1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите расшифровать сон

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Elf, 10.01.04.

  1. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Михаил S

    Да что ты? А ты, наверное, траншеи копаешь?
     
  2. Михаил S

    Михаил S Новичок

    62
    0

    Лично я нет :haha: но если нужно обращайтесь моя строительная фирма может всё!
    Работать можно не только физически (кстаи мозг не устает при такой работе ) :D
     
  3. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Фрейд сидит читает газету.:freddy: к нему подходит дочка, и говорит: "папа, сегодня я видела страный сон, :confused: ты не расскажешь мне, что он значил?".
    - Конечно, Анни.
    -Так вот...папа...мне приснился Фридрих, мой одноклассник. :glasses: он протягивал мне банан. Пап, ты знаешь, это был совсем зеленый банан...:shys:я смотрела на него и понимала во сне, что я не хочу есть этот банан.:no:
    -таак...продолжай...:delo:
    - а потом, пап, я увидела нашего соседа, ну того старичка, который гуляет по утрам со своей собакой...и он тоже протягивал мне банан...пап, тот банан был совсем переспелый, с черными пятнами, и я поняла, что это просто отвратительный банан...
    -ага...кажется, я понял, в чем дело...это все???
    -нет , папочка, потом пришел ты...ты протягивал мне большой, спелый, очень красивый желтый банан без единого пятнышка..я понимала, что я хочу съесть этот банан..я протянула руку ..и проснулась. Папа, что же значил мой сон
    ;) ;)
    _Анни, детка, пойми - бывают же просто сны.:p:
     
  4. vazik

    vazik Новичок

    92
    0


    :cool: Без всяких сомнений... это "фрейдизм" :condom: Мдя-я-я... :pop:
     
  5. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    ZigZag Не ну в натуре как мой драгоценный! Во блин!
     
  6. Zak

    Zak Участник

    174
    0
    Насколько я знаю, кровь снится к родственникам
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Толкование снов (очердная часть)

    Собственно сабж. Приснилось НЛО 2 раза:
    1) много НЛО (несколько штук 3-4): летали вокруг меня, я был на улице
    2) пару НЛО меделнно проплывали мимо, я был в здании, у себя дома, видел их из окна, метался по комнатам, как будто чего-то искал. Потом в дверь кто-то вошел - и увидел инопланетянина.
    Мне давно не было страшно во снах (т.к. я помнил, что это сон), но вот эти два раза - страх лютый, никогда так не боялся, особенно во сне :bawling: :pop:
     
  8. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    1777
    они зовут тебя к себе
    :cool:
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Mineralka

    обрадовала... я не хочу к ним, я здесь хочу :bawling:

    почитал в сонниках в инте - написано что-то особенно хорошее случиться в релальной жизни
     
  10. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Они пришли за тобой...
    :nervous:
     
  11. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Как профессиональная толковательница снов, рассказываю:

    Скорее всего тебе предстоит болезнь или какая-то неприятность со здоровьем. Все будет хорошо, ты выздоровеешь, но возможны неприятные последствия, которые проявятся не сразу, через определенное время. Это - толкование без учета мелочей, которые иногда играют бОльшую роль, нежели общее содержание сна.

    Вариант номер 2: Возможно, у тебя возник так называемый "синдром менеджера", связанный с перенапряжением по жизни из-за всяческих неприятностей (мелких, незаметных особо, но оставляющих след в подсознании). Тогда твой сон объясняется измотанностью психикии и подсознательным страхом перед неприятностями более крупного масштаба (например, подростки-ублюдки, угрожающие твоему здоровью). Брось ты на пару дней свою работу, "заболей" на пару днейи отваляйся дома с чашечкой кофе и любимой книжкой, а лучше всего - смени обстановку и смотайся, например, в Тимофеевку. Посмотришь, как там народ живет и все твоя собственная жизнь покажется тебе сказкой!!! Тогда будут снится белые аисты и морской прибой...

    Обращайся! ;)
     
  12. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    А вот мне сегодня приснилось так приснилось....
    Путин приехал к нам в академию (ВАГС) и искал меня :crazy: Как я отыскалась, он позвонил фотографу, тот пришел и начал нас фотографировать :bla: Потом ушел делать фотографии, а мы пока чай пили :grin: Позже фотограф вернулся со снимками, Путин их подписал, подарил мне :dance: и уехал :fol:
    А утром у меня болела голова: к чему бы всё это??? :shys: Или он весь свой электорат во снах посещает? Так сказать новый вид коммуникации осваивает :hah: Ни к кому больше не приходил? :spy:
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Cat
    н-да..... а мне еще как-то давно снилось, что я умираю, два раза в одном сне, сначала утонул, а потом смена обстановки - от удушья, потом проснулся. Фишка еще в том, что рядом были все мои родственники и родители, но они как будто не замечали того, что со мной происходит.
     
  14. black

    black Гость

    Ёлка
    Скоко ж ты "чая" с Вовой выпила ;) :D
     
  15. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Cat
    А мне, например, очень часто снится одни и те же места, но разные события на этих местах.

    Первое: большой старинный дом из белого камня. Он очень белый. Вокруг очень много зелени: деревья (красивые, высокие, листья нежно-зеленые калышатся от легкого теплого ветерка), мягкая трава. В этом сне преобладают два цвета: белый и сочный нежно-зеленый. Еще одна особенность: постоянно солнечный безоблачный день. События происходят разные, но одно неизменно: дом совершенно пустой. Он не холодный, не зарос паутиной. Внутри светло, я бы даже сказала уютно, но нет в нем ничего. Одни белоснежные стены и окна (без стекол). В этом сне мне очень хорошо и комфортно. Нет никаких негативных эмоций. А когда я просыпаюсь, то очень хочется в этот дом. Я не знаю, где он находится. Я никогда и нигде (даже на картинках) его не видела. Но мне очень хочется туда. Кажется, что только там я буду счастлива.

    Второе место: большое поле. Там растет трава. Постоянно она желтая, высокая, неухоженная. Поле очень большое. Вдали виднеется какой-то завод. Из труб валит черный дым. Смотря на другие стороны ничего кроме спутанной желтой травы не видно. Если в прошлом сне был солнечный день, но теперь на небе серые (не черные, а гряно-серые) облака - как будто сейчас польет дождь, но его никогда нет. Природа просит дождя - трава пожелтела, земля настолько пересохла, что много трещин. Но дождя все нет и нет. Я постоянно еду. Не важно на чем, не важно куда, но еду. Иногда я еду в поезде домой (но не знаю где точно мой дом), иногда я еду в какой-то тележке (по-моему от кого-то убегаю)... Постоянно мне тревожно. Я боюсь чего-то. Я хочу найти что-то, но не знаю что и где это находится. Меня пугает завод. Он находится чдалеко, очень далеко, но все равно он пугает. Черный дым из его труб как будто приближается ко мне. Он принимает жудкие образы: тянущихся ко мне рук, черепа или что-то несвязное, но страшное. Когда просыпаюсь мне очень страшно.
    Общим для двух этих видов снов является то, что я постоянно одна: одна, когда мне страшно, одна, когда мне хорошо. И я не пытаюсь никого онайти, не хочу ни кого видеть. Я вообще не думаю о других людях.

    Cat, если ты в курсе, скажи, хотя бы в общих чертах, что это значит?
     
  16. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Помогите зашифровать сон ;)
     
  17. Nitros

    Nitros Участник

    417
    1
    Мне такие сны постоянно снятся,всякие вампиры, вурдалаки,домашние кошки которым отрезаешь голову,а они снова оживают и возвращаются,утром просыпаешся и страшно идти кошку кормить.Крови море.Аж среди ночи просыпаешся в ужасе.Имхо надо бы блэка меньше слушать перед сном.:eek:
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    а мне вот часто снится поломанная лестница,без ступенек,я иду по ней вверх,а ступеньки кончаются и я не знаю что делать,потом просыпаюсь...
     
  19. Nitros

    Nitros Участник

    417
    1

    Ну это значит проблемы в жизни из которых не видишь выхода и они никак не решаются.Ты вот вверх все идешь.У меня обычно все внизу-там падаю куда то лабиринты всякие подземные,когда думаешь о невозможности решения проблем,то и снится что выхода найти не можешь
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    а еще мне часто снится лифт.Я не могу до своего этажа доехать,он не останавливается-мимо проезжает.При этом каждый раз лифт снится то в форме гроба...то еще чего-нибудь по-хуже.Просыпаешься в диком ужасе!Может у меня просто фантазия буйная!?
     
  21. Nitros

    Nitros Участник

    417
    1
    Не то что бы буйная,развитая скорее.Ужасы по моему снятся умным,впечатлительным людям.А глупым-пыскы сыскы,в 15 лет такое часто снилось.А щас если по этой теме то со смыслом каким-то,сюжетом.Раньше снился один и тот же красный кирпичный дом из которого не могу выйти,как в лабиринте,бегал в полумраке и хотел на свет.где то полтора года снился раз в неделю точно,а потом перестал-наверное какая то проблема в жизни решилась.
    А вообще часто снятся пришельцы из космоса,их технологии ,секреты их цивилизации ****ы с ними завоевания,эксперименты над людьми.Такие сны вообще обожаю,хоть они и страшные.Рано или поздно они прилетят и значит я прав был все таки.
     
  22. Cat

    Cat Участник

    259
    0


    Это очень хороший сон, с одной стороны... Это к выздоровлению, обычно, если ты болеешь и знак того, что в ближайшее время с тобой ничего плохого не случится. В общем, по идее должен жить долго...

    А с другой стороны, все зависит от мельчайших обстоятельств сна... Например, если ты видел безразличие родственников якобы потому, что они смирились с твоей "смертью", значит жди от них поддержки и помощи...

    А еще возможно, что ты переживаешь сложный период жизни и болезненно переносишь отреченное отношению к этому факту твоих близких. Тогда это знак того, что твое подсознание трубит : "Давай переживем эту неприятность во сне, а наяву все станет на свои места". И переживаешь....

    Cat добавил [date]1078667667[/date]:


    Хм... Вот это и есть настоящие голоса твоего подсознания.
    Вспомни те моменты жизни, когда тебе было хорошо? Когда ты бывала одна? Если нет, то с кем?
    Видимо, ты по натуре человек очень открытый, добрый, светлый, впечатлительный и те же качества хочешь видеть в других людях, однако многие ( даже очень близкие ) люди, возможно обладающие прекрасными человеческими качествами, умеют настолько больно "бить" по твоим чувствам, даже не замечая этого, что оправляешься ты только с помощью СТИРАНИЯ из своей памяти этих ударов. Ты уходишь от своих чувств, но они оставляют след в твоем подсознании.
    А теперь попробуй вспомнить, когда тебя снятся подобные сны? Когда ты с кем-то нарушаешь привычные отношения ( не важно, ссорой или более теплым общением)?
    Мне кажется, что ты просто "боишься" людей, даже не самих людей, а той боли, которую они могут причинить, хотя по-прежнему веришь в них.... (открытые окна ). Попробуй позволить себе взорваться, когда тебя злят или расплакаться, когда тебя обижают! На глазах у других! Хватит сдерживать себя! Это они причинили боль - пусть знают, как ты на нее реагируешь. Это тебе поможет, поверь... Или возьми свою лучшую подругу\ друга, напейся хорошенько, поплачь и выговорись..... Позволь себе быть слабой! Если не полегчает на душе, то обратись к хорошему психологу.

    Если же тупо рассматривать значение каждого элемента сна, то:
    Дом - твоя душа или твоя мечта - большая, чистая, ослепительно белая...
    Поле с сухой травой и потрескавшейся землей - твое видение собственного жизненного пути (несколько пессимистично), спутанная сухая трава - отношения с людьми. Завод - опасность, которой ты боишься, но которая не достигает тебя...
    Вот теперь ты сама можешь разгадать свой сон.
    Обращайся.

    Cat добавил [date]1078668209[/date]:


    Нет, не фантазия...
    Просто тебя задолбали жизненные неурядицы и проблемы!!! Ты все пытаешься, стремишься, но... не получается.
    Не бери на себя слишком много! Среди топающих по этой грешной земле Хомо Сапиенсов нет суперменов! Ошибки делают все! Поэтому, не кори себя за свои. Просто остановись, подумай, отдохни, наберись новых впечатлений и вперед, к вершинам! Твой лифт остановится на твоем этаже...:)
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Cat
    Я редко переживаю по поводу своих ошибок....просто я еще и лифтов боюсь:) !!!!

    А еще мне часто снятся сны,которые потом сбываются!!!!Например,если я во сне с кем то знакомлюсь,но не отчетливо вижу лицо человека-100 пудов через некоторое время я познакомлюсь с этим человеком в реальной жизни...вот:)
     
  24. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    caramel

    Мало их у тебя наверно..вот и не переживаешь...:smilewink

    А чего их бояться-то, ведь ехать-то пару секунд даже с 16-го этажа всего..:confused:

    А сны..? Да не верьте Вы им..и всё.
     
  25. Звёздочка

    Звёздочка Участник

    166
    0
    Мож, всё так и будет?? Шутка!
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Skynas

    а у нас 30 с 8-ого...
    ------------------------------------------------------------------

    Мне в последнее время сны сняться с дождиком (дня 2-3). Причем, если раньше мне дождик нравился во сне, то в этих последних - нет. Сегодня например он был какой-то холодный и колючий, как будто иголки на меня падают. Я сам сон уже полностью не помню. Расскажу о нескольких особенностях, они уже были в моиз снах, но очень давно:

    Во сне ночь (мне раньше снились сны, где всегда была ночь), я возвращаюсь домой из далекого места, шел дождь, но какой-то неприятный. Поднимаюсь по лестницам на верхний этаж. Там наша квратира. Дальше не помню, но я в нее попал, там еще какие-то события были. Потом уже утром (во сне утром), выхожу из квартиры отхожу от дома и начианется тот холодный игольчатый доджь и ветер. Я был без зонитка и пошел обратно домой. Пытаюсь подняться по лестинце, но в какой-то момент замечаю, что лестничные пролеты запутались, и я уже не могу понять то ли наверх я иду, то ли в низ. Эта особенность у меня тоже раньше встречалась. (Про себя проругался, что надоели, точнее не нравяться, мне эти сны, где надо по лестницам шастать, а для того, чтобы избавиться от этого, надо бы проснуться, но я не проснулся и пошел дальше в сон). Я принял решение не идти по лестнице, а цепляясь за перила подтягиваться на руках чтобы добраться до верху. Добрался, но там оказалось, что лестница разрушена, я сел на какой-то узкой стене-остатке. И увидел, что до квратиры мне никак не добраться. Раньше, в прошлых снах, еще была особенность, что один из лестничных пролетов разрушен, а допрыгнуть до следующего не представляется возможным. Ну сижу я на этой узкой стене, боясь упасть в низ. И начинаю выкручивать какие-то шурупы, не знаю где я их там нашел, но у меня еще и отвертка в руках появилась. Выкручивая один шуруп, я все таки упал с этой стены, и где-то там зацепился и влез обратно. Выкрутил последний шуруп, дальше не помню. Но в итоге в квартиру я все-таки попал, а потом проснулся...

    Насчет шурупов - я днем до сна в компе возился в реальнйо жизни - мне приходилось много винтиков закручивать/раскручивать, помто решать проблему с нерабочей деталью и при этом надеется на успех. Его так и не было. На этом я оставил комп.
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Еду в лифте, наверх, он не останавливается, хотя по ощущениям должен, мне становиться не по себе. Вдруг лифт остановился и начинает с ускорением двигаться вниз, падает по шахте. Упал вниз, я выжил, выбрался из него. Потом не помню что-то стал ходить по лестницам, подвалам, увидел какого-то рабочего, он чем-то занимался. И тут мне звонить на сотовый друг и говорит, что он меня сейчас видит где-то и я там что-то делаю, это что-то связанное с деньгами, назвал конкретную цифру в 2000 баксов. Я ему отвечаю, что это не я, т.к. я сейчас в подвале какого-то дома. Ладно, положил трубку. Потом звонить на сотовый мать, говорит, что видит меня где-то и говорит, что куда-то иду по улице, спрашивает зачем. Я ей снова отвечаю, что я сейчас не на улице, а в подвале дома, свалился из лифта.
    Остальное не помню...
     
  28. ShadowWalker

    ShadowWalker Новичок

    44
    0
    А мне снилось, что я на чьей-то свадьбе. Жених-сволочь, берет револьвер и всаживает в мою руку две пули, третья проходит навылет. Мне ужасно больно, новый свитер в крови... Вот иду в больницу, объясняюсь. А они мне: хирург в отпуске, бла-бла-бла, ничем не поможем. Прихожу я домой и обычным ножом вырезаю две пули. Если кому интересно, 9*19 Parabellum, тяжеленькие, мать их!
    Ходил в коматозе с неделю от этого сна, страшно ведь!
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Сон приснился:

    ОЧЕНЬ большое здание, всех впускают, но никого не выпускают. По периметру окружено то ли войсками, то ли еще чем. Любой кто попытается убежать - ловиться и/или чуть ли не расстреливается. Я не могу понять откуда я это знаю, и я нахожусь пока снаружи этого здания. Потом вхожу внутрь.

    Я брожу по этому зданию. Это целая система. В этом здании все люди живут, учаться, ходят на работу, умирают... вообщем живут. В этом замкнутом мире-здании. Каждая комната здания - либо жилая, либо в ней учаться, либо работают. Здание очень большое, с длинными-динными и темными коридорами. Одинокие лампочки освещают коридор только в пределах нескольких комнат - потом длинная темнота, потом снова лампочка, т.е. как узлы системы...

    Я хожу по этим коридорам, забываю куда иду и откуда пришел, не могу ничего понять, спрашиваю у людей как мне пройти туда-то, я там видел то-то, в какой коридор... Они смотрят с изумлением на меня и удивленное переспрашивюат - "А там что-то есть?!". Т.е. они живут только в предалах освещенной лампчокой месте. И боятся той темноты в коридорах и не ходят туда, и не знают, что там по ту сторону коридора есть такие же как они...

    Напротив в узлах этой системы, расположенных ближе к краю здания (стене отделающей здание от "улицы") - люди более осведомленные, назову их "крайними людьми". Среди них ходят слухи, что они защищены от чего-то и/или кого-то. И выполняют чьи-то законы. Что вот те люди, которые ходят снаружи по периметру (те то ли войска) - охраняют их. При этом хоядт слухи, что нельзя выходить за пределы - иначе случиться что-то страшное...

    А еще они, "крайние люди", хотят вопреки всему освободиться от этих охранников, пытаются сбежать, есть те, которые сидят тихо, а есть которые пытаются убежать через окна - кого-то ловили, кто-то сбегал - опять слухи и легенды... В результате началась перестрелка, вроде кго-то убили, видимо охрану, мы вышли на "улицу", и я проснулся...

    Вообщем сон - мне очень понравился.
     
  30. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    1777

    Ну, ты даешь))) Людям, которые видят по ночам такие сны можно позавидовать и посоветовать меньше фильмов в стиле "Матрица" смотреть)))
    Хотя... Даже не знаю, что конкретно можно по поводу этого сна сказать. Видимых знаков в нем нет. Такие сны снятся в период, когда организм уже отдохнул и готов к новому рабочему дню, а человечек, видимо, решил выспаться и находится в этом состоянии более 9-ти часов) Это- как вариант.
    Советую такие сны записывать - а потом использовать их в качестве сценариев для фантастических триллеров ;).

    1777
    Почитала твои посты и решила спросить: у тебя отношения с родителями хорошо складываются? С друзьями?:confused: