1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прописать новорожденного по месту прописки отца

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Фиона, 19.03.11.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    candy with poison, какому внутренему паспорту на 4-х летнего ребенка?

    вы говорите
    вам отвечают: дети 04,05,06 г. р. имеют вкладыш в свид. о рождении, т.к. только с 08.03.2007 вкладыши не нужны.


    LuckyM, я бы с ними поспорила.
     
  2. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    candy with poison, дети до 2007г.р. обязаны иметь вкладыш (он выдавался вместе со свид-ом о рождении),те,кто родился позже- у них штамп на самом свид-ве и дополнит.бланк о гражданстве не нужен
     
  3. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    василиса, так ФЗ "О гражданстве РФ", вступил в з\с именно с 01.07.2002 года.

    З.Ы. В частности имела ввиду ч.1 ст. 12 указанного ФЗ.

    По поводу того с какого времени стали указывать в свидетельстве о рождении гражданство родителей спорить не могу, но своими глазами видела сей докУмент, на ребенка 2003 г.р., где гражданство матери указано, выдано это свидетельство было в Тюменской области.

    А по поводу регистрации ребенка, всё верно, ничьё согласие на регистрацию н\л ребенка по месту регистрации одного из родителей не требуется.
     
  4. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Ну попробуйте сходить и зарегестрировать :))
     
  5. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    У меня ребенок 1998 г.р. вкладыш не получали, в 2008 году поставили штамп. :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 11:55 ----------

    LuckyM, Вам дали дельный совет, попросите письменный отказ в ФМС.
     
  6. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    А зачем я просто собрал собственников они дали согласие и все. Сначало на красном в 2010, а потом в советском в этом году.
     
  7. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    LuckyM, иногда бывают нестандартные ситуации, или наоборот, сейчас таков стандарт, когда есть собственники, которые против регистрации н\л детей.
     
  8. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Ну если они не хотят платить кварплату дополнительную. Они и не собственников выписать могут.
     
  9. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    LuckyM, в никуда ребенка никто не выпишет.
     
  10. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Если родители не собственники выпишут.
     
  11. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    василиса,
    Иштар, большое спасибо. Как раз на Украину родственники в гости зовут
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Откуда такая инфа? :bigeyes:
    Выписать даже взрослого несобственника можно только по его заявлению и с его согласия или по решению суда. Тем более выписка малолетнего...
     
  13. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Не выпишут, органы опеки не дадут разрешение. Малолетнего можно выписать только с условием последующей прописки и соблюдением требований к жилью.
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Сейчас на выписку ребенка не требуется разрешения органов опеки.
    Перед НГ выписывались с дочерью в новую квартиру (старую не продавали, просто выписывались). Никаких вообще документов из органов опеки у нас никто не потребовал. Молча выписали, со слов в листок убытия внесли точный адрес, куда будем прописываться и все. Никто не проверял, прописали ребенка по указанному адресу (или вообще хоть куда нибудь) или нет. Тем более никто не проверял соблюдения требований к жилью.
     
  15. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    LuckyM, давайте уж тогда ссылаться на НПА :writer: а не бросаться словами.
     
  16. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Все верно, разрешение органов не требуется и выписывают в пустоту если не собственники.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 14:20 ----------

    Вам здесь уже несколько человек говорят как происходят дела в паспортных столах, а Вы не слушаете. Я с августа прошлого года там зависал и всю картину знаю. Хотите по свойму идите судитесь не вводите людей в заблуждение.
     
  17. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    LuckyM, А мне ни с кем судиться не надо, я собственник своего жилья. А вы, если уж что-то пытаетесь доказать, будьте добры сослаться на НПА, деятельность ФМС иной раз далека от требований НПА. Вам каждый инспектор ФМС свои требования выдвигать начнет, а Вы пляшите под их дуду.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 14:56 ----------

    Я имею ввиду внутренний паспорт матери, в который вписан ребенок. Если въезжать в Украину по нему, тогда нужен или вкладыш или штамп, удостоверяющий гражданство ребенка. При въезде по загранпаспорту матери (отца), в который вписаны дети - это не нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 15:49 ----------

    Василиса, а должно было указываться, в соответствии со ст. 23 № 143-ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния".

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 16:17 ----------

    Konstanta, понятие "обязаны" подразумевает под собой какие-то санкции за невыполнение, не обессудьте, но их (санкций) я нигде не нашла.

    Проставление штампа в свидетельство о рождении ребенка касается, прежде всего, детей, которые родились до 01.07.2002 года. Процедура удостоверения гражданства для детей, родившихся после этой даты, не имеет смысла, так как все необходимые сведения содержатся непосредственно в свидетельстве о рождении и не требуют дополнительного удостоверения (с)

    Не хочу писать слишком много букв, поэтому кину ссылку: довольно таки подробная статья, со ссылками на НПА, кому интересно, прочтите. http://www.geopassport.ru/articles/article_2.php
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    вау :wow: это как можно в украину ребенку въехать по внутреннему паспорту матери??? это кто ж вас выпустит-то?
    "по нему" никто никуда не выедет. только по свидетельству - до 07 года с вкладышем или штампом, после просто по свидетельству.

    у моего ребенка свой загран. но в украину он не нужен.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 20:10 ----------

    а ничего, что у меня ребенок 05 года рождения и в 06 уже выезжал из РФ? Эта статья написана недавно, а не в 2005 году, когда мы получали вкладыш

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 20:11 ----------

    понятно. сайт 08 года.
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сами придумали иль подсказал кто сей бред?
     
  20. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Извиняюсь, опечаталась. Слова "в который вписан ребенок" не читать. А в Украину можно въехать как по внутреннему паспорту, так и по загран, так вот, если ехать по внутреннему паспорту, то св-во о рождении ребенка с отметкой о гражданстве нужно, а если въезжать по загранпаспорту в который вписан ребенок, то нет.
    Я нигде не писала, что для въезда в Украину необходим загранпаспорт, я пишу лишь о том, что и по нему можно туда въехать.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 22:47 ----------

    А ФЗ "О гражданстве РФ" 2002 года :)
     
  21. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    было такое, сейчас выписывают по требованию собственника на раз.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у моего штамп в свидетельстве, он 98го года
     
  23. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    :)
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    именно "в никуда" и выпишут.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2011 08:23 ----------

    Сколопендра, и что, ты штамп ставила в 98 году? или после 07-го?
     
  25. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Третьи лица, без согласия родителей, без решения суда, выпишут в никуда н\л ребенка? Это что-то новенькое...
     
  26. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Знакомым такие требования выставляли
     
  27. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    candy with poison, Да какие третьи лица!!!! Я собственние жилья кого хочу прописываю, кого хочу выписываю. И прописаться без моего ведома ко мне никто не может! Сейчас опека работает только если есть собственность у ребенка или у родителей, вот тогда гемор возникает и происходит как вы говорите.
     
  28. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Хотели продать квартиру и купить недостроенный дом. Но им отказали в выписке, т.к. в недостроенном доме прописать еще нельзя и условия для жизни непригодны
     
  29. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Значит они были собственниками квартиры, все верно.
     
  30. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Может быть, не уточняла