1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реально ли сдать в Sunrise мышку по гарантии?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ZliLO, 05.03.11.

  1. ZliLO

    ZliLO Участник

    361
    13
    Собственно около полугода назад, в этой фирме была пробретена мышка A4tech X7 , и сейчас колесико у мышки начало сбоить (прокрутка в низ идет с периодическим дерганьем вверх). Проблема известна в рунете, и делаеться за пол часа работы, но как-то не хочеться вскрывать и что то там копаться. Реально ли сдать в санрайз с такой проблемой по гарантии?
     
  2. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    ZliLO, Даже если ты её сдашь, то че дальше? Возьмешь такую же и опять траблы будут. Лучше вскрой почисть. А4 дешевая, её не жалко.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я свою мышку не стал бы сам чинить, пока есть гарантия. Отнес бы в магазин.
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    А разве на клавиатуры/мыши гарантия больше месяца? Этож расходники... Вон даже в никсе 1 месяц
     
  5. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Я удивляюсь тем, кто назад несёт б/у-шные вещи, купленные за 100, 200, 300руб.
     
  6. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    +100500
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    НИШТЯКЧЕЛ, вам богатым не понять, может для вас 100р не деньги, а для человека с трудом заработанные деньги. Например студентам, лучше он мышку по гарантии поменяет, а сэкономленные 100р пропьёт/проест/прокурит.
     
  8. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Filler, пить/курить если бросить, то ништяк экономия.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Filler,
    А где мне шариковую ручку поменять по гарантии? А то стержень засох, а я жуть какой экономный

    З.Ы. Сломалась бы сразу - понятно. А то полгода использования игровой мыши, задолбали девайс и вопрос про гарантию... Имхо это либо наивность, либо наглость. Хотя может в Санрайсе альтруисты сидят и дают на мыши годовые гарантии :)
     
  10. WEROWOLF

    WEROWOLF Участник

    313
    0
    700р за Х738К


    А по теме: у вас мышку не возьмут.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    C относом чего-то в сервис уйдет минимум 40 рублей на проезд (дважды туда-обратно) и часа два времени если рядом живешь и очереди не будет.
    За это время можно заработать намного больше, раздавая листовки на углу.
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Клавы и мышки никогда расходными не были. С гарантией в месяц давно не сталкивался, даже на дешевый Дефендер или Свен за 100 рублей дают 3-6 мес. гарантии. На Мышь топикстартера гарантия 1 год

    Какие 100 рублей? Мышь топикстартера стоит 500 рублей. Вполне веский повод навестить магазин.
    Мои мышь + клавиатура стоят как офисный системник. Да я мозг продавцу вынесу если они сломаются и мне откажут в замене.
     
  13. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Filler, когда я был студентом - разгружал вагоны (и не только), зарабатывал потихоньку, и не тратился ни на что... до поры до времени)
    WEROWOLF, пусть даже и 700р., всё равно ей пользовались полгода.
    JampeR, +1
    Флавиус, про гарантию соглашусь, а про веский повод - не очень :)
    Мышка - это почти как презерватив. Хозяина нашла и уже другим её давать не надо. Разница лишь в том, что от бракованной резинки последствия интереснее, чем поход в Sunrise :d
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Где покупали - там и меняйте, если гарантия осталась или хотя бы чек ;)
    PS: если бы мой паркер засох - я бы его понес по гарантии, а так уже 7 лет пишет (тьфу-тьфу-тьфу) на любой поверхности, даже на стекле!

    Ну и что, я тоже, и у родителей старался меньше денег "высасывать". Не понимаю тогда твой возглас, каждая купленная вещь стоит каких-то трудо-затрат. Соответственно если эта вещь не отработала свой гарантированный производителем срок (при условии нормальной эксплуатации) незачем осуждать человека, который ищет правды, сколько бы эта вещь ни стоила! Это нормально, но учитываю русский менталитет ...
     
  15. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Filler, я продал много мышей за свою предпринимательскую деятельность, но назад никто ничего не приносил. И думаю: толи люди такие ленивые толи мышки такие хорошие :d
    Я не осуждаю. Просто считаю, что нерентабельно проводить экспертизу - по чьей вине мышь плохо работает.
    Заменить её - всё равно что подарить!
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    продавец не может давать гарантию меньше изготовителя. Даже если мне дают гарантию месяц или полгода все равно покупаю.НО! Если случилась поломка и вещь отказалась работать,я посещаю сайт производителя,нахожу свой девайс,печатаю их гарантию и с претензией письменной к продавцу.Никакого флейма и полемики! Все делается в 2-х экз. НИ РАЗУ не было отказа!

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2011 09:01 ----------

    А насчет Санрайза вообще отдельная тема:d.Срочно понадобился картридж к струйнику. Их магазин по боком.Сбегал.Проплатил кредиткой.Картридж отдали,а чек нет! Мы,говорит работаем без ККТ,поэтому чек не положен! Интересно деффки пляшуть! - расписаться в чеке дали(безнал) в 2-х экз. и оба оставили себе. Понятно,что все же отдали,но меня забеспокоила их полная безграмотность. Получается,что в данном варианте плюсуются наша лень и безграмотность продавца. Жесть получается:(
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Он вам все верно сказали. Наш САНРАЙЗ это ИП на вмененке и по закону могут работать без кассы.
    Но при этом, по требованию покупателя обязаны выписать "3-й чек, накладную и т.д." с указанием того, что было куплено, реквизитами организации, подписью продавца.
    Так же по нынешнему законодательству при обращении с претензией в магазин совершенно не обязательно иметь чек, даже если Вам этот чек выдавали.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    С чего бы? Я ноутбук спокойно сдал. Проблема была в раз в полчаса разрывающемся Wi-Fi(драйвер плохой наверное, но он - часть продукта).
    И мышь примут, если не лень ее отдавать идти.

    Согласен. Поэтому наверняка просто заменят, без экспертизы, так дешевле им будет.