1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Должны ли жители Волгограда избирать мэра своего города ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Capitan Alex, 02.03.11.

Должны ли жители г. Волгограда избирать мэра своего города ?

  1. Да, должны. Я считаю, что мэра Волгограда должны избирать непосредственно жители города.

    85 голосов
    70,8%
  2. Нет, не должны. Я считаю, что мэр Волгограда должен назначаться губернатором, парламентом и т.д.

    19 голосов
    15,8%
  3. Мне всё равно.

    16 голосов
    13,3%
  1. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Ага, а молоко можно добывать из мобильных телефонов :d не особо большое значение имели "один-два", машина работала и без них. Какие "предатели"? ;)
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Я жил в то время, в пионерах-комсомоле был. Не было возможности развалить страну ни у кого, кроме самой КПСС. Дерьмо лилось целенаправленно с высочайшего "одобрямс", с использованием прессы и телевидения, которые 100% контролировались государством.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Мне пятьдесят.На выборы я ходил два раза,первый получив паспорт,любопытно,второй-в армии.и то и другое-Г.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 20:12 ----------

    от слова "ВЫБОРЫ" блевать охота.Неважно кто баллотируется.:writer:
     
  4. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
  5. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    На месте мэра Волгограда и губернатора Волгоградской области должны быть толковые и порядочные люди. Как они попадут на эти должности (выборно или будут назначаться Президентом) - мне без особой разницы.
    ------
    Главное - результат (улучшение жизни волгоградцев и жителей Волгоградской области).
     
  6. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Сижу не пью уже с утра, на завтра будут выборА (с) :)

    Улучшение нашей жизни - дело наших рук и больше никого, давно пора это понять.
     
  7. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    а что, из агиток али на встречах с избирателями о депутате можно узнать что-то, кроме того, чем он хочет себя прорекламировать?


    мятежи напрямую запрещены законом вообще-то.


    пока мы будем постигать можно всем успеть сдохнуть много раз


    "выборы 80-х годов" прошли по плану вообще-то, а не вопреки ему. другое дело, что план был крысячий, но это уже вопрос иного характера...
     
  8. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Паситесь, мирные народы!
    Вас не разбудит чести клич.
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Контракт с сити-менеджером легитимен подписывать спикер Волгоградской гордумы
    Депутат городской думы, председатель комитета по местному самоуправлению, этике и регламенту Владлен Колесников пояснил ИА «Высота 102», как будут развиваться события вокруг внесения поправок в Устав города. «Первого апреля в ДК Профсоюзов по адресу ул. Советская, 5 состоятся общественные слушания, на которые может придти любой гражданин, житель города-героя со своими предложениями по изменению в Устав города и высказать свое отношение к изменению системы его управлением. По окончании слушаний принимается или не принимается проект решения по изменению Устава города, который затем внимательно изучается городскими депутатами. Если документ принимается, то на ближайшем заседании городской думы депутаты с учетом всех поправок и предложений граждан, организаций, прокуратуры, юстиции и т.д. вносят изменения в Устав Волгограда. Согласно этим изменениям народные избранники избирают главу города, который является председателем городской думы», - отметил депутат. – Далее будет проводиться конкурс на должность сити-менеджера – главы администрации города. На основании решения конкурсной комиссии, 2/3 которой составят депутаты гордумы и 1/3 - областной думы, и будет предложена кандидатура на этот пост. Если человек соответствует всем требованиям комиссии, то, согласно федеральному закону, он утверждается депутатами городской думы. В результате принимается или не принимается решение утвердить главу администрации города».
    Контракт с наемным менеджером, добавил Колесников, подписывает уполномоченное лицо - глава города, он же председатель думы. На всю эту процедуру, по словам Колесникова, уйдет не менее двух месяцев.
    Процедурные моменты четко отображены в в ФЗ-131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации». Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров в своем письме, адресованном председателям избиркомов субъектов РФ, ссылаясь на нормы закона, разъяснил юридические тонкости изменения системы избрания главы администрации муниципального образования. Так, ФЗ-131 предусмотрен общий порядок вступления в силу Устава города, в том числе при внесении в него поправок – после их официального опубликования, которые осуществляетсясразу после госрегистрации указанных актов.
    Также в 131-м законе есть положение, согласно которому в случае изменения структуры органов местного самоуправления, поправленный Устав начинает действие только со следующего созыва городской думы. Однако, подчеркивает в своем письме Чуров, изменение полномочий, их срока и порядка избрания должностных лиц местного самоуправления не затрагивает структуру органов власти города. Также, согласно федеральному закону, внесение вышеуказанных поправок не предполагает последующее досрочное прекращение полномочий главы города и необходимость назначения досрочных выборов. Таким образом, разъясняет председатель ЦИКа, в случае досрочного прекращения полномочий избранного главы муниципального образования после внесения поправок в Устав, предусматривающих переход к институту сити-менеджера, глава города должен избираться действующим представительным органом из своего состава.


    http://v102.ru/news/24956.html

    http://v102.ru/news/24963.html