1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что случилось с рускамана языкой?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем WindMan, 01.04.11.

1. WindMan

WindMan Активный участник

12.356
    164
    Вот не пойму, у нас в школах сейчас русский язык стал факультативным, для желающих??? :wow:
    Про знаки препинания я скромно промолчу...

2. NeoSky

NeoSky Активный участник

10.341
    39
    WindMan, у меня есть знакомый, который пишет абсолютно безграмотно. Русский, по его словам, он знает "ели ели". Орфография сохранена.
    Чему удивляться? Сколько ещё таких?

3. Ingling

Ingling Активный участник

1.106
    0
    я знаю таких, кто может писать писать грамотно - но умышленно это не делает. Наверное считает, что так круче, или корявые слова придают общению шарма. Я уже предлогал банить таких (на недельку), кто умышленно калечит русский язык - не поддержали...

4. Berman

Berman Читатель

9.321
    0
    WindMan, блин ну он с этого тилифона и писал, про который рассказывает. а там наверное еще и проверка правописания глючит по страшному.

5. WindMan

12.356
    164
    Berman, но ведь в слове "играть" ашибак нет!!! :d

6. Berman

Berman Читатель

9.321
    0
    WindMan, проверка правописания приняла слово "играть" за другое слово. говорю же - глючит.

7. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.954
    54
    WindMan, а все просто. Когда ручкой пишешь - там вроде "больше мозга" участвует. В общем, лучше запоминается правильность написания даже теми, кто безграмотен сильно. А кто у нас сейчас ручкой-то пишет?все по клаве стучим...Хотя, особо ответственные штуки я пишу руками - там, где надо стиль и пр.; только потом набиваю. По-другому текст рождается от руки....

8. WindMan

12.356
    164
    Я вот уверен, что чем писать и на чем, не имеет значения. Может просто сужу по себе...
    Но вот то, что подрастающий народ перестал читать литературу - это факт! Читая грамотные тексты, автоматически запоминаешь, как пишутся слова. Да и сдача ЕГЭ убивает своей тупостью! Раньше хоть сочинения писали, а сейчас только галочки ставят на правильных ответах...

9. katena

katena Почётная

8.239
    1
    Это что.... Я иногда получаю смс от взрослых, вроде неглупых, занимающий нормальные должности людей, с такими ошибками, что просто рыдать хочется.

10. olegun

olegun Активный участник

7.475
    41
    приведенный текст - это действительно цветочки, и ЕГЭ тут ни при чем, и "сейчас" тоже...
    Любой "нормальный" троечник пишет как слышит, как минимум(да и люди с двумя высшими тоже зачастую...).
    Главное смысл понятен:d

11. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.954
    54
    ЕГЭ-это да, это эпикФэйл.
    Чтение - да, чтение мозг тоже разворачивает. А еще писанина. Я сейчас студентов заставляю писать....они уже почти возмущаться перестали-сами понимают-4(!!!) года в ВУЗе и за это время-хорошо, если один реферат написан самостоятельно -читая, пересказывая, а не Ctrl+C, Ctrl+V.
    Не читают, не пишут.
    ПыСы Кстати, разного рода издевательства над грамматикой и пр, широко используемые в асе и смс грамотным народом ("сёня, атлична, ничо, тады, сюды, как пойдетЬ" и прочее), очень отичаются от того, как делают ошибки в смс. Например, я могу написать в смс "попозжЕЕ", но никогда не напишу "по позже"....А вот кто вообще в плохой грамматикой-не отличают(на удивление мое) "тады", "ходЮт тут"от "в теченИИ часа" или "ни чего нет", "пойдем к КатИ"

12. faceless

faceless Активный участник

8.007
    7
    WindMan, что б у тебя не возникало больше подобных вопросов позвони (висело на подъезде)
    :d

Вложения:

• Фото0264.jpg
      Фото0264.jpg
      Размер файла:
      465,1 КБ
      Просмотров:
      151
Рекомендуем компьютерную фирму КНС Нева - sony kd 55xe9305 отзывы - Санкт-Петербург, ул. Рузовская, д.11, тел. (812) 490-61-55. | билеты на группу руки вверх в москве в феврале | стулья для компьютерных столов | аренда мерседес под такси без залога | сервопривод belimo sm230 asr-tr