1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IrDA или Data-cabel????

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Пуша, 10.01.04.

  1. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0
    IrDA или Data-cabel????Что лучше?? Я считаю выгоднее взять IrDA, оно подходит почти ко всем моделям среднего уровня!!!
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    плюсы ИК - совместимость со многими моделями, можно паралельно заряжать зарядкой, просто отправлять на телефон мелодии и картинки, но допустим 98 винде не совсем корректно реализованна поддержка ик связи.
    плюсы кабеля - дешевле, можно перешивать телефон, не рвется связь когда начинаешь шевелить телефон, но зато существуют разные варианты кабелей (flash, родной, неродной).
     
  3. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0
    sema

    Ещё Ик устройсво можно купить одно, а телефоны менять и использовать всё тоже Ик устройсво !! Экономия!!
     
  4. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    я для себя навсегда решил:
    обязательное требование к телефону - наличие ИК порта. это как минимум, а bluetooth еще лучше :smoke:
    Во первых картинки/мелодии проще отсылать через ИК, просто нужно поднести к ИК приемнику и все. Да и со сменой телефона не придется продавать этот самый ИК приеник.
     
  5. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0
    *AdaPtoR*
    А GPRS как через ИК приёмник пашет?
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Пуша
    Пахать то пашет. Плюс всегда на заряднике висит. Но если ктонибудь звонит - берешь телефон и ИК связь естественно рвется. Гарнитуру надо.
     
  7. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0
    sema

    Лучше гарнтитуру купить, чем каждый раз дата-кабель покупать!!
     
  8. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Не все телефоны глазастые, для меня к тому-же это не основное требование к телефону.
     
  9. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    А у меня чего-то не разравается ....
    просто пишет типа связь прервана, поднесите телефон на место, потом подносишь его и все дальше заработало.
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    sema
    И в 98 все нормально работает.