1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДСТ деструкция стекловидного тела глаза

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Vladimir_2011, 09.03.11.

1. Vladimir_2011

Vladimir_2011 Новичок

7
    0
    Поставили диагноз, деструкция стекловидного тела(летают мушки нитки и прочая дрянь летает перед глазами). Народ кто страдает таким же недугом и как вы справляетесь-живете с этим? Может кто то каким либо образом исцелился либо делал операцию у нас или за рубежом? Терпеть это все очень сложно т.к. оно прогрессирует и очень сильно мешает жить + дипресняк не кислый короче беда(((.Все наши доктора только что и могут сказать привыкайте и т.п.(( Вот такой крик души....не проходите мимо давайте общаться! Был на форуме по этой тематике(http://musheknet.mybb.ru),однако интересует ситуация в нашем конкретном городе герое Волгограде...Спасибо за ранее всем откликнувшимся!!!

2. MAY

MAY Активный участник

4.262
    3
    ну у меня плавают нити и точки....ниче кроме привыкания с этим не поделаешь. Только если совсем чернО будет то могут сделать витрэктомию (операция такая по удалению мутных участков)

3. Vladimir_2011

Vladimir_2011 Новичок

7
    0

Привет друг по не счастью)! А у тебя это давно,как началось? Слышал что витрэктомия у нас делается с полным удалением стекловидного тела что весьма опасно и можно вообще без глаз остаться(((...

4. Pasha

Pasha Активный участник

4.448
    0
    Есть два метода лечения - замена стекловидного тела, и вмешательство каким-то лазером. Первое делать неоправданно рискованно, а второе делают только в США и только несколько человек.
    Придется смириться с этим, надеясь на изобретение методов лечения, пить больше витаминов и меньше напрягать зрение, чтобы болезнь не прогрессировала.

5. Vladimir_2011

Vladimir_2011 Новичок

7
    0

У тебя тоже такая беда? Что принимаешь из витаминов как с этим живешь)?

6. u203

u203 Новичок

25
    0
    диструкция стекловидного тела

диструкция стекловидного тела увы ребята не лечится.
    единственный способ вылечить ее это замена стекловидного тела .
    эту операцию делать лучше конечно за границей.у нас наши врачи на оборудовании и технологиях каменого века делают ее так.что говорят что в последующем возможно отслоение сетчатки и надо соблюдать множество ограничений.
    я делал такую операцию в сингапуре.
    после операции.о которой отдельный разговор. я спросил у врача что мне можно а что нет.на что мне был дан ответ: ты такой же человек как и все делай все что захочешь кроме подъема больших тяжестей
    прошло 8 месяцев все ок

7. Pavlo

Pavlo Активный участник

2.251
    0
    скажите, как эту болячку можно заработать?

8. MAY

MAY Активный участник

4.262
    3
    u203, скока по деньгам встало?

9. u203

u203 Новичок

25
    0
    30000у.е вместе с проживанием 40суток и перелетом

10. MAY

MAY Активный участник

4.262
    3
    них.а себе 900 тысяч рублей?!....пипец просто...перед оперированием глаза совсем не видели от мошек?
    что сподвигло на такой шаг?

11. u203

u203 Новичок

25
    0
    у меня уже не мошки а облачко летало . нервы уже здавали да и к тому же еще стекловидное тело меняясь начало тянуть за собой сетчатку и уже произошел ее надрыв. тянуть уже было нельзя и через неделю я прооперировался. а слепому деньги не нужны

12. MAY

MAY Активный участник

4.262
    3
    u203, в каком возрасте это произошло? каковы были предпосылки (что то тяжелое поднял или на нервной почве или ещё что)? Или просто само вот так случилось?

13. u203

u203 Новичок

25
    0
    мне 50 ,а произойти это может в любом возрасте .от чего это происходит и как это лечить медицина точно не знает

14. Dazer

Dazer Активный участник

7.074
    0
    ужас какой. желаю вам всем ребята выздороветь и никогда не жаловаться на глаза.

15. Vladimir_2011

Vladimir_2011 Новичок

7
    0
    u203,Привет,а можно как то с вами лично пообщаться меня это дст очень сильно угнетает и не дает жить,хочется проконсультироваться т.к. вы уже все это прошли...Спасибо за понимание.

16. agonycat

agonycat Новичок

1
    0
    u203, Добрый день, у меня проблемы с глазами, ДСТ, на сколько я поняла, вы прошли операцию, можно ли получить от вас отзыв и как сейчас у вас обстоят дела с глазами?

17. Realing

Realing Участник

156
    0
    У меня с детства эпизодически, слишком много книжек читала, собственно ничего не делала, и до " компьютерной" работы не напрягало. После прижигания сетчатки активизировалось, если прям совсем жуть жуткая не настанет операцию не планирую. Вообщем у кого- то
    сердце, у кого- то почки, а у нас глаза.

18. 2304

2304 Активный участник

2.399
    3
    ого, я думал только у меня такое, одного... тоже плавает перед глазами мушки-червячки... обследование в клинике федорова не дало результат, там сказали: - "...стекловидное тело нормальное, а мух я вижу якобы в мозгах...".

19. MAY

MAY Активный участник

4.262
    3
    Ребята девчата, не парьтесь. Это не лечится....сам хожу с таким. кому интересно почитайте сайт mushek.net как то так.....там тусовка мухобоев и у каждого своя история появления. Но избавиться ни у кого не получилось....

---------- Сообщение добавлено 28.06.2013 18:09 ----------

Это у врачей которые так говорят мухи и червячки в мозгах а не у пациентов....

20. Realing

Realing Участник

156
    0
    Не парюсь, в детстве вообще предполагала, что вижу пыль и городской смог)))), в микрохирургии кстати тож ничего особо не нашли, а сетчатку на всякий пожарный перед очередными родами прижгли.

21. 2304

2304 Активный участник

2.399
    3
    Vladimir_2011, а где поставили диагноз?

22. MAY

MAY Активный участник

4.262
    3
    Владимир_2011 сюда уже год как не заходит....

23. 2304

2304 Активный участник

2.399
    3
    MAY, спасибо... а я даже не взглянул.

24. u203

u203 Новичок

25
    0
    прошло 3.5 года после операции . все хорошо.зрение не меняется

25. MAY

MAY Активный участник

4.262
    3
    u203, мушки не появляются? это та операция которая была в сингапуре?