1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

OpenOffice или LibreOffice?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Wandrerin, 21.03.11.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а, ну вот. я же помню что с GPL нельзя так )
     
  2. опять ничего не понял..

    была программа под лицензией GPL ... ей присвоили новое название, изменили настройки по умрлчанию и вот вам пожалуйста EULA

    LGPL это ограниченная именно на библиотеки, так?
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Не GPL, а LGPL.


    InfraOffice.pro состоит из двух частей - свободной (собственно OpenOffice.org) и несвободной (в виде проприетарных библиотек). Свободная и несвободная части динамически слинкованы, что допускается лицензией LGPL. Таким образом получаем новый продукт. Естественно исходники свободной части должны быть предоставлены по требованию.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2011 16:11 ----------

    Это скорее касается другого продукта от Инфра-Ресурса, а именно OpenOffice.pro, который выпускается под свободной лицензией LGPL. Но скорее всего его выпуск будет постепенно свернут.
     
  4. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    IBM Lotus Symphony , еще как вариант
     
  5. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Сегодня установил LO 3.4.1, попытался открыть сложный документ, созданный в ОО, так он его исковеркал ...
    Дублирования строк / колонок видимо не дождусь ни от кого...
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не правда.
    При ликновке GPL программы c модулями исходники данных модулей должны быть открыты под GPL.
    Это термин derived из лицензии GPL.

    Текст лицензии занимает страницу - можно было бы и прочитать давно.
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Блин ну сколько можно повторять! GPL и LGPL разные лицензии.
    Wine под лицензией LGPL, по которой динамическая линковка с проприетарными библиотеками возможна, что собсвенно и сделали этерсофтовцы в своем wine@etersoft.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Alfey, я знаю разницу.
    Просто считал, что wine - это GPL: последний раз пользовался ей во времена, когда она была 0.9(9), забылось.
    Так что мне незнание не пришить. В отличии от забывчивости :(