1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Находили ли Вы когда-нибудь сотовый телефон

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Igor_M, 13.01.04.

Находили ли вы сотовый телефон?

  1. Да находил, и вернул (пытался верннуть) хозяину.

    2 голосов
    6,7%
  2. Находил и оставил себе (по разным причинам)

    0 голосов
    0,0%
  3. Нет, не повезло.

    28 голосов
    93,3%
  1. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Находили ли Вы когда-нибудь сотовый телефон, и что с ним делали, если находили? Хотелось бы посмотреть какова у нас ситуация с этим делом.
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Когда-то очень давно подвез на машине поздним вечером человека. Утром обнаружил в салоне нокию 8210. Через день он позвонил на эту трубу и слезно попросил вернуть аппарат. Ну, как тут было отказать? :) Поставил он мне бутылку хорошего коньяка, да и разошлись. На мой взгляд, специально искать хозяина трубы в миллионном городе глупо. Разумный вариант - включить тубу и ждать его звонка. Если все мыслимые сроки прошли, то и совесть чиста будет и труба в кармане. Другое дело, что она может быть ворованой. Но это уже совсем другой вопрос.
     
  3. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0

    Ага, повезло тебе...нашёл какую-нибудь трубу например samsung Р400 за 16000 и сидишь ждёшь, когда же у тебя забирут - то трубку :) :) Я бы лично не отдал, пошёл бы и впарил, а если отдавать, то за ХОРОШЕЕ вознаграждение!! Но мне так не везло...что мечтать ?)
     
  4. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Пуша

    Ну и гад же ты, Костя Федотов (с).
    Кстати, почему у тебя значок "женский", а разговариваешь ты аки мужеска полу? Это странно.:bigeyes:
     
  5. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    УКРОП А там просто несколько человек сидят под одним ником.
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Пуша:

    В этом вопросе глупо что-то советовать. Каждый сам для себя решает. По совести ли, по понятиям ли...

    Сколько % от стоимости по-твоему считается хорошим вознаграждением?
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Sense
    До 200%, особенно если в записной книжке найденного телефона очень нужные номера.:gigi:
     
  8. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Года четыре назад, на концерт е Задорнова во Дворце Спорта нашел Юниселовский мобильник, так через своих знакомых сам нашел хозяина и позвонил на его домашний и отдал за 100 руб. Всем того же желаю, ибо каждый может потерять....
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Доктор Влад:

    Наивный албанский ребятёнок! :) Умные люди бэкапят всю важную информацию, хранящуюся на трубе.
     
  10. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Sense

    Кто бы говорил :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  11. El_lobo

    El_lobo Гость

    Мда.... не часто у нас мобилы ноходют... а вот теряют значительно чаще...
    у меня 3я... первую посеял.. вторую сперли....
    и никто вернуть даже не пытался...:( :( :(
     
  12. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Один раз было дело :) После подарил подруге :)
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Стоял на остановке. Остановилась маршрутка. Оттуда выскочил парень, и когда он закрывал дверь, у него откуда-то вывалился мобильник... Модель даже не успел я разглядеть. Я его окликнул, подобрал трубку и отдал. И все. Сам ни разу не терял трубки (тьфу-тьфу-тьфу), хотя знакомая девушка 2 раза находила одинаковые достаточно навороченные по тем временам трубы, и не возвращала их.
     
  14. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0

    Нормальный человек!!!!!!!!!!
    А есть ли совесть мучает, то хоть 1000 вознаграждения и путь збирает свою навороченныу трубу!!! И на душе легче и в кармане :)
    Voyager
    Правильно, а точнее двоя!! :) :alc:
     
  15. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Пуша Угу. Одного я знаю. :hah:
    Ишь куды забрался. :D
    [off]сорри за оффтопик[/off]
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    На чужом несчастье наживаться нехорошо. Потом все равно отольется.
     
  17. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Не находил...но хотел бы...:gigi:
     
  18. Сим карты постоянно, но пустые или с малым кол-вом денег(наверное выбрасовали разачерованные тарифами или ...)
    А на сотовые непруха кокая-то,но знакомы находили.Конечно же присваивали причём с ехидной улыбкой!
     
  19. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    скромняшка

    А как ты узнавала что они пустые или мало денег? А как же пинкод?
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Igor_M Масса людей отключают пин-код сразу после подключения. Если много денег на счету не хранишь, то значимость пин-кода существенно снижается, а следовательно и необходимость.

    Sense добавил [date]1074283330[/date]:
    Igor_M
    Хм-м... ты замечал меня в ином?

    Sense добавил [date]1074283680[/date]:
    Igor_M И если ты про ту историю с би-симкой, так у меня все сбэкаплено было. Напряги свою память и, может быть, вспомнишь, что я тебе рассказывал, как именно в тот день решил проагрейдить память на компе и ждал Шкодина, а бэкап-то весь на винте... Вот так-то. С тех пор я еще и бумажку на принтере отпечатал и в ящик стола засунул.
    :tease:
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мой муж 2 раза терял трубки за прошлый год. Обе самсунги-раскладушки, А300 и Т100. Ессно не вернули. Ну и ладно. Мы не обнищаем, в другом месте прибудет. Трудно потом телефоны восстанавливать.
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    А мы вот, балды, вернули симку с 4000 на счету! А нас за это почти и не поблагодарили... А труба была машиной переехатая-выкинули мы ее.
     
  23. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Не расстраивайся. На том свете доброе дело зачтется... :znaik: :)