1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сетевое хранилище с торрент-клиентом и DLNA

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем undry, 11.03.11.

  1. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Прошу поделиться опытом использования. Сейчас выбираю, по параметрам понравился Dlink DNS-320, но его пока в продаже нет.
    Нужно чтобы держал зеркало, был UPnP-сервер, совместимый с DNLA Samsung, чтобы не тормозил на 1080p и чтобы была возможность поставить торрент-клиент. Также не помешает порт USB с возможностью подключения внешнего HDD для резервирования.
     
  2. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    длинк 320 не берите - полное г
    купли себе на работу - и вот 2 года лежит мертвым грузом

    винты какие будете ставить?
    и сумму огласите, а то может у вас денек как раз на длинк
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    у 323го всё это есть.
     
  4. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Ага. Крутится 24/7 с год, все нормально. DLNA только не знаю, зачем он нужен - у меня отдельные медиаплееры под это дело.
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Qnap погугли
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
  7. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    qwertEHOK, да 320 еще не начал продаваться. винты есть wd green, может их и поставлю


    Frog-traveller, 323 видео без тормозов играет? а вот DLNA хочу только из-за того, чтобы меньше проводов и устройств было. Со старыми телевизорами у меня asus o!play стояли, но неудобно - опять же 2 пульта.

    academic, спасибо за совет по Thecus N2200. Вот только протестировать бы еще.
     
  8. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    undry, 323 заикаться может на Блюреях, на ремуксах нормально. Но, как потом выяснилось, это проблема не 323, а сетевой части плееров - не справляются с потоком.

    DLNA.... Не уверен, что он переваривать будет все, что воспроизводит плеер. Да и систему 5.1 все равно ставить придется, не смотреть же со звуком от телека? Так что от проводов никуда не деться, другое дело что их можно в стену спрятать:) А проблема нескольких пультов решается одним универсальным:) Все вышеперечисленное, конечно, мое ИМХО.
     
  9. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Frog-traveller, спасибо. Под 7.1 разводка есть, правда не знаю что со звуком делать. У телеков только ethernet, антенна и аккустические розетки, дома локалка, UPnP- и файловый сервер. Наверное действительно нужно будет ставить медиаплеер с 7.1 или как-то можно будет обойтись ресивером для раскодировки hdmi с телека?
     
  10. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    undry, так на телек надо смотреть. Я, честно говоря, по ним небольшой спец, но совсем не уверен, что видеочип телека будет будет по хдми отдавать звук на ресивер. Мое мнение, что телек должен показывать, звук должен обрабатывать ресивер, а плеер должен корректно выдавать аудио и видеопоток для обработки телеком и ресивером:) К тому же завтра появится что-то новое, плеер заменить - сравнительно недорого. А телек так и останется со старым видеочипом, и менять из за него весь аппарат неразумно. Так что мое мнение - плеер обязателен.
     
  11. Manager

    Manager Новичок

    97
    0
    Себе лично купил Iomega ix2-200. Торрент-клиент есть сразу, поставил дополнительно transmission.
    Фильмы смотрю по вафле n стандарта. Плеер Dune Max. Ничего не тормозит.