1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка ВАЗ-2114 (03-07г.в.): на что смотреть?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Serg21220, 11.03.11.

  1. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Нужно срочно купить ваз-2114 (иль 15), 2003-2007г.в. (скорее всего - 2004-2005). Подержанные авто ранее не приходилось покупать (ну.. разве что полугодовалые - однажды было). Также с указанными моделями дела не имел.

    Подскажите, на что обращать внимание? Что должно настораживать? Что проверять?

    Буду благодарен за любые советы. Заранее спасибо!
     
  2. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    ваз 2115

    Себе покупал 15-ку 3 года назад 2002 года выпуска.
    Позвони - тел. в личку кинул - расскажу что вылезло за этот период.
     
  3. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Кузов что бы целый был, не кривой и без килограммов шпаклевки. А движок, ходовую всегда можно сделать. Возьмите знакомого кто в этом разбирается и покупайте лучше по объявлениям. Если по телефону спрашивают какая из машин интересует, кладите трубку сразу. )) С перекупами не поторговаться, авто будет разграблено и они берут дешевле (значит с изъяном) подделывают и продают с их наваром.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2011 22:19 ----------

    Забыл, у меня знакомый продает 13 шку, год не помню и цену. Могу спросить, если он не продал её еще. Там и два комплекта шин на дисках литых, музыка Алпайн, саб, усилок. И сам он авто слесарь. Поэтому технически она в отличном состояние. Я к нему свои машины на ремонт гоняю.
     
  4. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Serg21220, на днище глянь - оно не гниёт, но имеет удары, об что угодно - если целка, смотри двери, крылья - и самое главное (если сам не знаешь) замерь, "геометрию лонжеронов"
    Движок - хотябы посмотри на свечи (подкол - новые и на них заводят) - а далее, "обояние продовца"
     
  5. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Могу также сказать, что у этих машин часто вылазиет беда с коробкой - работает исправно, но начинает издавать странный звук временами. Смотрите состояние кузова самое главное - остальное - можно вылечить без операций с хирургическим вмешательством... Если будет ведёный кузов - тут уже всё печальнее...