1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше средство для умывания

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Катюша Драматург, 02.04.11.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Кстати, недавно пробовала сама варить мыло, правда для начинающих, делала из готового - Дав + добавки (глицерин., витамин Е, миндальное и оливковые масла, мед, молотый кофе) . получилось типа скраба для умывания, мыло не совсем получилось, тк стало слишком мягкое и ломается, видимо перебор с маслами, но умываться им оказалось одно удовольствие, ощущение будто кожа вымыта и еще кремом смазана.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    lastochka, какой ужас...:kos:
     
  3. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    почему??
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Катюша Драматург,мыло + молотый кофе для лица? Брррр :) А потом к 40 годам кожа достигает такого состояния, что в панике дамы бегут к косметологу :) И приходится их огорчать. Сильно :kos:
     
  5. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Rena, а как же знаменитый домашний скраб из соли, молотого кофе, меда и глины???
    Тоже вредно???
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Катюша Драматург, естественно :kos: Все подобные рецепты народного творчества возникали в те времена, когда было привычно в 40 лет выглядеть как в 50 сейчас, а в 50, как в 70. Да и о липидном барьере никто не знал, о коже думали, что это лишь внешняя оболочка тела, а из косметики в магазинах был только детский крем:)
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Вы очень много курите, это вредно для кожи.:smoke:
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ужос! зачем на лице чего-то скрабить да еще и самодельными средствами???
    еще и маску для волос делают из репейного или касторового масла. жуть! а потом волосы пачками вываливаются. а на голову снова масло...


    Бета, это она не курит. она мысли свои нам посылает :secret:
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Zazell, вопрос "зачем скрабить" стоит задать и производителям скрабов тоже. ;)
    Насчет наружних средств для кожи головы - пусть меня закидают тухлами помидорами (сама знаешь кто), но я нашла для себя действенное средство для усиления роста волос. ;)
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Имя, сестра!!!!


    Ну производители много чего производят. Не обязательно все на себе испытывать.
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    У меня есть чудное средство, хоть обкурись - кожа будет шелк:))))
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Катюша Драматург, а что за необходимость сначала приобретать средства для угробления кожи, а потом приобретать средства для смывания этих средств и восстановления кожи? Мне действительно непонятно... Вы мазохисты? :writer:
     
  13. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172
    может кто-то и не поверит ноя умываюсь пивом, после него морщины становятся совсем не видны.
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Эвиналь

    хорошо вам, косметологам. :writer:
     
  16. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бета, да ничё хорошего:d косметологи обычно прыщавы, с серой кожей. и губки так накачаны ))
    Ещё "хорошо" продавщицам в разных летуалях :d страшнее атомной ****ы каждая
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    СквоЛена, хорошо, что мы с тобой не косметологи и продавщицы, поэтому опуительно красивы.:d
     
  18. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бета, что есть то есть:d
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Как замечательно, что столько красивых, я хоть отдохну от работы :d
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да щаззз... Производители космет-парфюма работают на то, чтобы ты работала на износ :(
     
  21. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    sovetnik у меня закончилось хозяйственное мыло.Если еще будет партия по той же цене пиши в приват.
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вообще то я со всякими хитрыми средствами уже "отзаморачивалась" и для умывания покупаю почти любое "три в одном" чаще российское. Должна сказать мне пока нравятся все средства "eveline" хохлятской что я покупала и концерна Калина. Проще надо быть, проще! :) Временами сердце тянет заморочиться и последнее время заморачиваюсь вот:

    http://www.japancosm.ru/index.php?categoryID=88

    Не запредельно дорого все работает оч-оч хорошо.)))
     
  23. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    не, этот скраб - я слышала - для тела.
    Хотя ничего не имею против скрабов для лица, пользуюсь раз в неделю

    средство для умывания служит для очищения кожи лица от пыли, накопившейся за день, мертвых клеток кожи, макияжа и усталости.
    Что такое "средства для угробления кожи"? Поясните, пожалуйста
     
  24. Cнежинка

    Cнежинка Новичок

    12
    0
    Нравилась умывалка от Орифлэйм "Чайное дерево", другие не распробовала, сейчас MAGIRAY.
    Еще не известно как мы будем выглядеть в 40 лет после всего этого многообразия продуктов химической промышленности. http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=194338
    Кожу исправить можно, с мозгом сложнее
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А я прямо таки противоположного мнения.
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мне почти 40 и я прекрасно выгляжу. А в 50 еще лучше буду, тк в 45 сделаю SMAS-лифтинг :secret: Или что-то покруче на тот момент.:kos:
    А насчет кислородного косметона и прочей ерунды: тщательно выбирайте производителя и препараты и будет вам счастье. :)
     
  27. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    когда аллергия обостряется, только мицеллярка Биодерма Сенсибио, когда все спокойно-молочко Ля Мер! воду, даже фильтрованную, кожа плохо переносит, поэтому много лет не умываюсь пенками, гелями и т.п.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    И зачем столько ингредиентов... Можно же просто песочком потереть...
    Вообще, судя по составу, очень хорошо подходит для педикюра - скрабить стопу.
     
  29. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    "Шарм Клео" - мусс очищающий.
     
  30. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    VICHY, розовая такая пенка для умывания...