1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор телевизора (ЖК, LED, OLED, размер)

Тема в разделе "Технический", создана пользователем X-FI, 12.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    у меня было 42" и ~2,5м - маловато.
    сейчас 51" и ~2,5м - все равно как-то маловато. :)
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    блин..
     
  3. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    С одной стороны - да, но с другой: крупный план - и лицо на экране в 2-3 раза реального размера :) ..
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    я просто брал с работы проектор и выводил с его помощью на стену, где предполагается телевизор, широкоформатное изображение.
    Для себя сделал вывод, что наименьшая комфортная диагональ для просмотра с предполагаемого места просмотра - это 120 см. то бишь как раз 48 дюймов. И больше, естественно.
    А вот подойдёт ли 42.....
     
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Не знаю, не проверял, ибо музыки у меня у самого чуть более чем очень много :gigi:
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    как-то даже не обращал внимание на такой момент. :)
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Значит такой и бери. А то потом жалеть будешь. ;)
    Если использовать встроенный в телевизор плеер, то Samsung. Если внешний плеер, то LG.
    Sony дорого, Philips пусто.

    Мой совет:
    Samsung http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/610150/ или
    LG http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/615826/
    Но это пока предварительно. Просто люди сначала хотят одно, потом начитаются интернета и хотят уже большего. :d
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Rado, ну я лыжы эти и привёл в своём посте, тока из ДНСа.
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну значит вся судьба его и купить. ;)
    Ну а пока "накачивай" HD-контент. Он, блин, много весит. Только помни у LG встроенный плеер не понимает DTS, только DD.
     
  10. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    Еще не забудьте, что у LG практически все разъемы сзади, а не сбоку. Если вешать на стену - будут проблемы.:)
    А если вешать на тонкий кронштейн, то вообще "засада". Сталкивался с такой проблемой - проклял всех создателей сего девайса.
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    как думаете, стоит ли тратиться на Медиаплеер для samsung smart TV LED-телевизор 46" SAMSUNG UE46D6510WS ?
    Вроде бы и почти все читает, но некоторые тормозят это m2ts, ts, и не работает с полной папкой блюрей.
    стоит ли тратиться на плейер ?
    Если стоит то какой брать?. (нужно в нем 3д, мыш, клава, браузер ну и что бы всеядный был)
     
  12. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    у дюны вроде щас полно, в том же днс ложкой ешь....

    ответ внутри))))

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 15:07 ----------

    а кто будет растягивать? телик? фиг вам, ниче он не растянет, тем более один пиксель))) и в чем выгода проверять картинкой в 1 пикс вместо картинки 1920х1080? ))):hah:

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 15:32 ----------

    это точно, год на 42 уже провел, до этого 5 лет на 32, пора дальше, мало - "уж как вы не садитесь, ...." ))))

    один HDMI вроде всегда есть боковой , не? у мну так... - сбоку HDMI+usb+ухи+карта доступа...

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 15:52 ----------

    какие там цвета? я проверял 42-шку ПЯТЬЮ цветами - красный зеленый синий ЧЕРНЫЙ БЕЛЫЙ !!! обязат!!!
     
  13. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    как-то так, не? )))
     

    Вложения:

  14. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    В том то и дело что один HDMI сбоку, а к тому же RF разъем опять же сзади. И угловой RF штекер тоже не особо спасает. Особенно при тонком настенном креплении.
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    - типа, не стоит?

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 09:24 ----------

    вот в ситилинке появился DIGMA HDMP-510 - тока не понятно, читает ли он папку блюрей ?
     
  16. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Сюда: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=210263 с 68-го сообщения и далее...
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ребята, посоветуйте телевизор, пожалуйста.

    Сразу скажу, я в телевизорах абсолютно ничего не понимаю, и вникать особо не хочу, т.к. мне это совершенно без надобности (у меня у самого телевизора вообще нет и не планирую). Телевизор покупать буду для мамы. Соответственно, никакие навороты не нужны вообще. Сотреть она на нем будет обычные аналоговые каналы. HD контент - ооочень вряд ли. То есть нужен просто хороший ТВ. Главное - качество картинки (при просмотре обычного отечественного телевидения через коллективную антенну на крыше), хорошие углы обзора.. честно говоря, даже не знаю, на какие там параметры внимание обратить. Денег - рублей 25. Очень большая диагональ тоже не нужна (40' более чем достаточно). Буду ОЧЕНЬ признателен за рекомендации конкретных моделей.
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/i130324/televizor-plazmennyj-43-samsung-ps43d450.html

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2012 22:19 ----------

    дорогие панасоники-плазмы сильно мерцают на эфирном SD-контенте, вдруг и бюджетная модель будет стробить?
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    IvUs,
    Да, предложенная плазма Самсунг получше будет. Панасоник вычеркните. :)
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Rado, IvUs, спасибо. Но вот что меня насторожило. Вбил этот самсунг в яндексе, открыл описание на маркете, посмотрел отзывы. Их там очень мало. Качеством HD (которое мне и не нужно, вероятно) все очень довольны. А вот про аналоговое ТВ сразу два человека пишут, что всё печально. Цитирую: "размазанная картинка при просмотре аналогового телевидения даже через кабельное ТВ". И второй отзыв: "растягивает картинку с аналогово эфира на весь экран, изображение получается размытым". Понимаю, что таким отзывам доверять сложно, но сразу два..
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Эфирное телевидение само по себе по нынешним меркам - какашка. Раньше сравнивать было особо не с чем, а сейчас конечно, покрутит человек HD-фильм, потом случайно включит канал "домашний" и его начинает тошнить, Проблема усугбляется необходимостью тянуть или масштабировать 4:3 в 16:9 и просто большой диагональю.
    НО. Как раз плазмы показывают эфир боле-менее сносно, не выпячивая недостатки. Я своей маме несколько лет назад покупал самсунговскую плазму на 42", сейчас родителям жены отдали свою старую самсунговскую плазму ps42s5 - всем нравится. Конечно, хорошо бы посмотреть вживую как телек показывает.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 10:50 ----------

    Akvilon,
    Кстати, в теме счастливый владелец обнаружился http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=3838351&highlight=PS43D450A2W#post3838351 ;)
     
  23. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Akvilon, (убедительная просьба - специалистам не вмешиваться! - пытаюсь объяснить языком чайника). Проблема размазанной картинки заключается в том, что аналоговое ТВ передается картинкой, которая хорошо смотрелась бы, если бы у ТВ было всего 480 строк. Но таких телевизоров нет и уже никогда не будет. А теперь представьте, как можно эту картинку расположить в 720 или в 1080 строках. Пропорционально не получится. Отсюда и возникает "мазня". Ни один современный ТВ не сможет сделать резким и четким аналоговое ТВ! Даже "современное" цифровое "волгоградское" ТВ "мажется", чего уж говорить про аналоговое.
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    IvUs, ок, спасибо еще раз. Значит на нем и остановлюсь :)

    -=AS=-, тоже спасибо. Я в общих чертах понимаю, в чем проблема отображения аналогового тв на плазме и жк. Просто мне кажется логичным, что некоторые ящики с этим справляются лучше, а некоторые хуже. В силу применения каких-нибудь хитростей (технологий), о которых я не подозреваю :) В общем, меня интересовало качество аналоговой картинки не плазмы против элт вообще, а конкретной этой модели в сравнии с другими плазмами ценовой категории до 25 т.р. Собственно, если вас с IvUs правильно понял, проблем нет, и люди, писавшие негативные отзывы, скорее всего сравнивают с элт?
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    кстате сейчас LG выпустил бюдэетные мониторчики с IPS матрицей, настоятельно советую обратить внимание ;)
     
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Только что пообщался случайно еще с одним человеком, он снова внёс смуту :d Говорит, плазму не бери ни в коем случае. Мол, единственный её плюс - это цена. А в остальном ничего хорошего, да еще и греется так, что летом пользоваться не захочешь. А бери, говорит, лучше LED. И за размером не гонись (с чем я согласен). Типа вот такого: http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/622729/ Кто-нибудь может прокомментировать?
     
  27. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    Для 32-х дюймов слишком дорого. Да и Sony уже та что была раньше, нефиг переплачивать. За эти деньги можно 37 дюймов нормальный LED ТВ купить.
     
  28. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    За что такие деньги? О_О Каких либо выдающихся функций в нем нет, супер дизайна тоже особо не наблюдается. Вот например за те же деньги более достойный вариант.
     
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Digger34, в данном случае, насколько я понимаю, такие деньги за бренд )) Соньки все дороже. Так что да, я отбросил их уже. Ну понятно, речь будет скорее об аналогичном самсунге. 37-40 дюймов.
     
  30. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    Если бы Sony еще и стоили своих денег?:)
     
Статус темы:
Закрыта.