1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Half-Life 2 (old)

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Demon, 14.01.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    My ICQ 205522755
     
  2. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    А вот я по случаю купил себе официальное руководство по прохождению Half-Life 2 и Doom 3. Теперь изучаю.
     
  3. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Consul

    В каком смысле руководство по прохождению? Типа куда идти, в кого стрелять?:gigi:
     
  4. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    PoliceMan

    В смысле, что сначала выходит игра, а потом выходит ее официальное руководство по прохождению: карты всех уровней, все секреты, бестиарий и т.д. Ты вот, например, знаешь, сколько раз в игре появляется G-man? А я теперь знаю. А сколько секретных ящиков с оружием в Doom3?
     
  5. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    Для того это и секрет , что бы ты их находил сам - а так -неинтересно ...да и зачем?
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Consul
    где надыбал?
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    uskiller
    а ты все секреты нашел в дум2/rtcw/pankiller?
    ---
    че-то противники назойливые, особенно - эти которые летают, ракетницу бы мне... так бесят
     
  8. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    1777
    А ты их ломиком или гр. пушкой.
     
  9. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Кстати, HALF-LIFE 2 уже получила 5 званий ИГРА ГОДА от разных игровых СМИ. Палите на hl2.ru.
    Там кстати есть статься как добиться отражения DX9.0 на DX8.0. Палить там же.
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Advisor

    зарядил я это штуку.... как бы тебе сказать.... тормозит 7 кадров.

    Voyager
    я надыбал коды. теперь отрываюсь по полной.
    без кодов игарть на самом сложном нельзя. Баланс не соблюден.
     
  11. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    1777

    не знаю, я игру прошел на сложном и только один раз помучался, когда неудачно сохранился.
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    New_Player
    меня бесят эти в касках со своими летучими мышами...
    прям злость берет, хорошо, что автомат дают с подствольником - вот тут и начинается рок-н-ролл для гуманоидов...
     
  13. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    1777
    C кодами? ХЛ2? Не надо смешить, какие там коды? Все проходится элементарно, без заморочек.
     
  14. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Voyager
    Согласен, какие там коды? Наслаждаться надо, а не читерить. :)
     
  15. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Вы там гоните на читы, а вот эти коды чиста для прикола будут:
    sv_cheats 1 (коды включает)
    god
    natsrget
    noclip

    и для прикола
    npc_create_equipment weapon_RPG (Это оружие которое будет у противников и союзников... можно вместо RPG писать:
    pistol
    smg1
    ar2
    shotgun
    rpg
    stunstick
    crowbar
    и еще чё-то)

    npc_create npc_alyx
    npc_create npc_barney
    npc_create npc_citizen
    это из союзников, которые могут стрелять...
    а вот те, которые нет:)
    npc_create npc_gman
    npc_create npc_mossman
    npc_create npc_breen
    npc_create npc_kleiner

    А вот из противников:
    npc_create npc_combine_s
    npc_create npc_combine_gunshipguard
    npc_create npc_combine_strider
    npc_create npc_police (кажысь)
    npc_create npc_combine_helicopter

    Можно такие БИТВЫ устраивать..................... это круто.
    ------------
    Вышла вторая версия любопытной модификации Pilotable Strider, позволяющей игроку почувствовать себя в роли смертоносного гиганта. В этой версии добавлено:
    Нормальное управление страйдером (клавиши WAD). Назад страйдер пока не ходит – разворачивайтесь

    Приседание

    Стрельба из пространственной пушки (синий луч), как альтернативная атака

    Протыкание ногой (клавишей прыжка)

    Переключение в вид от третьего лица (клавишей перезарядки)

    Прямое управление страйдером (клавишей использования, аналогия с багги или аэросанями)
    После запуска мода вы можете потренироваться в управлении гигантом на идущей в поставке одной карте (quartz_strider_playground.bsp). После этого загружайте любую из глав самого Half-Life 2 и пройдитесь по City-17 в обличие страйдера. Всё зависит от вашей фантазии: можете сразиться с надоедливым вертолетом, либо вступить в дуэль с другим страйдером… Дерзайте.

    Для установки модификации скопируйте папку stridermod2 в директорию SourceMods (появившуюся после предпоследнего обновления Steam). Запустите Steam, в меню "Play", в категории "Third party games" появится строка "stridermod2" — кликните на ней два раза, запустив тем самым модификацию. Для вызова страйдера на любой карте используйте консольную команду create_strider, или же просто нажмите клавишу "К".

    В следующей версии (0.3) автор обещает реализовать поддержку сетевой игры. Битвы множества страйдеров – что может быть страннее и интереснее? Качайте Pilotable Strider v0.2 (4 Мб). http://filespace.ru/Games/Half-Life 2/mods/single/The_bunker.zip.html
     
  16. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    PoliceMan
    Скачаешь Pilotable Strider и запихнешь на свой сайт?:) У меня чё-то медленно скачивается....
     
  17. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Advisor
    Начал закачивать. Через часик-полтора смотри.

    Короче добил на выходных халф, концовка не очень понравилась, да и под конец стало скучновато. А так впечатления самые хорошие.

    Так же поставил HL1:Source. Вот это действительно фигня, ничего (кроме некоторых звуков) не изменено, даже FPS у меня такие же как в оригинале(100-200). Так что можно взять оригинал, то же самое. Только hl:source нестабильный, вылетает часто. При том то hl2 пашет отлично.
     
  18. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Consul
    где взял,и есть ли там так называемые easter eggs
     
  19. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    fantom
    см. hl2.ru
     
  20. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Скриншот из разрабатывающейся 3-ей Халфы здесь
    :)
     
  21. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    VPoliakov
    Да прикол это, а не скрин... :biglaugh:
     
  22. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Demon Что серьезно? А я думал до чего техника дошла!
    [off]Это не техника дошла, это я сама дошла, на лыжах! (с)[/off]
     
  23. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Тот, который на второй картинке смутно напоминает Отелло... :upset:

    P.S.
    :biglaugh:
     
  24. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2


    Эх... как мне нравятся очки у Гордона во второй Халфе... Кучу оптик оббегал в мск с принтом из ХЛ2.
    НО... нету у них таких :(
     
  25. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    C выходом SDK фанаты получили практически неограниченные инструменты для проведения тестов "на что способен движок Source". К примеру, про управляемого страйдера мы уже вам рассказывали. Сегодня предлагаем взглянуть на первую карту с управляемым самолетом.
    [​IMG]
    Опять же, как и всё первое эта карта служит скорее наглядным пособием, чем полностью законченным результатом. Самолет выглядит вырубленным топором, управление больше похоже на шаманство с Dodo из GTA III, но начало при изрядной доли фантазии — хорошее. Примечательно, кстати, что карта пригодна и для сетевой игры.

    Качайте и пробуйте, благо размер небольшой — 930 Кб. http://taz00.ansiibomber.ch/HL2/Taz_FlyablePlane/taz_flyable_plane.rar


    Я скачал... там сделали афигенно ... короче, есть там типа большой экран и перед ним джостик.... к джостику подходишь и можно управлять этим самолетом, смотря на монитор... как будто играю в приставку в игре. жопа короче....

    Кста, я еще и скачал мод, где СТрайдером управляешь... это кайф!!! Он ходит.... если под ним какая-нить тачка, он ее откидывает в сторону:crazy: А когда под ним человек, жмешь пробел и Страйдет прокалывает ногой это чудо в перьях.На Сtrl он садится... на 1 кнопку мыши стреляет как вертолет и(синий автомат)... а на 2 синим лучом...:crazy:
     
  26. NK

    NK Участник

    177
    0
    Кса, пока мы рубимся в пиратскую халфу или англ-лицензионную за 780 руб.
    Софт Клаб надумал её выпусть на одном DVD.
    Не знаю кто теперь её купит (разве что для коллекции), помоему она практически у всех есть.

    NK добавил [date]1103917806[/date]:
    Или это за 780руб от Софт Клаба.
    М. Б. что-то напутал?
     
  27. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    NK

    Именно от него. На 5 дисках.
    Но видать они ещё и на DVD хотят выпустить.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Вопрос: я правильно понял, что сейчас в продаже есть только английская лицензионная версия игры? Русской нет, да? :D
     
  29. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Гость
    Правильно!
     
Статус темы:
Закрыта.