1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Исходный код

Тема в разделе "Кино", создана пользователем prospect_speci@list, 30.03.11.

1. prospect_speci@list

prospect_speci@list Читатель

2.816
    0
    Фильм Исходный код
    Фильм Исходный код начинается с того, что одним обычным утром, капитан армии США Колтер Стивенс просыпается в поезде, в то самое время, когда все люди спешат на работу. Все бы ничего, вот только он не помнит как попал в этот поезд и почему на руках у него чужие документы. Девушка, сидящая напротив называет его Шоном. Через несколько минут Колтер увидел себя в зеркале и не сразу заметил, что находится не в своем теле. И вскоре после этого поезд взрывается и гибнут все пассажиры.

Вдруг вспышка света и Колтер очнулся в темной комнате. "Где я?" - спрашивает капитан. "Внутри Исходного кода", слышится мужской голос. "Что такое Исходный код?" - пытается узнать Колтер. Исходный код - это программа, которая позволяет перемещаться в тела других людей. За 17 минут до их смерти. Так будет повторяться снова и снова, пока Колтер наконец не разгадает загадку - кто взрывает поезд.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=NzhyI09IRyY[/ame]

Описание фильма Исходный код

По своему сценарию фильм Исходный код можно сравнивать со многими фильмами, но такого динамично развивающегося сюжета, пожалуй, нет ни у одного фильма - Бен Рипли (сценарист) знает свое дело. Ему удается зацепить внимание аудитории ровно настолько, чтобы заинтриговать и не дать лишней информации, сделав Исходный код скучным фильмом.

Весь фильм Исходный код обрастает все новыми и новыми вопросами. Ведь Колтеру неясно зачем он согласился участвовать в программе Исходный код, почему от него все жестче требуют каких-то результатов его расследования. Очень запутанная история, в которой Колтеру придется разобраться.

Фильм Исходный код

Год премьеры: 2011

Режиссер: Дункан Джонс

Сценарий: Бен Рипли

Жанр: Триллер, научная фантастика

Мировая премьера: 11 марта 2011

Российская премьера: 19 мая 2011

Представьте себе ситуацию. Вы спите, и вдруг толчок. Вы просыпаетесь и видите, что находитесь в каком-то вагоне поезда., который куда-то едет. Вы не знаете куда, и не можете понять как Вы в нем оказались. И что самое удивительное, так это то, что люди вокруг Вас узнают Вас и называют ваше имя. Именно об этом фильм Исходный код. Американский летчик Колтер Стивенс проснулся именно в такой ситуации. Он узнает, что поезд этот едет в Чикаго. Все, что может вспомнить главный герой фильма Исходный код: он летит на вертолете в Ираке. Но сейчас он находится в другом времени, в другой жизни и в другом теле. Трудно представить, но существует программа под названием Исходный код, которая может перемещать людей во времени. Задача солдата в этой ситуации - найти террориста, который позже взрывает поезд.

PS: Прошу прощения за смазанное описание и повторения в тексте. Лучше ничего нет.

2. Crazy Fox

Crazy Fox Активный участник

2.969
    0
    потенциально интересно... но есть опасения что все самое интересное собрали в трейлере и описании

3. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    Пойдём.

4. prospect_speci@list

2.816
    0
    может быть и такое. как в Изменяющих реальность. Не то что бы фильм был плох, просто трейлер получился более динамичный нежели есть сам фильм. Ну сегодня вроде как примьера. Качнем камрип заценим сюжет. От него и будем плясать.

5. prospect_speci@list

2.816
    0
    Посмотрел!!! Это вынос мозга!!! И с напряжением в фильме все в порядке. Этот фильм лучше Меняющих реальность и Начала Криса Нолана.

6. revresbo

revresbo Читатель

4.938
    0
    тоже посмотрел уже, очень понравилось

7. Homo Sapiens

Homo Sapiens Активный участник

3.981
    15
    интригуэ)

8. prospect_speci@list

2.816
    0
    Чем то напомнил фильм "Дэжавю". Вместе с ним на равне идет.

9. mrak

mrak Активный участник

3.593
    0
    prospect_speci@list, чёт я не в таком восторге от фильма, если честно... местами было даже скучно :( Но сценарий фильма и идея оч понравились, правда весь фильм ждал того, что произошло в конце :) Тем не менее обязательно рекомендую к просмотру!

10. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    фильм неплох, смотреть было интересно. но до Начала ему как до Китая

11. рулящая в Гаване

рулящая в Гаване Активный участник

2.182
    0
    выноса мозга не увидела в принципе... да, фильм неплохой, но не более того. не зацепил вообще

12. mrak

mrak Активный участник

3.593
    0
    согласен

13. prospect_speci@list

2.816
    0
    кому как до китая. но там япония недалеко. опасно нах. а мнения у всех разные. я высказал свое. мне очень нравится. Начало мне кажется уже нудятиной или тупо приелось.

14. Dmitriy

Dmitriy Активный участник

1.158
    0
    я еще этот фильм сравнил бы с "дежа вю", только там все еще динамичнее и интереснее. В кино сходил посмотрел, неплохой фильм, но все равно середнячок.

15. Gоdfаther

Gоdfаther Активный участник

545
    0
    Смотрел. Ну так, ниче хорошего ниче плохого, НОРМАЛЬНО

16. НИШТЯКЧЕЛ

НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

2.551
    0
    Куча вопросов после просмотра фильма.
    Почему сотовый, а не WiFi или не WiMax на ноуте? :)
    Зачем Гудвинше камера и микрофон? Главный герой типо видит, но не говорит. Бредятина :)
    Куча психологической бессмыслицы :)
    Короче, туфта.

17. Ясноглазая

Ясноглазая Активный участник

4.399
    5
    фильм- уг, сравнивать с началом глупо

18. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    Фильм крутецкий, очень понравился.

Меня аж на неделю забанили за то, что о дебиле арбузе высказал, который в своём посте описал концовку!

Ясноглазая, ты не шаришь в синематографе! :weep:

---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 20:20 ----------

а ляпов, да, хватает

19. Delic

Delic Активный участник

1.194
    0
    понравился)

20. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    как эта, сугубо аналитическая, система "исходный код" базируясь только на неизменных и конечных исходных данных могла генерировать оперативную инфу вплоть до номера грузовика с бомбой, хотя в исходных данных этого быть не могло никаким боком?! откуда, мля? :wow:

21. LAN54

LAN54 Активный участник

7.775
    0
    CADmaster, Меньше думай когда смотришь

22. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    LAN54, умеешь мозг выключать по команде? а вдруг как нибудь не включится?

23. Crazy Fox

Crazy Fox Активный участник

2.969
    0
    не впечатлило.. неплохо но ждал большего ((

24. Homo Sapiens

Homo Sapiens Активный участник

3.981
    15
    аналогично.

25. Саня-777

Саня-777 Читатель

1.993
    0
    хороший фильм :)

26. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Вполне. Можно один раз посмотреть.

27. gatto

gatto Читатель

1.587
    0
    Я уже раз 5 глянул и даже не приелось. :eyes:

28. RubiN

RubiN Активный участник

5.530
    31
    тройка с минусом

29. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.070
    88
    Абсолютно обыкновенный фильм, второй раз вряд ли потянет посмотреть. Похожих много: Дежа Вю, Эффект бабочки, Аватар, Матрица, 13 этаж... 3+ из 5.

30. FoXX:):)

FoXX:):) Активный участник

3.058
    0
    Апну тему - сегодня случайно наткнулся, посмотрел, ОЧЕНЬ понравилось.
    В отличии например от того же "Начало", которые тут хвалят - меня исходный год гораздо сильнее зацепил!