1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просрочен полис, нет возможности продлить

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Welissa, 15.03.11.

1. Welissa

Welissa Участник

249
    0
    Я прописана в другом городе, туда добираться 7 суток, письма идут 10 дней. Сегодня дико заболел зуб, пришла в стоматологию. Сказали, что т.к. полис просрочен, то работа будет стоить дорого - 1500 тыс. за зуб. Я в шоке, конечно. Для меня сейчас это большие деньги. Вопрос, все ли тут правомерно со стороны врача? И где узнать по-подобробнее об условиях обслуживания пациента в данных условиях?

Родственники мне продлят полис, но через 2 недели (минимум) новый мне придет. А такую боль терпеть я не смогу столько. Получается, они мне отказывают в помощи?

2. artmix

artmix Активный участник

706
    0
    Насколько я помню, в Капитале, полис выдается на руки моментально, платишь 1000 рублей и на тебе полис. Хотя могу ошибаться.

3. Welissa

Welissa Участник

249
    0
    Хм. Так у меня не волгоградская прописка.

4. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Welissa, с острой болью отказать в медпомощи не имеют право. Хотя, стоматология по-любому бесплатной не будет. За анестезию платить, за пломбу платить, за снимок тоже. По полису только услуги врача.

5. Welissa

Welissa Участник

249
    0
    Ну да, я готова заплатить за анестезию, пломбу, снимки. Но не могу такие деньжищи за работу. Ну неоткуда взять просто. Боль адская, меня стали разводить на бабло. В итоге заморозили на 90 рэ и нерв удалили. Сказали прийти в четверг, вроде как сошлись за 1000 руб два зуба сделать. Я согласилась, потому что выхода нет. Но сейчас думаю.. А все ли тут чисто? Расценки почитала. Не нашла нужной позиции.

6. Зуб

Зуб Участник

12.081
    104
    ОМСный? Хренасе! А можно поподробнее?

7. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    Welissa, я худею дорогая редакция, вы сами создали проблему, а теперь в ней виноваты другие. и кстати 1500 это далеко не деньжищи.

8. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.077
    89
    более менее адекватная цена.

9. Зуб

Зуб Участник

12.081
    104
    Вообще там какую-то очередную реформу ОМС провели, застрахованный сам может выбирать страховую контору и сам должен забирать полис ОМС. Но всё равно это должно происходить по месту регистрации, как мне кажется.

---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 14:44 ----------

Если не секрет, что именно входит в работу? Если тупо выдернуть - то это дорого. Если лечение кариеса, то очень дёшево.

10. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    Зуб, с твоим ником писать в теме - цинизм :_))

11. Welissa

Welissa Участник

249
    0
    И - да, по месту прописки все операции по страхованию.

Да может и дешево, но у меня сейчас ВООБЩЕ нет денег. ВООБЩЕ. И долги.

Я так погуглила, почитала, поняла, что все ж таки всем пофигу. :) Хоть ты помирай от боли, пока не заплатишь за работу, никто лечить не будет.

---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 14:55 ----------

nosferatos, :d

12. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Welissa, не умирайте от боли. идите в капитал, полис продлят. у меня областная прописка, полис проделевала в капитале красноармейского района.

13. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    это закономерный финал вот этого

14. василиса

6.977
    0
    еклмн, не увидела. это уже другая область получается.
    вы безработная? трудовая на руках? может попробовать получить полис как безработная?
    другая область без вариантов. регистрируйтесь здесь хотя бы временно, по месту пребывания.

---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 14:58 ----------

artmix, нет.

15. Welissa

Welissa Участник

249
    0
    Ну схожу, конечно. Попробую тут продлить. Если получится - пойду в четверх с новым полисом. Не получится, ну и ладно. Хоть не 4,5 тыщи выкину.

Да, сейчас без работы, потому и за каждую копейку трясусь. Узнаю в Капитале все.

16. Зуб

Зуб Участник

12.081
    104
    Welissa надо:
    1) Временно зарегистрироваться в Волгограде (или области).
    2) Получить полис ОМС как безработному.
    3) PROFIT

По п.2:
    а) вроде как нужна трудовая с нужными отметками;
    б) неработающее население помимо "Капитал Медицинское страхование" (а не Капитал) страхует ещё и Газпроммедстрах - зависит от района регистрации (уточняйте в ТФОМС).

---------- Сообщение добавлено 15.03.2011 15:17 ----------

Как вижу, что с зубами мучаются, не могу не ответить. :)

Я думаю, что удалить могут бесплатно.

17. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    угу, только за обезболивание платить придется))) Недавно сыну вырывали "бесплатно" за 250 рублей зуб :)) обезболивание и какая то паста заживляющая за денежку.

18. Зуб

Зуб Участник

12.081
    104
    Ну, может Welissa из Челябинска... (как раз где-то 7 дней ехать)

19. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Даже если на руках полис-ничего не бесплатно. ЗА ВСЕ МАТЕРИАЛЫ НАДО ПЛАТИТЬ! И озвученная Вами цена-1000 рублей за 2 зуба-совершенно нормальная. Я по полису за такие деньги зубы лечу. Одна пломба стоит 300-500 рублей. А в новогодние праздники зуб удаляла-договорилась с хирургом из дежурной стоматологии за 300р., без всякого полиса.

20. Welissa

Welissa Участник

249
    0
    Зуб, до Челябинска 3-4 дня. :d

vnv104, платить за материалы - ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА! Всю жизнь у них лечилась и платила за все ну максимум рублей 600 (обезболивание, осмотр, пломбы, рентген). И 1000 за два зуба - еще куда не шло, но мне изначально предложили 1500 за 1 зуб. Во всякие "понто-стоматологии" даже не заглядываю. Один раз зашла, нашли 6 нездоровых зубов на общую сумму ок. 11 тыс руб. :d

21. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    2 туда, 2 обратно. 7 - в общей сложности в иркутск и обратно.

22. Cruel Eve

Cruel Eve Активный участник

3.152
    2
    ппц, где вы их находите? мне кариес одного зуба на 10 тыр насчитали :( и это еще простой, без каналов там каких-то. Изверги :frustrate

23. LLLjolja

LLLjolja Заслуженная Флудерша

5.299
    0
    Зашла, почитала, желание помогать отпало...

ОТкажут, не имеют они права чужой области без регистрации в Воло полис продлевать..

Кроилово ведет к попадалову (с)

24. СквоЛена

СквоЛена Активный участник

4.484
    0
    LLLjolja, посмотри все темы автора. девчонку колбасит нереально. кто её отпустил из дому? в такую даль

25. LLLjolja

LLLjolja Заслуженная Флудерша

5.299
    0
    Я про девочку слышала в реале в свое время, поэтому и говорю, что желания помогать нет, а колбасит ее пожизни) :d

26. СквоЛена

СквоЛена Активный участник

4.484
    0
    Хорошо тебе, LLLjolja, ты умная... :)

27. El invitado extrano

El invitado extrano Читатель

75
    0
    доброта нереальная...

28. Welissa

Welissa Участник

249
    0
    7 дней ехать до Читинской области. :)
    Cruel Eve, это я в Кировском такую клинику нашла. "Медас" по-моему называется.

---------- Сообщение добавлено 16.03.2011 20:15 ----------

Все дело в приоритетах. ;) Я сэкономлю на зубах, а сэкономленное положу в копилку на интересную поездку. От так вот.

Последнее редактирование: 16.03.11
  29. SVTOL

SVTOL Активный участник

690
    0
    Вставные челюсти обойдутся дороже чем лечения кариеса

30. василиса

6.977
    0
    ааа, тогда понятно. а я-то, дура, расчувствовалась - беда у человека, помирает.
    /вот и выходи после этого из образа циничной грубиянки. пошла назад в образ/