1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Skoda Octavia Combi нужно мнение

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем nemesis_vog, 07.03.11.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вчера посмотрел-пощупал данный автос - понравилось. Вполне приличный внешний вид, неплохой салон, вместительный багажник. С моим ростом, довольно высокий потолок, быстро настроил сиденья. Сзади за собой - тоже не тесно. Интересует мнение относительно двигателя TSI и коробки DSG. В интернете однозначного ответа не нашел. Предполагаемая комплектация - двигатель 1,8 (152 л.с.) + DSG (Амбиенте).
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    73 просмотра и ни одного ответа... Что, никто и никогда не сталкивался с этими движками и коробками?
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nemesis_vog, щас тебе про унылый салон и тухлое двигло расскажут:)
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Про салон можно не рассказывать, тут дело вкуса. А вот двигло очень интересует, т.к. заявленные характеристики, явно лучше чем у меня с 2,5 V6 (169 л.с.). Особенно в части расхода горючки.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nemesis_vog, я могу сказать только, что на 1,6 расход 10 по городу, 5-7 по трассе.
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Сколопендра, А коробка какая? Пробег большой у машины?
    У меня сейчас 15 по городу (зимой до 20 доходит, если короткие пробежки) и 8 по трассе. Пробег к 70К приближается.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nemesis_vog, механика, пробег небольшой, примерно 15 тысяч в год, машине два с половиной года

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 15:27 ----------

    ну так 2,5 литра это не 1,6 :)
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Сколопендра, А на DSG с этим мотором не было в наличии или просто не захотели?
     
  9. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Вам на тематический форум надо, октавия клуб какой-нибудь
     
  10. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    В нашей компании Шкода - корпоративный авто.
    У нас порядка 10 октавий тур, 8 супербов и около 4 октавий 2-го и 3-го поколения.
    У меня самого служебная была суперб 1,8Т на автомате. Проехал на нем 178 тыс. за три с половиной года, в основном по трассе, в основном на скорости около 200 км/ч.
    Надежней машины я не встречал!!!!!!

    Сейчас ее поменяли на новый суперб как раз 1,8Tsi на DSG - пробег 1000км - полет нормальный))))))
    Есть еще опыт эксплуатации октавии в такой же комплектации - пробег 36 тыс., полет нормальный!!!!!

    Шкода мне кажется самый надежный авто после тойоты!!
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    milaman, Понимаете, "всяк кулик свое болото хвалит" ))) Хотелось бы найти не предвзятое мнение.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 15:35 ----------

    У суперба тоже 152 кобылы? Как динамика, как коробка? Т.е. мне конечно же не для гонок, но запас всегда хочется иметь, особенно на трассе.
     
  12. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    nemesis_vog, да, у них все унифицировано.
    Пока машина на обкатке, так что особо не жгу.
    Запаса по трассе мне всегда хватало и на предыдущем супербе, а новый горрааазздо быстрее даже на обкатке.
    Октавия еще быстрее, потому что меньше и легче.

    По надежности по своей пока ничего не скажу, но у коллеги как я уже упомянул, октавия в такой комплектации - пока ничего не ломалось!!!
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Vaillant, Вот мне тоже машинка понравилась. Учитывая, что универсалов в салонах практически нет - нормальный выбор за эти деньги, ИМХО. Спецом посмотрел для сравнения несколько кроссов - скучно, без изюминки, и в размере багажника проигрывают.
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  15. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    http://forum.skoda-club.ru
    Собственно там спрашивай.
    зы Для вопросов в курилке нужно зарегиться.
    Посмотри фак - там помнится было прописано, что на каких машинах нужно смотреть при покупке б/у. т.к. настолько все перетерто было, что повторяться было лень.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не захотели. мне тут объяснили, почему не захотели, но пересказать не могу :shuffle:. общий смысл - эта штука не очень :)
     
  17. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Сколопендра, да у фл-ки дсг летело. На бензиновых. По гарантии меняли. А в европе просто отзывали.
    А вот дизельки без нареканий были. Вроде как поправили уже.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну, машину берешь, чтоб ездить, а не по гарантии чинить. в этом смысле меня моя устраивает :)
     
  19. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    а что с ними происходило?!
     
  20. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Судя по прочитанному на шкода-клубе - рулетка. У одних сразу куча всего, у других - без проблем или по-мелочи. Теперь вот думаю: с одной стороны, лучше взять 1-2 летку, чтобы все болячки были по гарантии вылечены, с другой - хочется новую.

    Vaillant, Там с блоком управления какие-то траблы. Иногда его замена или перепрошивка помагает, а иногда - всю коробку под замену.
     
  21. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    nemesis_vog, нет. Летело редко, но сам факт. Кому понравится, если на новой машине полетит?
    Тогда, чтобы люди не дергались придумали еще и продленную гарантию - все-таки люди стали бояться, что "а вдруг полетит после гарантии".
    Просто все привыкли, что на шкоде неожиданного ничего не происходит и если что началось на каких-то машинах, то и на других будет тоже самое.
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    zzzzz, Мне кажется, что это неизбежная плата за новинку. У шефа на Теане вариатор - тоже иногда прислушивается: "а вдруг это не нормально?"
     
  23. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    ну по идее ДСГ уже как бе не новинка - ее года три назад как представили -сейчас на многих ино ставят - на бмв DKT, на порхе PDK, на гетере новом... правда в основном на спортивных машинах и VAG.

    Интересно как у нас она себя поведет.

    Из первых впечатлений кроме низкого расхода и отсутствия ощущения переключения скоростей - это забавный старт - если отпустить тормоз и сразу же давить на газ, то машина трогается с пробуксовко даже при умеренном дросселировании - видать сцепление не сразу хватает.
     
  24. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Vaillant, 3 года не такой уж и большой срок. К тому же, "детские болячки" могли оставить в среднем ценовом сегменте, а в премиуме - исправить.
     
  25. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Согласен, ну, буду держать Вас в курсе дела.

    Но электрики в ней на порядок больше, чем в предыдущем поколении это факт.
    Есть чему ломаться и глючить!!! тьфу-тьфу-тьфу
     
  26. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Vaillant, Про электрику - полностью согласен. Спасибо за отзыв и вообще )))
     
  27. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    не за что))

    но Шкоду я советую однозначно - машина очень надежная и неприхотливая.
     
  28. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    nemesis_vog, советую посмотреть дизельку. Прокатись, думаю понравится больше.
     
  29. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    zzzzz, Дизелька это хорошо, но я дизель предпочитаю на больших авто (джип, минивэн). При массе от 2-х тонн, дизель более оправдан.
     
  30. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    nemesis_vog, там снизу подхват лучше. Ползешь в пробке - шмыг - и уже в соседнем ряду.