1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваз 21074 система охлаждения может кто сталкивался

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем CannonFodder, 15.03.11.

1. CannonFodder

CannonFodder Участник

326
    0
    Ваз 21074 месяц назад поменяли печной радиатор,термостат и помпу на днях опять стала очень сильно грется.Заглянул под капот тосол в расширительном бачке при достаточно термостат работает нормально открыл крышку радиатора а там пусто.залил туда тосол,все нормально машина стала охлаждаться и не греется.вопрос как так машина не подкачивает тосол из расширительного бачка??Может кто сталкивался!!помогите!!

2. Berman

Berman Читатель

9.324
    0
    CannonFodder, у тя пробка просто наверное была. воздушная.

3. ----Max----

----Max---- Активный участник

3.150
    7
    CannonFodder, если один из патрубков на термостате холодный - значит кирдык термостату. Они и новые ломаются.
    Чтобы избавится от воздуха в системе, нужно на прогретом двигателе заехать на какой-нибудь пригорок или эстакаду мордой. Чтобы морда была поднята. Открутить пробку радиатора и погазовать.

---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 21:16 ----------

Также когда заливаете тосол нужно помять толстые патрубки рукой, чтобы выгнать воздух. Рукой нажимаете на толстый патрубок, а с радиатора бульбушки воздуха идут.

4. hasslich

hasslich Активный участник

16.649
    85
    а у мну антфриз куда то уходит. куда - не пойму. периодически в бачок доливаю.

5. CannonFodder

CannonFodder Участник

326
    0
    Термостат рабочий это точно печка жарит пипец!!патрубки горячие!!

----Max----,
    Berman, спасибо посмотрим и попробуем завтра!!

---------- Сообщение добавлено 16.03.2011 00:47 ----------

hasslich, либо течь либо испаряется!!!

6. hasslich

16.649
    85
    все облазил - течи не нашел. двиган вскрывали - следов антифриза нет, прокладка целая. О_о

7. электрик

электрик Активный участник

3.277
    33
    На мазде как-то искали не могли понять куда тормозуха девается. Все везде сухо, а раз в неделю полбачка доливается. Оказалось патрубок сцепления (оно там гидравлическое) потрескался. При нажатии сцепления тоооненькая струйка писала прямо на двигатель и тут же испарялась. Случайно заметили.Там всего 1 см от трубки до двигателя было.
    Это я к тому, что может где-то капать и тут же испарятся.

8. Serg79h

Serg79h Активный участник

3.795
    1
    Боже мой ...

9. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    hasslich, ежели жугули - посмотри под ковриками в салоне.

10. hasslich

16.649
    85
    смотрел. сухо. я же говорю - я все везде смотрел. может все патрубки охладительные тряпками обмотать? ну типа, где намокло там и течь.

11. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    hasslich, существует краситель для поиска течи. Добавляешь в антифриз, катаешься. Как уровень понизится - ищешь красивое пятно.

12. hasslich

16.649
    85
    так и называется? где продается? скока стоит? какого цвета?

13. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    hasslich, поспрашивай в магазах. Да и здесь была подобная темка несколько лет назад.

14. vugluskr

vugluskr Активный участник

1.406
    0
    hasslich, лучше накачать автокомпрессором в расширительный бачок 1,5 атмосферы, тогда точно найдешь откуда течет, будет струйкой бить.

15. DjR

DjR Активный участник

3.262
    1
    обычно крышка расширителя, забиваются отверстия.

16. hasslich

16.649
    85
    надо попробовать. а то запарил меня этот антифриз. единственный момент - какой переходник для этого бачка придумать. что бы шланг насоса герметично к бачку подсоединить.

17. Serg79h

Serg79h Активный участник

3.795
    1
    Проблема решилась?

---------- Сообщение добавлено 23.04.2011 06:03 ----------

мож помочь?

18. vlgfender

vlgfender Участник

215
    0
    У меня была проблема в пробке (крышке) радиатора, пока не был удалён из неё клапан..