1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор телевизора (ЖК, LED, OLED, размер)

Тема в разделе "Технический", создана пользователем X-FI, 12.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    faceless, нашёл фотографию своего пульта в Интернете. Вот такой:

    [​IMG]
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    [​IMG]
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    X-FI,
    academic, спасибо.


    X-FI, а клавиши перемотки и пр. в нижней части пульта что мотают?

    Ну и как пульт? Есть дискомфорт?
     
  4. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    У меня такой (не считая разницы в одну кнопку: вместо DUALI-II у меня 3D).

    Нижние два ряда кнопок для управления со встроенного медиаплеера (USB-флешки, -жеские диски).
    Пульт не очень удобен в управлении. Клавиши "черной крестовины" в темноте легко можно перепутать с другими (первые несколько дней нижняя часть этой клавиши даже скрипела, но сейчас приработалась :) ). Хотя в руке лежит удобно.

    P.S. Ой. Это я про пульт, который academic выложил... Но стирать написанное уже не буду.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2011 22:25 ----------

    Так может купить один на всю технику, дорого правда (если навороченный)?
     
  5. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    К пультам отношусь нейтрально. Если честно, вообще не понимаю, как можно считать удобность пульта критерием для покупки телевизора. По мне единственный критерий - это то, что пульт есть. Сами посудите, вот я нажал 3 кнопки - запустил фильм с жёсткого диска (всё равно по антенне как обычно смотреть нечего) и положил его рядом и забыл про него на время просмотра.

    А если по теме, то одной рукой им пользоваться сложновато (слишком длинный), зато есть модная подсветка клавиш и в темноте легко сориентироваться.
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    купил SAMSUNG UE37D5500RW
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не скажите. Хороший пульт - радует. Меня вот бесит самсунговская плоская крестовина. Ну неудобная ппц. Подсветки нет. :( Еще бы он пищал в ответ на нажатие кнопок на телеке, а то теряется постоянно. :)
     
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Крестовина да, согласен, уродская, и здоровые у них пульты слишком, но подсветка радует весьма :gigi:
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. Крестовина действительно неудобная. Радует только то, что кнопками на пульте от телека пользуюсь только вкл/выкл, громкость и переключение каналов.
    ЗЫ: кстати, на этом пульте есть говно, по сравнению с которым крестовина - образчик эргономики. Это включение слип-таймера. Пипец, прямой кнопки нет, через меню надо совершать нажатий 10, да еще и повыбирать там. Бесит изрядно. :frustrate
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ни разу не пользовался, но вообще да, странно сделано, в доме ещё две старых ЭЛТ тошибы, там это одной кнопкой делается:spider:
     
  11. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    то ли на тхг, то ли на ихбт нашёл ссылку на файлик. Расчитывает минимальное рекомендуемое расстояние до телека :)
    theater_calculator_v4.0.xls.html

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 15:13 ----------

    не по русски и в футах ... но считает :)
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    во, понимающий человек.

    У меня плазма Пасоник и led Филипс. это просто пипец какие пульты. А самсунг еще из коробки не вытащил, некогда было, чтобы заценить.:(

    Кстати, а какой пульт унивресальный можно посмотреть, если и здесь не устроит?
     
  13. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    faceless, приблизительно вот

    Если по цене выстроить, два последних, наверное, из платины делают... :)
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    да, видимо сенсорный экран платиновый. Пульт за 40 рублей это что-то.:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 11:35 ----------

    -=AS=-, спасибо
     
  15. Leopold

    Leopold Участник

    228
    0
    наверно лучше брать все одной фирмы, тогда и проблем не будет:)
    Например: Sony (ТВ, ДВД с жестким диском, ресивер) пульт от ресивера управляет всем остальным по умолчанию...
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Есть такой вопрос. Нужен относительно не дорогой телевизор (до 20 т.р.) Всякие там 3Д - не интересуют.
    Но интересует встроенный медиаплеер (да бы не покупать отдельную коробочку).
    В новых моделях корейских производителей он есть почти во всей линейке как ЖК так и у Плазмы.
    Но есть один вопрос - как они дружат с H.264 - все ли его тянут? И есть ли модели с LAN+torrent.....
     
  17. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Самсунги дружат, и лыжи. Ни одного фильма пока не нашёл чтоб на самосунге не заработал о_О
     
  18. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    От диагонали и подсветки многое будет зависеть. 3D за такие деньги и не купишь. Там технология 120Гц, и ценники на эти матрицы пока зашкаливают... За 20 вряд ли получится купить даже реальные 100Гц. (Искал недавно тестю 32", 1920х1080, с цифровым тюнером до 15 тыс. - только две модели попались в каталогах волгоградских магазинах, а реально смогли найти только одну, естественно, это было не LED и уж тем более не 100Гц).

    50fps не тянут. Попался один такой фильм, долго разбирался, почему на экране возникло сообщение "данное кодирование не поддерживается" (правда это был псевдо 3D фильм).

    вряд ли..., этим больше могут похвастаться только медиа-плееры. А LAN - смотрите по комплектации... И естественно, это дороже, чем "тоже самое", но без сети.

    А выбрать довольно просто: заходите на сайты ситилинка (сначала покупка, потом проверка) или эльдорадо (сначала проверка, потом покупка) - цены приблизительно одинаковые, выводите самсунги и лг (раз нужно смотреть mkv-шки) и выбираете самый дорогой исходя из ваших возможностей и предпочитаемой диагонали.
     
  19. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    У меня такого нет в коллекции:) Попалось пару проблемных файлов которые на ПК неадекватно воспроизводились через MPC, а на телевизоре отлично.
     
  20. MaXWaR

    MaXWaR Участник

    167
    0
    Функция Anynet+ позволяет использовать один пульт дистанционного управления для всех совместимых аудио и видео устройств, подключенных через интерфейс HDMI. Забудьте про журнальный столик, загроможденный пультами дистанционного управления. Используйте один пульт для всех устройств.

    по поводу всеядности - на самсунге показывает все... то что на компе хрен запустишь. Берите с выходом в интернет... уже столько приложений для видео и аудио-вещания... что качать что-то отпадает...
     
  21. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
  22. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    SiMoN_, из-за 3д переплачивать 10 тыщ? :)
     
  23. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Aryan,
    главный приоритет был лед и вай-фай
    кстати 3д в танки как тебе?)))
     
  24. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
  25. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Aryan,
    один внешний вид не очем
    если без 3д я бы взял тогда 47
    но, ту модель которую я указал
    там есть все что мне надо для счастья :-)
    3д, лед, вай-фай (на популярные интрнет-сервисы)
    найди такие же параметры с большей диаганалью и я признаю свой выбор неудачным :)
     
  26. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    хз на моей стене смотрится шикарно
    32" - очень мало. 40" минимум надо брать.
     
  27. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Aryan,
    40 с такими требованиями как я хочу это от 45к р наверно :-)
    что уже не входит в мой бюджет на покупку телевизора
    я думаю что для моей стены в комнате и 32 хватит
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    SiMoN_, много диагонали не бывает, поймёте.
     
  29. YAYO

    YAYO Новичок

    76
    0
    золотые слова.мне сейчас и 50 дюймов уже кажется маловато.
     
  30. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    LED-телевизор 32" SAMSUNG UE32D6510WS «R»
    подскажите какие 3д очки к нему можно приобрести?

    с кронштейном как всегда и везде впоролся
    читал же на форумах что либо дырки не подходят либо болтов нормальных не будет
    в моем случае болты были, но так как поверхность телевизора была углублена, болты нужны были в 2 раза длинее, хорошо что было в заначке подходящие, а то бы пошел искать болты еще!
     
Статус темы:
Закрыта.