1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сталинка. Ремонт потолка.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем ANRI, 17.03.11.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    :d:d:d
    У меня на крышу балкона застекленного голуби рушатся так (летают и садятся), что мне кажется, крыша повалится под ними. Ходят, как слесари в сапогах и стучат когтями.
    Шумоизолироваться, что ли?
     
  2. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Извиняюсь , что путаю) Просто у нас аналогичная ситуация, необходим ремонт потолка , а сверху только чердак...
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Заведите сокола. :)

    У меня они незастеклённый балкон за***** капитально. И шелуха от семечек постоянно на балконе. На лепнине над балконом тусуют, поганцы.
     
  4. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Сомневаюсь, что там есть шлак. Звукоизоляция (не смотря, на то что все хвалят сталинки) НУЛЕВАЯ. Поэтому всё это и затевается. Ночью при средней громкости телевизора у соседей снизу-сверху, полное впечатление, что он (телевизор) стоит в соседней комнате. Слышно ВСЁ.
     
  5. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Это точно.А ещё и из-за стенки.Видимо надо ещё и стены наращивать:dream:
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Учтём, что шлак не даёт вообще никакой звукоизоляции.
     
  7. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    The Chief, честно говоря читал, что шлак в перекрытия засыпали именно из-за звукоизоляции. А в промежуток между кирпичами внешней стенки - для теплоизоляции.
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    100% деревянные перекрытия, могу побиться об заклад

    Что у вас за дома такие? Я соседей отдалённо слышу только в сортире (общая тонкая стена с их коридором). Всё остальное (снизу и за стеной в кухне) - глухо, как в танке. Последний этаж.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 12:55 ----------

    Не даёт он звукоизоляции, только тепло. Ну, и от толщины насыпки зависит, ага.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Блин, так вы с Forcestrat про разные квартиры пишите? Сорри, действительно запутали.

    У меня сталинка на Титова. Когда делал ремонт и менял межкомнатные двери, образовалась небольная дырка в полу, там откуда старый дверной косяк вытащил. Так вот, посветив туда фонариком, увидел, что там пустота с пол метра, а далее керамзит насыпан. Что под керамзитом - не знаю. Потолок не ковырял, но возможно эта информация как-то поможет.

    У меня звукоизоляция нормальное. Что-то слышно только от соседей сбоку, которые за некапитальной стенкой.
     
  10. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    The Chief, Hermes, спасибо за советы.

    Не повезло нам с Forcestrat :d
     
  11. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Хорошо бы найти человека , который смог бы оценить объём и стоимость работ:dream:
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    +100500. Причём и у нас, и у соседей вдоль этой некапитальной стены располагаются нежилые помещения (туалет, ванная, кладовая), дающие дополнительную звукоизоляцию.

    Главной проблемой была звукоизоляция окон и балкона, выходящих на мост через ж\д вокзал. Пришлось разориться на дополнительные оконные/дверные блоки, благо толщина стен 80см позволяла такой финт ушами.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 13:52 ----------

    Ja-ja, насыпан, факт.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 13:53 ----------

    Звоните любому мастеру и вызывайте на дом для обмера и расчёта стоимости. В чём проблема?

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 13:54 ----------

    Совсем ничего там быть не может никаким каком. Шлак, керамзит, хоть что-то, но будет.
     
  13. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Хм... Мне родственники рассказывали, что оставили холодильник на разморозку и забыли про него ( в этой же квартире). Из него вылилось нескольколько литров (!!!!) талой воды, которая почти вся благополучно протекла вниз к соседям. Не поверил бы, если бы сам не видел. Такое впечатление, что там всё-таки пустота. При качественной же засыпке можно смело вылить на пол два-три ведра без сколь-нибудь значительного ущерба для нижних этажей.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У меня монтажники когда окна ставили срубили сгон батареи отопления на кухне. Кипяток хлестал фонтаном, в кухне было болото. К соседям ессно протекло, но не сильно, потолок я им побелил, а обои у них даже не отклеелись. Так что насыпано там.
    С другой стороны, керамзит воду не впитывает. И, опять же, строители, когда дом строили, могли недосыпать до положенных объемов.
     
  15. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Это как??? :bigeyes: Чтобы срубить такую железку - надо типа сильно постараться.
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    В шов ушла.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 18:34 ----------

    Возможности равшанов безграничны. У меня они умудрились выломать стену в нише под батарею, демонтируя старый подоконник.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вытаскивали старую раму, сбивали штукатурку. Кусок штукатурки с верхней части окна (по сути кусок бетона) с габаритами 10*15*40 см рухнул и упал торцом на муфту на трубе (подоконник к тому времени уже сняли). Чудаки, одним словом.

    Хорошо, что в то время квартира была в процессе ремонта, т.к. ржавой водой облило всю кухню. Потолок пришлось перебеливать, а все остальное не отремонтировано было. Как вбивали чопик в трубу, из которой кипяток хлещет и как в темпе васьса собирали кипяток с пола, чтобы минимизировать ущерб соседям - отдельная история.

    Так что за всеми этими монтерами следить надо в оба. Такого натворить могут :(
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Зато набирает между зерён. Особенно мелкофракционный.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.077
    4.769
    Да ладно тут дезинформировать. Впитываемость керамзита до 30% по массе.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2011 23:34 ----------

    При изготовлении керамзитобетона по технологии необходимо замочить керамзит на несколько суток дабы заполнит поры водой потом в процессе схватывания бетона керамзит отдает влагу для химреакции цемента
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Кошмар.
    Тему читал мой муж, просит написать.

    ANRI, у вас звукоизоляция только одного потолка проблемы не решит. Звукоизолировать нужно и стены (по ним звук тоже слышно, даже сильнее, чем с потолка). И пол.
    Предложение на случай, если перекрытия из балок: крепить конструкцию для звукоизолирующего слоя не просто к балкам на саморезы (мало ли, какая балка, может, трухлявая уже), а сделать каркас, идущий от пола и до потолка, и к нему уже крепить звукоизоляцию. Тогда уж точно не обвалится.
    Способ узнать, какие перекрытия - дрель и победитовое сверло. Сверлить потолок с учетом того, что слой штукатурки большой, см. 5 может быть. Понятно, что если сыплются опилки, то перекрытие из дерева. Если бетонная крошка - ж-б.
    Вот, все написала, что он сказал.:shuffle:
     
  21. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    tauro, спасибо.
    Кстати, есть вообще удивительные межэтажные перекрытия.
    Под паркетом 20 см гудрон+асфальт :bigeyes:
    Правда, это похоже не сталинка.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В комментариях автор пишет, что сталинка.
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Сталинка, сталинка. Невероятная редкость, но в Москвах такое встречается в бывших "номенклатурных" домах. Звукоизоляция там чумовая, для того и делалось.
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Отвечает снова муж:
    это слой гидроизоляции, и достаточно характерный для сталинки.
     
  25. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Ну вообще-то автор потом пишет: у меня не совсем сталинка, дом 59 года, что собственно правильно. Но в любом случае это не мой случай (изв за туфтлгю).
    tauro, так пусть муж и пишет :)
     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ANRI, регаться лень ему. Читает только.
     
  27. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Кстати, а кто что думает по поводу эковаты в качестве звукоизоляции? Опыт есть?