ничем не воняет. и тараканов в принципе быть не может.

22. Dvoika

Dvoika Активный участник

570
    0
    василиса, :) Вот об этом я и говорю... Если мусоропровод эксплуатировать правильно, то в подъезде не будет вони и тараканов.:)... А по поводу квартплаты, вы правы... хозяин - барин...

23. РоРо

РоРо Активный участник

853
    0
    от оно чо... а у нас мусоропровод не заварен, и не воняет ничем, и тараканов я не видел... а мусоропровод вообще, наверное извращенцы изобрели...:d

24. colorprint

colorprint Активный участник

19.398
    1
    а энергетики я так понимаю по закону потом не имеют права отказать в заключении договоров с этой "новой" компанией? :d

25. skillman

skillman Участник

337
    0
    Кстати, кто может указать документ, по которому можно посмотреть всю деятельность о ЖКХ, есть идея организовать ЖКХ и честно зарабатывать деньги.

26. Dvoika

Dvoika Активный участник

570
    0
    Может, для начала, узнаете как расшифровывается "ЖКХ"... прежде чем его "организовывать"?:d

2,Василиса, вот вам и ещё один самородок...

27. РоРо

РоРо Активный участник

853
    0
    блин, упаси хосподи, от ТАКИХ организаторов ТСЖ. бизнесмены доморощенные... :iq:

28. Frog-traveller

Frog-traveller Активный участник

2.300
    0
    Не обязательно, может быть и ТСЖ.

29. skillman

skillman Участник

337
    0
    Да согласен оплошал. Но ведь неграмотность можно исправить...
    Я же как бы совет спросил, думал кто знает и направит в нужное русло, а так поизднваться и поржать ума не надо!

30. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    skillman, если вы хотите УК, то в наших реалиях вряд ли можно нормально работать. Просто создать этого мало, нужно желание жильцов, чтобы именно вы обслуживали дом. Почему именно вы? У вас есть репутация? У вас есть договора с ресурсоснабжающими организациями? Их заключить крайне трудно, ибо это административный ресурс. С кем скажут - заключат, не скажут - умучаетесь ходить по судам и понуждать к заключению.
    Если хотите ТСЖ в вашем, то намного проще. Это самая правильная форма управления домом. Вы не кормите штат экономистов-снабженцев-расчетчиков з/пл-заглавметлами и прочих дармоедов, которые не имеют никакого отношения к управлению домом.
    В ЖКХ идут не работать, а извлекать прибыль. Такая политика и поддержка государства. :bawling: