1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Администрация Ищенко повысила квартплату

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ..::DenN::.., 14.01.04.

  1. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    В мэры, имелось ввиду. Мэр - фигура номинальная и влиять он может в основном на расстановку людей. Т.е. он нужен единственно для того, чтобы ставить правильных человечков. Одна группа сменяет другую, ей нужны свои человечки. Для этого дешевле всего приобрести мэра. Поэтому Ищенко и исчез отовсюду после выборов и начальных перестановок в кадрах - не нужен больше. Когда были проблемы у энергетиков - кто-нибудь видел его? Конечно это не совсем его проблемы - падало все в области, но городу тоже хватило. Будет нужен - быстро прикатит, подпишет нужные бумажки и можно снова катить в очередной Гондурас.
     
  2. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Как не ходил я на выборы и не инттересовался предвыборными прграммами "так называемых кадидатов", так
    вижу ничего не потерял.... Как была всегда брехня и болтология, так все и осталось.... Бездна.:bawling:
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мне квитанцию уже принесли. Процентов на 30-40 поднялась плата. В квинтанции написано что-то типа "по решению от хх.04.2003" т.е. решение было сделано ещё при Чехове. Ищенко тут не при чем с юридической точки зрения. Т.к. Чехов(или его преемник) потом понизил плату незаконно.
     
  4. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Rem
    Вообще-то мэр впрямую влияет на финансовые потоки города. Так что номинальность его фигуры :) я бы поставил под сомнение.
    Вот и пример с квартплатой подтверждает это.
    Матохин Роман
    А где же твоя гражданская совесть и тому подобная чушь, озвучиваемая с телеящика? :) :) :) Как тебе не стыдно, а?:gigi:
     
  5. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Дело в том, что эти "потоки" могут интересовать только определенный круг граждан - пенсионеров, ЖКХ-шников, дорожников и нас, голь перекатную. Серьезным людям оттуда спереть нечего, в особенности в Волгограде. Жиденькие у нас потоки. Большее значение имеет - мешает власть бизнесу или помогает. И кому именно мешает, а кому - наоборот.
     
  6. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Rem

    А это чем не потоки? Поддержка власти ого-го сколько стоит в конвертируемой валюте ;) Да и бюджетные потоки не так уж малы, как ты расписал. Вот посчитай ту же квартплату в месяц со всего города, зарплаты бюджетникам и т.д. и т.п...

    Я все понимаю, повысили квартплату, объективные предпосылки к этому скорее всего есть. Ну выйди к народу и объясни по-человечески. Так нет, опять за быдло народ посчитали. Не достоин он оказывается высочайших объяснений САМОГО МЭРА... До выборов г-н Ищенко не брезговал по ящику появляться, однако...
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Мне в декабрьской квитанции значится 1138 руб. Предыдущая 956. Без эл/энергии и телефона.

    Maxxx

    И народ поймет? За те убогие подъезды, постоянные аварии? Огромных трудов стоило добиться ремонта в нашем подъезде. Сами жильцы установили домофон, а руководитель ЖЭУ быстро переименовавшийся в ООО "Все пофигу" пообещал. Почти каждый день бумажкой с обещаниями под носом трясли. Буквально требовали, но не просили.
    Не будет порядка в нашем городе. После снегопада ни одной снегоуборочной машины на дорогах. Да клали они на всех нас с прибором.
     
  8. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7

    Продолжу с вашего позволения:
    Из водопровода по дорогам течет непрерывно....ливневая канализация не справляется....
    После ремонтов всяческих закопанных вещей - сверху набрасывают землю и пошли все на....восстанавливать как было вам ещё...
    Мусорки во дворах - это песня...(по большому счету здесь и сами жильцы серут..прошу прощения)
    Это то что бросается в глаза со страшной силой.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    И что, во всем виноват мэр?
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    От, до чего женщину довели...... вежливая Зазель и то стала чуть ли не прямым текстом... :)
     
  11. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Bob
    Нет, мэр/евреи/кавказцы здесь не причем,
    эт мы с вами виноваты.
    Я за закон - штрафовать за выброс мусора в неположенном месте, а до этого наладить положенные места.
     
  12. Бумер

    Бумер Гость

    Jazzer'у :



    Вот эти сами люди и голосовали за Чехова 3 раза подряд и с их согласия мы все это время считались красным поясом. Интересно о каком благополучии тут можно говорить?

    ЗЫ: А если-б Горюнов к власти пришел? Ты бы тоже про благополучие говорил бы? :D :D :D
     
  13. Кря

    Кря Участник

    171
    0
    Бумер , а вам за информационную поддержку и агитацию приплачивают, али вы так, на добровольных началах?
     
  14. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    Не знаю, насколько завышены, у меня хозяйка за 2-шку нехилых размеров платит около 500 р. в месяц. Дом с консьержкой, домофоном, железными дверьми и все такое.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ovel

    Есть такое понятие как дотация. Инвалиды, умалишенные и прочие халявщики могут платить мало. На качество обслуживания дома это никак не повлияет.


    Dmit

    Один знакомый из Германии приезжал, он так был поражен выброшенным бычком из окна, что чуть было сам за ним в догонку не полетел.

    Demiurg, смени подпись!
     
  16. Express

    Express Участник

    336
    0
    Может помуссируем тему предстоящего повышения цен на 18% (так называемый НДС) ? А? Типа хорошо, что 5% налог убрали?
     
  17. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Бумер

    Теперь мы будем считаться бандитским поясом. Ты думаешь это лучше? И, кстати, вовсе не из-за г-на Чехова мы считались "красным поясом", а совсем даже наоборот из-за областной власти. И чем же так выгодно отличается г-н Ищенко от г-на Чехова? Он совершенно так же обвиняет во всем областные власти. Ничего не поменялось... Хотя нет, старый мэр уже нахватался недвижимости в Волгограде, а вот новый еще только начинает... Кстати, если Чехов был "красным директором", то Ищенко "бандитский директор" (я так понял тебе это больше по душе), достаточно проследить вехи его жизненного пути:
    http://www.prazdniki.ru/person/1/3911/
    Zazell
    Народ может не поймет, но, по крайней мере, это было бы честно.

    Maxxx добавил [date]1074339660[/date]:
    Бумер
    Я так понял, что фактическому материалу о г-не Ищенко ты можешь противопоставить только свое большое и глубокое чувство к этому человеку. Ну что ж, любовь зла, а Ищенки этим пользуются. Предыдущие мои посты ты предпочел проигнорировать, ибо, видимо, ответить нечего.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    EXPRESS

    Вы что-то путаете. До 31.12.03 г. ставка налога на добавленную стоимость была 20%. С этого года ставка снижена до 18%. Так что по идее стоимость товаров должна быть меньше.
     
  19. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Мы в подъезде все скинулись (кто не скинулся вышел из "круга доверия" :) ) поставили железную дверь с кодом и видеокамеру (скрытую) перед входом смотрящую внутрь. Теперь все те, кому лень донести мусор до мусорки (какраз те, кто не из "круга доверия") получают свой мусор наложенным платежем 50 руб (такаяже сумма висит в объявлении за выброс мусора в неположенном месте). Второго раза как правило не бывает. Наняли уборщицу из ЖЭУ. Раз в неделю скидываемся и она моет подъезд.
    p.s. Квартплата стала почти 700 RUR за 2-хкомнатную на пл. Ленина.

    p.s./2 Рай на земле надо делать своими руками, а не орать, что все козлы и деньгозагребальщики. Вот надоело жить нам в городской свалке - приняли вышеуказанные меры. А ходить и просить - нервы дороже.

    firefly добавил [date]1074381550[/date]:
    Я чего хотел сказать-то :) Надо пытаться не зависить от правительства. При хорошем желании это получается.
     
  20. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Zazell

    Более того, стоит один известный ученый из МИФИ - ученик Гинзбурга на автобусной остановке в Германии. Подъезжает нехилая АУДИ, вылазит мужик, достает швабру и ведро, наливает в ведро из канистры какую-то жидкую моющую ботву - и начинает мыть остановку. Выясняется - Хобби такое :crazy:
    Хоббиты блин......
     
  21. ovel

    ovel Участник

    347
    0

    я про дотацию нигде не упоминал.
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    В Москве! А я по новой платежке должен платить 950 ру за двушку. Двери ставили за свой счет, о консьержке никто и не говорит, благо хоть убирают нормально, но ремонта в дома как не было, так и нет, да и подъезд далеко не везде освещен.

    З.Ы. У моих друзей 2шка в центре Мск, платят 800 ру, им БЕСПЛАТНО, за счет ЖЭУ поставили лифты Отис, пластиковые стеклопакеты в подъезде, чуть ли не каждый месяц подкрашивают стены в подъезде....
     
  23. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Может, уже хватит нас со столицей сравнивать? Детский разговор какой-то. Ни в одной стране мира столица не живет так, как другие города. Сравните с соседями. Не бывали? У меня недавно гости из Воронежа были. Спрашивают: а у вас во сколько воду выключают? Оказывается, у них там на рабочий день воду выключают, а к вечеру дают, когда народ с работы идет. Чтобы пенсионеры днем не мылись, воду не расходовали зря. А когда энергетики отключают коммунальщикам свет за неуплату, те едут к энергетикам на цистерне и поливают им подъезд жидкими фекалиями. Нормально?
     
  24. Express

    Express Участник

    336
    0

    Понимаешь, мы не платили 20% НДС за услуги ЖКХ, след. этап и будет внедрение в массы этого 18% налога.
     


  25. Зачем вводишь людей в заблуждение? Сам не следишь за законодательством, так не сей панику. Не будет в 2004 году НДСа на услуги ЖКХ, наоборот, НК смягчил норму и теперь НИКТО его платить не будет (раньше некоторые платили). На этом форуме что одни болтуны или есть знающие? Подсказка: см. пп.10 п.2 ст. 149 НК РФ