1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Урок жестокости и равнодушия

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Бельчонок, 03.04.11.

  1. Первая

    Первая Читатель

    105
    0
    Aksy, там вагон убогих магазинов))хватит уже))
     
  2. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Эх, ничего себе! небольшая) прям задели за живое) вы саженцы давно видели?
    мы 2 года назад на своей собственной стройплощадке срубили 10 сухих древних деревьев, а высадили потом по согласованию 20 молодых (при том, что после окончания строительства там будет озеленение производитться). Да в ЖКХ ещё и список нам дали, какие сажать: от 10 до 30 тыс.за 1 саженец! Потом за ними ещё ухаживали на наши деньги, а если бы через полгода их сломали, то по договору мы обязаны их восстановить. Так что плата нормальная!

    А по поводу срубленных: идите в администрацию Дзержинского района, они там пока трясутся за свои места, может и накажут виновного и он вам сад посадит
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Стесняюсь спросить, что за экзотику вам предложили... :wow:
    Вот цены Горзеленхоза...
     
  4. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    WindMan, Зеленхоз ещё жив?
    не обольщайтесь, те, что по 200-500 р - в основном садовые или требующие особого ухода деревья.
    Нам какие-то клёны предлагали, которые шаром растут и их подстригать не надо, и такие, которые не требуют полива и т.п. Но мы их требования всё равно обошли и посадили другие, более выгодные нам (но всё равно от 2 до 5000 получилось+полив ещё). Благо, "специалист" не особо в саженцах понимает. НО требования у них действительно неадекватные! Типа, а вдруг прокатит
     
  5. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    посадили... поливали.... и че???? а ниче... всем всё пох... было есть и будет... эт как дедушка Ленин, не мы решаем кому жить а кому умереть... не развивайте мысль, все равно тут не появлюсь больше
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Имхо, найти виновных, заставить все сделать как было и пожизненно ухаживать за деревьями, под страхом посадки в турьму. В том числе тех, кто разрешение давал. Если конечно там были деревья. А то ведь там могли быть 3 уже давно засохшие палки, просто кто-то пропиаритиься решил. Аборигены, так были там деревья?

    Правильно, деревья все вырубить, закатать все в асфальт. Опять же, барыгам, ой т.е. бизнесменам выгода - зонтиками от солнца торговать можно. Поддержим китайского производителя!

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 08:39 ----------

    Качество жизни - это парки, зоны отдыха, и детские площадки, а не павильоны с яйцами посреди полыни и асфальта.

    Странно, что вы этого не понимаете. Хотя у меня сложилось впечатление, что вы просто стебетесь.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Да, видела там посаженные в несколько рядов саженцы. Очень мило смотрелось вдоль путей. Непонятно почему ТС и дети не рассматривают возможность посетить Администрацию района.
     
  8. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    ОльгаМ., может быть на форуме проще писать, чем ножками дотопать? и детям идти не надо, просто ТС пишет обращение на имя главы и несёт его в администрацию всего делов.
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Hermes, если пилили ночью, то никого не найдёшь (да и искать никто не будет, а если и будет - то не докажешь ничего), а те кто придёт строить на это место "шаурма" скажет, что взяли в аренду пустынную площадь и знать ничего не знают о деревьях.

    Просто детишкам надо учиться дальше.... пока идёт стройка, готовить молотовы, а как она закончится.... ну вы поняли :d


    Aksy, деревья может и фиолетовы, но городская пыль убивает. Всё вокруг сухое и незасаженное..... а если где-то что-то случайно и растёт - то редко поливается.
     
  10. Первая

    Первая Читатель

    105
    0
    Смотрела вчера, где вырубили, так и не поняла, Вроде на месте все. Не?))
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а кто спорит ) там в жилгородке ни чего это не светит в ближайшее время.. я так думаю что несколько деревьев общую картину не спасут.. пусть яйцами лучше поближе к дому торгуют )
    согласен полностью и поэтому озеленением должны заниматься глобально и систематически.. а в целом судьба этих деревьев ни чего и ни как не изменит
     
  12. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    За всё надо платить, и за деревья тоже.
    Хотите деревьев - выкупаем\берём в долгосрочную аренду землю и сажаем деревья. (Пока) земля ваша - никто не спилит.
     
  13. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Но это совсем не означает, что человека не должно интересовать ничего кроме его собственного имущества и собственной, простите, задницы. Вы еще штрафовать предложите тех бабушек, которые цветы на муниципальной территории сажают, и школьников, сажающих деревья.
     
  14. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Это Ваше мнение. Я не очень с ним согласен.
    Не надо мне приписывать того что я не говорю.
    А я говорю о том, что (упрощённо говоря) контролирует использование любой земли её собственник или землепользователь на правах аренды.
    Хочешь чтобы земля использовалась под парк - покупай землю или бери в аренду.
    На это ведь наверное есть общественный спрос - вон сколько народа набежало в тему - негодуют. Так скидывайтесь, замутите фонд, и вперёд. Очень может быть что я в него первый деньги давать побегу (очень может быть, что это в интересах моей, простите, задницы). :leb:
     
  15. Бельчонок

    Бельчонок Участник

    122
    11
    Там деревца были высажены по обе стороны магазина "Магнит". Вырубили с той стороны, что дальше от школы (напротив сбербанка). Те, что с другой стороны, пока (тьфу-тьфу-тьфу) стоят.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    С целью получения урока - надо.

    Vasya, земля вдоль трамвайных путей принадлежит городу?

    Администрация должна за наши налоги обеспечивать необходимое санитарное и экологическое состояние мест проживания горожан?

    Или нет?

    И опишите, пожалуйста, Ваш план получения контроля над городской землей с целью организации зеленых насаждений.

    ЗЫ. В Стокгольме есть парк для собак... Какое в Швеции организованные собаки :wow:
     
  17. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Я полагаю, что нормативно "должна". Но, раз в реальности она его не обеспечивает (и при этом небо не падает на землю), значит по факту не должна. И я бы не особо ждал.
    То есть вопрос не в том "должна" или нет, а в том разумно ли на это надеяться или это напрасные надежды.

    Я живу в городе где нет проблем с зелёными насаждениями :)
    Но, вообще, получить контроль над землёй можно купив её или взяв в аренду.

    Vasya
     
  18. Pens

    Pens Активный участник

    650
    0
    это где,извините...
     
  19. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
  20. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А кто-нибудь задавался вопросом - на каких основаниях дети взяли и в этом конкретном месте посадили деревья? Кто давал на это разрешение? Может винить надо не тех кто вероломно затеял стройку, а тех кто не подумав припёр детей на площадку отведенную под застройку?
    Я просто так думаю, что если бы они с учителем биологии на школьном участке деревья посадили, никто бы их(деревца) пальцем не тронул. А согласование строительства на этом месте могло вестись еще до того как туда привели детишек жестокости учить.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    CHAS,
    вот дети бы сходили в Администрацию и выяснили все. И, кстати, я глубоко сомневаюсь в том, что дети без санкционирования сажали деревья. Во-первых, посадка организована грамотно, во-вторых, саженцы не дешевые, в третьих, попробуйте сами в нашей целине вырыть ямку под дерево.

    Vasya, у меня есть земля, где то же все гут с насаждениями. Но я вас туда не пущу.
    Нужно объяснять почему?

    В теме речь идет об участке общественного пользования, находящемся в ведении Администрации района/города.
    Мне непонятно, почему вы ожидаете от граждан принятия на себя не маленьких затрат на оформление этого участка, его благоустройство и озеленение, а потом, видимо, содержание, охрану, обеспечение организации пользования третьими лицами и т.п. если речь идет о банальном выполнении своих должностных обязанностей чиновниками района?

    ТС видит в ситуации урок жестокости. Визит детей в Администрацию позволяет снять моральную проблему и придать ситуации новый импульс.
    Если посадка была санкционирована или по крайней мере не нарушала никаких норм и правил, а вырубка произведена без законных оснований, дети поймут, что их труд не был напрасен, смогут принять рациональное решение.
    Если вырубка была произведена потому, что на участке планируется стройка, дети так же могут спросить в Администрации правильно ли вырубать их деревья тайком и не хочет ли застройщик в качестве компенсации выделить новые саженцы, а Администрации место?
     
  22. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Не так.
    Например, у Вас есть земля, где всё гут с насаждениями и Вам этого достаточно - вы там 90% времени жизни в Влг проводите. Тогда Вам по идее должно быть глубоко по барабану судьба этих и любых других public насаждений - у Вас и так всё гуд.

    Или, у Вас конечно есть земля, где всё гуд - но Вам этого недостаточно, ну например на этой земле нет школ, магазинов, кружков фигурного катания и т.п. Тогда очевидно у Вас есть спрос на то, чтобы в public местах тоже были насаждения, да побольше-побольше...

    Теперь вопрос - как этого достичь?

    Можно конечно уповать на чиновников, которые распоряжаются нашими налогами и типа что-то там "должны". А можно быть реалистом и control freak'ом - чиновники вне лично моего контроля, поэтому альтернативный способ (достать деньги из своего кошелька) считаем более эффективным.

    И произошедший случай как раз демонстрирует сравнительную эффективность методов - заставить что-то сделать чиновников или получить контроль над землёй и делать там что-то самому (группой заинтересованных лиц).

    Я не считаю, что граждане что-то там должны, граждане МОГУТ, если захотят, сделать сами, ну или могут ждать массового завоза альтернативных чиновников с Сатурна.

    P.S. Я считаю что непосредственно заинтересованные в решении какой-то задачи граждане будут эффективнее, чем даже значительно лучшие чиновники чем в среднем есть у нас.

    Vasya
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Vasya, т.е. Вы предлагаете гражданам отказаться от посреднических услуг государства в организации их, граждан, совместной жизни?

    И выйти на путь новой организационной формы совместно проживания - микрогосударств, состоящих из нескольких граждан, решающих весь спектр своих экзистенциальных проблем своими собственными силами?
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Интересно, какой институт пурги окончил автор этих строк ?
     
  25. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Нет. Отказаться не предлагаю. Пусть государство обеспечивает независимое судопроизводство, охрану правопорядка, защиту границ и ...

    хватит пожалуй. :yes:
     
  26. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Redrik, а это так и есть. Зачем тогда нужно государство с его институтами власти, если граждане сами, без него решают все свои проблемы? вопрос риторический, у нас так, по сути, и происходит, но это неправильно.

    Почему ТС не отвечает? задал вопрос, мол, злые люди сломали деревья! что делать?
    Ему ответли, а он ничего не хочет делать. Зачем задавался вопрос?
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А чо есть места где правильно ????
    Не ну про Швейцарию, Данию, Лихтенштейн и прочия Голландии мне втулять не нада. У них другая специфика.
    А вот про "демократию" в Штатах, Англиях и прочих Гарманиях я бы с удовольствием послушал бы.
    Мож тролль? Или все чо нада ТС почерпнул и свалил по делам.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Нети,

    А вы уверены, что лично у вас хватить ресурсов, чтобы обеспечить лично себе (детям, родственникам престарелым и т.д.) все остальное?
     
  29. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Ну это уж всецело от меня зависит.
    И судя лично по мне, как только я избавился от иллюзии, что мне кто-то (государство) что-то обеспечит - обеспечивать себя самому стало гораздо легше.
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Нети, сорри за оффтоп, но
    ??? :confused: