1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно убийственное средство для насекомых, которое можно намазать.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем убийца, 23.03.11.

  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ситуация следующая. Поставил пластиковое окно с москитной сеткой. Перед окном большое дерево (несколько). Судя по всему с него лезет куча насекомых, похожих на клопов-вонючек(определил по запаху от рук, когда их давишь) размерам около 0,5-1 см в длину. Они под сеткой прячутся. Т.к. идеально туда пролазиют. Не подскажите, чем можно намазать периметр окна, чтобы они дохли "на подходах к моей квартире"?
    Желательно убийственное, но не токсичное, чтобы не выделяло испарений... Иначе придётся пойти на крайний шаг - спилить нафиг три дерева высотой с пятиэтажный дом...
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    убийца, у вас явно какая-то "левая" сетка! Между окном и рамой сетки должен быть уплотнитель. Если его нет, то сделайте сами, приклейте параллон или ленточный оконный утеплитель.

    ЗЫ: Дерево, очевидно, тополь? Была такая хрень, пока дерево не полили каким-то пестицидом. Все соседи выли от этих клопов...
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    У меня такая беда тоже, только у меня на кухне этих жучков нет,ж так как как-раз там растут фруктовые деревья под окнами, а вот со стороны балкона и спальни-ужас.Из-за того,что балкон не застеклен-выйти на него весной из-за этих жуков просто нереально. Кстати,живут эти жуки не только на тополях, у нас растёт какое-то мелколистное дерево,и вот они на нём. Зимуют они,похоже,в подвале, так как видела,как усеяно ими весной подвальное окно и решетки.
     
  4. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Ну поспиливайте вообще все деревья в этой пустыне нафиг, посмотрим тогда, какие начнутся жучки-паучки. Вообще-то не вы их сажали.
     
  5. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ну это я уже шутил. Деревья конечно пилить не буду, просто достали эти мелкие сволочи. Да и обработать наверное не получиться - слишком высокое и большое дерево.
    А вот
    это для меня новость. Сколько видел пластиковых окон, никогда не видел на сетке никакого уплотнителя. Спасибо за совет. Действительно если грамотно сделать всё, то это будет выход из ситуации и без ущерба для окружающей сети, что тоже немаловажно...
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Так и быть, покажу... ;)
    IMG_0015_.jpg
     
  7. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    все прошлое лето воевали с этими жуками...(( рядом с балконом тополь стоит... и это ужас просто, на балкон выйти невозможно, везде эти жуки мерзкие((((( так еще и в квартиру вечно залезть наровят... спасались от них вот такой штукой, дохнут почти сразу, залили им весь балкон. и через каждый день выгребали по целому мешку трупиков.... но им похоже пофигу, все равно лезут на балкон... я с ужасом жду потепления, не дай бог они опять появятся.... как вы думаете можно ли СЭС вызвать? или это не их сфера деятельности?
     

    Вложения:

    • P1060087.JPG
      P1060087.JPG
      Размер файла:
      500,7 КБ
      Просмотров:
      394