1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mercedes 124

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Gimp, 23.03.11.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Я люблю механику.:d Особенно когда мотор от 300 л.с. и выше.
    Левой ногой ощщущаешь какую мощь передает муфта.:d
    НО это мое люблю...:p

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 23:17 ----------

    Ну да в 22 года встраивал в копейку панель приборов от 2107, конструировал и делал стеклоподемники на нее же на базе моторредуктора стеклоочистителя.Из мотора 1300 путем замены коленвала и осаживания шатунов делал 1600.С горбатым валом шустрая была копейка.На ремонт односекционного ванкеля снятого с ментовской догонялки 21018 времени не хватило.Времена изменились.
     
  2. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    В наши времена и копейки нормальной почти не найдешь. А в ваши она была почти новым автомобилем. И заметьте вы не задумывались что было бы нормально для неё расход в 15 литров))) Так что давайте как то ситуацию обдумывать ещё и с моей точки зрения для этого в принципе и создавалась тема)

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2011 01:27 ----------

    Да и бенз я думаю она кушала 80 если не 76)
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В 1990 году я купил Ваз 21011 с мотором 1300.И была она 1984 года, с пробегом под 150 тык.Думаю она не была почти "новая".:_), да расход у нее не был 15. но был 10 и кушала она 92 бенз по 40 коп/л.А после увеличения объема до 1600 и установки "горбатого вала, таки да по городу при езде с удовольствием кушала 12-13 литров " на свои где то 90-100 лошадей.Двух литровый 124 по городскому расходу будет совсем недалеко от 3 литрового. а вот по ездовым характеристикам разница вполне ощутима.
    На мой взгляд.
    В любом случае хорошо сохранившийся 124 боольшая редкость.А универсал в 124 кузове с мотором 3,2 я себе так и не нашел.Мечта осталась мечтой :-)
     
  4. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    Немецких разборок в городе много модель очень распространенная детали всегда есть несколько цен на детали в зависимости от производителя думаю если даже пусть он будет с праблами до вести до ума можно и ездить незаморачиваясь потом года 3 так как мерседес он и в африке мерседес)
     
  5. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Gimp,
    кое что б/у возможно смогу привозить из москвы т.к. работаю в мерседес-клубе и каждые две недели бываю в воло;)
     
  6. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    если есть желание есть E-шка (Е200) w124 1994 года не расторможен, собран в италии, привезен из Болгарии, родной пробег 170тыс в идеальном состоянии! если есть интерес в личку!
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    но учитывая , что
    цены на ЗЧ кусаются, посмотрите статистику поисков на нашем форуме.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    с разборок берется обычно кузовщина и пластмасски, а в уставшей машине обычно просятся другие вещи - навесное у мотора, сцепление, ходовая, подвеска, резинки всякие...
    либо нормальное качество за довольно дорого, либо дешевое китайское гавно, которое долго не ходит.
    Можно, ввалив 100-200 рублей.
     
  9. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Ага, у товарища были проблемы со стартером. Оригинал стоил как самолет, а китай навернулся.
     
  10. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    в валив 100-200 это ты че считаешь перебрать весь кузов покрасить + ходовка и по мелочи двигатель???)))
     
  11. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    потому что это волк в овечьей шкуре.

    И собирали их на заводе Порше... эксклюзив...
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Это без покраски - просто поменять все, что нужно поменять в 20летней тачке - подвеску, ходовку, рулевое, тормоза, сцепление (если автомат - значит жижу в автомате), посмотреть кардан, и "по мелочам" двигатель типа поменять помпу, возможно радиатор, возможно шланги, ролики/ремни, кое-какая электрика тоже потребует замены - провода пересыхают. Это если экземпляр не сильно ушатанный, а просто понемножку сыпется от старости и мотор нормальный, т.е. не жрет масло и без других траблов. Обязательно будет что-нибудь еще в виде нерабочего кондюка, муляжей айрбегов или чего-то в этом роде, что нормально восстанавливается задорого.

    Есть мегатема по восстановлению "волчка", http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=178363 сколько именно вбухал в него человек так и не признался, по прикидкам 1,5-2 ляма, хотя может и больше.
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Да, тему прочел почти всю...

    Эта машина я думаю очень долго будет ездить и хлопот не доставлять)
     
  14. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Этот же господин где-то там же выклдывал тему по восстановаление W140 S600 - теперь продает его за 2,5млн. на бмвклабе.
     
  15. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    Помойму по взрослее пользователей здесь, расходятся понятия чем у меня, мне ненужна новая машина или в идеале, в своем возрасте вкладывать миллионы в машину я пока не намерен, я уверен что и вы не намерены, просто пытаетесь показать свою начитанность или что?) Мне нужна неплохая машина для перевозки своей пятой точки от работы до дома так как маршрутки за 3 года езды в те края надоели, ну и покататься, чтобы она не гримела, не пукала, не чихала, а хорошо мне служила, пусть с мелкой корозией, думаю за 3-4 года на которые я планирую эту машину, она её не сожрет вместе с рулем, так что может в конце концов спустимся с небес на землю и вспомните себя по моложе когда у вас не было завышенностей о расходе в 20 литров "это нормально" и о сказке о "идеальной машине".
    И начнем обсуждения о том стоит ли брать эту машину, и дорого ли она будет обходиться в обслуге для моих целей, поменять амортизаторы, если все плохо рычаги, резиночки где то и т.д. чтобы она ездила и позволяла мне чувствовать что это все же мерседес, а не наш русский автопром, и показывала свою надежность. Если же вы считаете то не стоит я с удовольствием выслушаю ваши предложения, и как всегда не о ваших "сказка" авто, которых вы сами может и неимете.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2011 22:17 ----------

    Забыл добавить и без учета оригинальных деталей, ведь на мерседес много делают заводов запчасти, есть и те же немци которые не уступают качествам оригиналов, но стоят дешевле.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Просто пытаюсь донести мысль, что 20летний мерс потребует изрядно вложений - нет смысла покупать для "перевозки пятой точки" если вы не фанат и/или ограничены в расходах. Возьмите авто попроще но посвежее. Почитайте соседний пост про Ауди 100 1987 - то же самое ждет вас с мерсом. Т.е. каждый месяц ваш мобиль будет тянуть сотню-другую-третью баксов то на одно, то на другое не считая стандартных ТО. Либо придется много приматывать проволкой и изолентой.
    У меня самого 10 лет назад была аудя 87 года, причем не в самом плохом состоянии, и ввалил я в нее изрядно - поэтому знаю, о чем говорю.
     
  17. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    Ну сколько знакомых ездят на бочках говорят горя не знают не с кузовом не с ходовой если токо по мелочи и не всегда. А помоложе если сильно молодую брать это нексия, но что то мне её брать не хочется. Что же можете посоветовать вы? Раз вы так уверены что старые машины все сыпятся)

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2011 22:58 ----------

    Ну и кстати вложив в неё на данный момент как говорит хозяин той ауди 2 т.р. и всем доволен. Вы считаете большими косяками машины?))) Но бегать она будет больше и надежней нашей и вложений в неё будет в разы меньше. О каком сильном вложении вы там говорили я так и непонял)
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    на трупах они ездят, я гарантирую. Даже 10 лет назад живых бочек почти не было, мою прямо на улице просили продать. :) Единственное неубиваемое в бочке это кузов, если не битый (что сейчас практически не встречается).

    ну и напрасно. по-любому дешевле в обслуге чем мерс в разы.

    Вобщем, если сильно хочется омерседесится - пожалуйста, но минздрав предупреждал.
     
  19. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    Я Непросил кидаться в крайности, а спросил совета. Так как мнений о машинах много, ещё раз повторяю что вы посоветуете взять?)
    Мной рассматриваются варианты как омега б, вектра б, митсубиси галант в 7ом, вот выбераю но мерен как то лежал больше к душе но если меня переубедят то с удовольствием возьму что нить другое, просто хочется и не в пороться и чтобы машина выглядела нормально)
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ага, тормозные диски в утиль, опорные стучат, коробку нужно снимать. Это только то, что озвучено. Причем коробка потянет за собой сцепление, подшипник игольчатый нужно будет поменять. А так там еще полно сюрпризов, куда пальцем не ткни - скоро узнаем.

    Уже сказал что. Любую тачку не старше 10-12 лет, и чтобы не была 1 в городе. Если не хватет денег - не дергаться и подкопить. Иначе придется бесконечно вваливать - в итоге потратится гораздо больше.
     
  21. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    пайдет http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7661431-2154.html ?)
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну как-то так. Само собой надо состояние смотреть.
     
  23. Gimp

    Gimp Участник

    290
    0
    Это понятно)