1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Результаты "общественных слушаний" по введению должности ситименеджеру

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Desdichado, 01.04.11.

1. Desdichado

Desdichado Активный участник

2.982
    0
    Общественные слушания насчет сити-менеджера

Ну вот сегодня проходили слушания. На этом форуме полно тех, кто пишет с утра до ночи что ВЛГ говно, грязный, не ухоженный, власть плохая, и т.д. Прошу отписаться в теме только тех, кто принял участие в слушаниях и рассказать, что он сделал для города, как применил свой гражданский голос.

2. Шелудивый кот

Шелудивый кот Активный участник

9.288
    17
    А при чем тут гавно, грязный и неухоженный? Сити-менеждеры лично пойдут "гавно" убирать с улиц?

3. Арысь

Арысь Активный участник

973
    0
    Desdichado, никто не отпишется. Мой знакомый туда попал по блату, просто интересно было на цирк посмотреть. Почти все присутствующие были заранее внесены в списки, там жесткий "фэйс-контроль", это не для простых смертных)
    Кстати, если бы граждане и не согласились, то думцы могли не принять решение слушаний. Такая у нас демократия))

4. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    Так а что в итоге решили-то?

5. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    Какой дым шел из горадминистрации?
    Белый, или черный?

6. andrusha

andrusha Активный участник

14.100
    158
    :d:d:d Кто наш новый папа???

7. Арысь

Арысь Активный участник

973
    0
    X-FI, угадайте)
    Папу предложат думцы, если "народ решит" вопрос положительно. Там вопрос о том, кто будет у руля, сити-мэн или мэр, но без конкретных фамилий

8. andrusha

14.100
    158
    Таки может ситимама будет.....Алефтина

9. Sonar

Sonar Активный участник

3.375
    0
    В 17:45 уже никого не пускали. Не знаю как до этого. Говорили что народу уже достаточно и мест на всех не хватит. Перед входом толпились люди с флагами времен ссср и милиция, которая была исключительно вежлева. Так что кто туда попал я не знаю. Может и правда там раньше надо было прийти.

10. andrusha

14.100
    158
    Или Андрюху Саныча боксера. Вот это веселуха будет

11. Refreshing

Refreshing Активный участник

2.324
    3
    Отпишусь как, наверное, единственный очевидец произошедшего из участников форума. В 16.40 я прошла все заградительные кордоны показав 1 раз паспорт (проверили Волгоградская ли у меня прописка). Удивилась тому как легко это прошло. Прошла к залу. В холле стояли столы для регистрации пришедших. Три девочки регистрировали пришедших по каким-то уведомлениям. Я видела краем глаза текст: "Уведомляем вас что там-то тогда-то пройдут слушания" и ещё что-то на пол страницы. Простых смертных регистрировали две девочки. Заносили паспортные данные и выдавали желтенькую бумажку с номером регистрации (как выложили на высоте). Пока я стояла в очереди на регистрацию, объявили что мест в зале больше нет и доступ туда прекращен. Время примерно 16.50. Минут через 10 прекратили и регистрацию. Я смогла зарегистрироваться, но в зал я так и не попала. Велась радиотрансляция в холл. Зарегистрированных, но не попавших в зал было человек 70. Многие ушли почти сразу, узнав что доступа в зал не будет, а стоять три часа в холле не каждому позволяет здоровье. Само слушание было интересным, хоть я и лишена была картинки. Думаю, что СМИ напишут об это подробнее или будет возможность прочитать стенограмму. Когда объявили голосование (оно осуществлялось путём поднятия карточки, выданной при регистрации) я подошла к двери, удалось войти (режим уже стал лояльней) и проголосовать. Так вот, к моменту голосования из не попавших в зал с карточками осталось 4 человека. Там ещё тусовалась не попавшая пресса, ещё кто-то, но они были без карточек.
    Когда объявили результаты подсчета (199 "за", 52 - "против" и отсутствие воздержавшихся) в зале раздался хохот. Вероятно тех, кто "против" и СМИ. Так как зарегистрировано 379 человек, то чуть меньше 130 человек не голосовали, я думаю что это те, кто не дождался, но их было не больше 70 и, думаю, что из тех, кто пришёл по поручению не все стали голосовать, а воздержались не подняв карточки. Или такие счетчики:)

12. DirectX

DirectX Активный участник

1.873
    0
    Ну что, уважаемые. Как вам результаты?

http://v102.ru/print/25531.html

Мы все крепчаем и крепчаем :condom:

Свое мнение оставлю при себе, поскольку в цензурных выражениях его выразить затруднительно, мне просто интересно, кто были эти люди? Что там происходило, была ли возможность попасть в этот цирк-шапито? К величайшему сожалению я был лишен такой возможности, но очень хотел. Если бы удалось то было бы 53 голоса "против". Так и запомните, господа хорошие, в городе есть как минимум 53 человека, которые ПРОТИВ этого цирка!

13. Jana

Jana Участник

289
    0
    Результат был предсказуемым. Еще за неделю было известно, что слушания пройдут практически в закрытом режиме. И вообще- то результат никак не влияет на решение Думы. Об этом тоже было сказано за неделю. Так что цирк все это.

14. Кисёна

Кисёна Активный участник

873
    0
    Они могли быть заранее зарегистрированы, но тупо не прийти.

15. andrusha

14.100
    158
    Есть такая тема выше

16. Refreshing

2.324
    3
    Вот потому, что так думает практически каждый, никто не ходит на выборы, он и предсказуем. Надо отдать должное депутатам: они сделали всё от них зависящее что бы не услышать голос горожан, своих избирателей. Думаю что всех присутствовавших там депутатов ни в коем случае нельзя избирать на следующий срок, так как мнение горожан не интересует этих депутатов.
    Кстати, объясняя почему в таком маленьком зале проводятся слушания, Карева сказала, что у нас в городе нет бОльших свободных площадок.

17. Refreshing

2.324
    3
    Не могли. Регистрация по закону была с 16.00 часов.

Последнее редактирование: 01.04.11
  18. DirectX

DirectX Активный участник

1.873
    0
    А госпоже Каревой я вот что могу сказать: с сегодняшнего дня лично я воздержусь от использования торговой сети на три буквы, проголосую рублем так сказать. Пускай это мелко, в чем-то нерационально, вроде гринписовского часа Земли, тем не менее.

19. Кисёна

Кисёна Активный участник

873
    0
    А на 4 буквы?

20. Jana

Jana Участник

289
    0
    Я на выборы хожу, хотя прекрасно понимаю, что в нашей стране это становится формальностью

21. Refreshing

2.324
    3
    но, согласись, таких теперь уже, меньшинство.

На слушаниях поступили предложения
    1) "не именовать новую должность сити-менеджер, а как-нибудь по-русски, типа "градоначальник", "городской голова" и др
    2) провести публичные слушания в каждом районе города

Почему-то мне кажется, что к первому предложению прислушаются, а ко второму - нет.:) Но ведь учет мнения горожан будет налицо!

22. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    Кисёна,
    Манн

23. Кисёна

Кисёна Активный участник

873
    0
    Westfalen,

неа, Плюс ;)

24. Арысь

Арысь Активный участник

973
    0
    А на 6 букв, что рядом с Политехом? Жаль, что ваш подвиг мало кто поддержит, а одказ нескольких человек из миллионного города - этого просто никто не ощутит. к сожалению...

25. Desdichado

Desdichado Активный участник

2.982
    0
    Подождите, а можно мне рассказать, а почему 300 человек определяют общественное мнение города в котором живет 1 млн. человек? Ну в смысле скажите те, кто точно в курсе, почему нельзя для этого собрать скажем 30 000 человек партиями по 5 во Дворце спорта, например, или еще где. Ну смешно ведь 300 человек то. Где тут общество?

26. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.915
    96
    Desdichado, так к чему ведёт твоя логика? Ага, к референдуму или выборам, а этого то и хотят избежать....

27. Wals

Wals Активный участник

1.121
    0
  28. ОльгаМ.

ОльгаМ. Активный участник

9.620
    3
    Странное такое название статьи - "Пермяки оспорили....", а ссылки на решения суда нет.

29. Амбер

Амбер Читатель

4.820
    0
    она не имеет ни малейшего отношения к МАНу,просто однафамилица

30. Арысь

Арысь Активный участник

973
    0
    Амбер, однофамилица кого? у МАНа уже давно не ИП Карева, а ИП Н,,,на, которая удивительным образом откликается на все просьбы администрации. Интересно, почему не Радеж, Магнит и т.п.? ;)

Про слушания: просто обычно на эти слушания ходят человек 40-50, если инициаторы их не заинтересованы в результате. Если заинтересованы, проплачиваются автобусы граждан, едущие на это мероприятие.
    А т.к. здесь участники были известны уже задолго до начала, то места простым гражданам и не хватило. Да и не выгодно им было в большом зале: в маленьком проще создать большинство