1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как отключить радиомодуль в телефоне?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем viper78, 04.03.11.

  1. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Хотел бы купить китайскую копию iPhone, исключительно для медиа: просмотр ТВ, радио, чтение книг, музыка, просмотр видеофайлов, возможно, интернет через wi-fi. Хотелось бы минимизировать излучение от телефона, поэтому возник вопрос: если я не буду вставлять в него симкарту, то радиомодуль мобильника не будет работать? Второй вопрос: можно ли в этой китайской копии iPhone отключать радиомодуль во время работы телефона с симкартой, чтобы пахало только ТВ, радио и работали медиафункции телефона, но не было нежелательного излучения?
     
  2. Энжи

    Энжи Участник

    118
    0
    Работать радиомодуль все равно будет - GSM стандарт, будет ловить сигнал для экстренного вызова. Если конечно для китайских разработчиков из медиатек стандарты писаны. ))
    Отключить можно, если в этой модели будет автономный режим для самолета.
    Но само по себе излучение от телефона в режиме ожидания невелико. Тем более, он будет на удалении от тела. Возможно, от не заземленного корпуса вашего системного блока излучения намного больше...
    Или микроволновка имеет дефекты в экраниовании....
    Так что...