1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тренинг или секта...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем keX, 01.04.11.

  1. keX

    keX Читатель

    142
    0
    в нашем городе входят в могу так называемые тренинговые центры..

    у меня несколько друзей, знакомых прошли их, стали после них какие-то активно возбужденные и меня туда затащить пытаются!

    что скажите про них?? по своей схеме похоже на секту- они не говорят что там происходит, но активно туда приглашают!!
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    keX, А вы сходите и нам расскажите.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    keX, если у человека голова полная своим собственным содержанием, то он вряд ли туда пойдёте, а если и пойдёт то никак особо не поменяется. Но я обычно видел другое, когда "пустые" люди туда попадали, а оттуда выходили фанатики с пеной у рта. И психиатры и сами "учителя" этих треннингов признаются, что таки больше вреда от этого, нежели пользы для потциента.
     
  4. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Люди пытаются поднять лёгкого бабла. Другие схемы не работают - кризис, приходится засирать мозги. Чем больше засрешь - тем больше получишь. ИМХО
     
  5. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    В основе религии и тренингов лежит одно - научить, читай заставить, человека верить. В первом случае в Бога, во втором в себя ( или в компанию, или в тренинговый центр). Приемы идентичны - массовое NLP. Иногда помошает, иногда нет.
     
  6. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    keX, может это Амвэй? Та же секта, только вид сбоку)
    Меня знакомая тоже туда заманила рассказами что это бизнес тренинг, что будет дико интересно и полезно. Оказалось что это Амвэй проводил очередной сбор. Вот там тоже промывка мозгов, всякие книжечки, диски дают тематические и всячески уговаривают стать их партнером обещая при этом золотые горы
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Несомненно, тренинги полезны. Многие компании специально отправляют своих сотрудников на подобные тренинги, чтобы человек смог осознавать свои цели лучше, ставить себе задачи, достигать и решать их. Но, в семье не без урода.

    В Волгограде тоже существуют различные тренинги. Я знаком с людьми, которые их проходили и всячески их расхваливали, рекламировали, пытались затащить туда.

    В подробности вдаваться не буду. Недавно узнал очень интересную особенность одного подобного тренинга. Проходит он в три этапа (полный курс). Так вот на последнем этапе, ближе к завершению курса, когда человек уже втянут по уши в процесс, ты должен привести очередного человека для прохождения нового курса тренингов, иначе ты не сможешь дальше продолжить, закончить, этот тренинг.

    Естественно все прикрыто благими намерениями, но после этой информации мне стало окончательно все ясно. Ориентировочная стомость всего курса - 25000 руб.

    hARTcore, речь о тренингах личностного роста.
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Если говорить о полезных тренингах, то вполне логична цена за обучение. Можно заплатить за обучение, а можно пойти в библиотеку и бесплатно разгрысть гранит.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    человек осознавший своей цели в 99% уйдёт с той работы, которая послала его на этот треннинг.
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Точно, браво !
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Уж не на невской случайно сидят?
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Во. У меня знакомый тоже на это разводилово повелся. Еще и нас с женой пытался заманить.
     
  13. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    тренинги это если тренинговые центры.. открывают глаза на многое, показывают новые возможности, горизонты...раскрывается там человек... но не все.. и не полностью.. и не ввсегда... от человека зависит! если человек готов изменяться, то результат будет!! да ещё какой!! а если человек приходит в тренинг с мыслями, что это все фигня- то и не будет толком никакого результата!!
    то что после прохождения тренингла надо позвать другого человека в тренинг это да... есть такое дело... четко прослеживается принцип сетевого маркетинга..
    если сравнивать человека до тренинга и после - это два разных человека!! тренинг меняет мировзрение человека в лючшую сторону!! это факт!!
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Zazell, не буду обозначать их расположение. :)

    zyu-zik, ничего подобного. Почитайте про веревочные курсы, например. Направлены они на улучшение навыков командного взаимодействия, командообразования. Не способствуют к покиданию текущего места работы, т.к. в основном это хорошие места работы. :)
     
  15. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Забавно:), люди ведь делятся на две категории, ведущих и ведомых..., как превратить ведомого в ведущего:spider:.
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    У меня на работе, за табличкой "Нащальника отдела", прячется третий тип: на работе тиран и деспот, но в присутствии жены ходит на задних лапах, виляет хвостом и жалобно блеет. :hah:
     
  17. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Проходил и я такие вот тренинги, пены у рта не было. И нет. Личное дело каждого. Не свихнулся, горизонты по прежнему вижу, надо подходить взвешенно-трезво к любому вашему действию: участвовать авантюрно (русское "авось научат") или разумная постановка на конечную цель. Насчёт оплаты, так ведь с вами-то работают, интеллект тренерский массовики-аниматоры свой тратят, знания и опыт свой передают, время своё тратят. Размер оплаты не обсуждаю-это должно быть адекватно тем результатам, которые вы сами хотите добиться. micron, вон правильно рассуждает. А верить в Бога или нет - так Бог не нуждается в вашей вере, это мы выбираем себе Бога или идола.

    Да просто найти ему тех, кто готов стать ведомым.
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я считаю это сектой. у меня лучший друг туда попал и теперь не общаемся. только с ним поговорили, обсудили его слабохарактерность, только он сказал что все понимает и надо меняться - как появилась какая-то "девочко", которая затащила его туда... хотя конечно они там типа организовывают благотворительные концерты для детей и все такое... но, считаю, это все прикрытием..
     
  19. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    ахахаха! прикрытием чего??))) детективов начитался??
     
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    artem), нет, там выше написали, курс стоит столько-то... если бы была цель заниматься благотворительностью - занимались бы ей, а так еще и бабло за это с тебя же, волонтера, берут...
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Vladovod, Нет. Я про тех, которые дома тихони, а потом на работе/службе/и т.д. отрываются на подчиненных.
     
  22. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    деньги берут за материал, который до тебя доносят.. а благотворительностью занимаешься ты, пока проходишь тренинг!!!! немного недочитал;)
     
  23. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    :d:d:d:d:d:d:d
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    не гоже парню в 25 лет с хорошей работой пускать сопли по поводу и без... о себе надо подумать...
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это не может быть целью человека. Больше религиозным фанатизмом попахивает.
    место на котором человек не производит ничего кроме тепла - по определению не может быть хорошим для человеческой сущности. Человеку нужно либо созидать либо разрушать - всё остальное - масса.

    симптоматичная фраза.

    "богатые отдаю деньги на благотворительность. Но маааааааааалую часть" Ларго Винч - 2.
     
  26. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    Брат с женой записались/проходили или до сих пор проходят эти "курсы". Тож пытались затащить туда.
    Оба донельзя инертные, ленивые балбесы, живущие на скромные дотации одной из мам..
    Но какойто щелчок отчетливо слышимый у них в бошках точно произошел и в глазах какоето и**нутое выражение появилось..:writer:
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Это - бизнес, и этим всё сказано. Посчитайте, сколько процентов навара они делают из топора (аренда, оплата ведущих специалистов).
     
  28. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    пообщался с другом, который ходит в данный момент на эти тренинги и ему там активно промывают мозги.

    вот основные тезисы:
    - вы все плохие, не хотите помогать окружающим просто так, и поможете незнакомому только если он сначала поможет вам
    - деньги не самое важное в жизни, я себе еще успею заработать, нужно помогать всем, хотя не обязательно баблом, можно руками-ногами
    - тренинги дали мне дисциплину, я не опаздываю на работу, нахожу время для всего, что раньше не успевал
    - за всякое обучение нужно платить, поэтому за все эти тренинги я заплатил (не сказал сколько)
    - бросил пить (хотя не отличался любителем выпить... так иногда в выходной пивка за игрой в покер или вискаря на чьем-нить др)

    кстати еще его очень расстроило (как я понял) что когда он позвал двух своих друзей на благотворительный вечер, на который он сам не пошел, но купил билет все равно, друзья решили с остальной компанией поиграть в покер, пообщаться, выпить пива/сока/чая, в общем кто чего...

    на вопрос "а почему бы тогда просто самому не придти в детдом и сказать руководству - я вам тут все щас помогать делать буду" сказал - это тоже обязательно но со временем... я так и не понял зачем чего-то ждать.
    человек напрочь потерял голову, говорит что друзей не кидает и если они настоящие - примут его таким (хотя он теперь их просто не видит и они не понимают что с ним происходит)
     
  29. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    20-25к за 3 ступени/этапа с головы; да собственно в посте выше такаяже сумма фигурирует.
    Но блин, как человеки, в том числе и человеки с невысоким уровнем дохода умудряются наскрести денег на соучастие в этих сборищах.. копят их штоли(..
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    kajuga, а как те же человеки покупают айфон, при зарплате в 15 тонн и себестоимсти аппарата в 1000р.