1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Из-за нестандарта фар- не ставят на учет.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Диная, 01.03.11.

  1. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    При постановке на учет Ваз -2112 , инспектор не одобрил задние фары, говорит: " Не стандарт. Покажите справку с диагностики, что фары соответствуют стандартам".
    В общем, вопрос таков: где можно взять такую справку, и дадут ли ее?

    Менять фары на стандартные как то не хочется....
     

    Вложения:

    • фары.jpg
      фары.jpg
      Размер файла:
      6,3 КБ
      Просмотров:
      1.134
  2. Alexiy2000

    Alexiy2000 Читатель

    540
    0
    Поставить оригинал на время постановки, других вариантов нет, как и с тонировкой. Ну... или заплатите, если возьмут
     
  3. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    езжайте в другое РЭО, где не смотрят на фары, а только номера сверяют.
     
  4. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Я конечно понимаю, что есть такой вариант. Но вопрос состоит в другом : где и каким образом взять справку, что они соответствуют стандарту?
    Не хочется, что бы еще и на посту где-нибудь докопались .
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А наличие талона ГТО не является для них той самой справкой?
     
  6. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Диная, сертификат от производителя или сертифицировть самому в НАМИ...
    2112 вроде снята с производства и то, можно ставить фонари от других машин, но никак не самоделки...
    ну вот нашОл, точно

    к тому же, кто его теперь знает, как полиция на это дело на дороге посмотрит, - при желании могут и докопаться
    Основные положения к допуску..... 3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
     
  7. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    На стоковых задних фонарях всех машин есть красные светоотражающие катафоты. Не надо объяснять зачем? На тюнингованных фонарях как правило их нет. В большинстве случаев на гто претензия не к фонарям, а к отсутствию катафотов.
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
  9. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Данный отказ не законен. Мне при снятии с учета хотели отказать из-за отсутствия заднего бампера, но после включения камеры инспектор заменживался и взял заявление для снятия с учета. Дело было в МРЭО-3
    пол года назад.
     
  10. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Хм, а меня ругали на ВАЗ2106 изза того, что бампера "типа" от 5ки, без рожков. Хотя машина 2000г. вып и поидее у нее именно такие бампера. В итоге ставил временно "правильные" бампера от 6ки 80ых.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Талон ГТО получают ПОСЛЕ постановки на учет!

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2011 14:22 ----------

    Именно такие бампера были на модели ВАЗ-21065. Чистые шестерки были с рогами
     
  12. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Б/у автомобиль (а здесь явно б/у) покупается вместе с талоном ГТО. Последний просто переоформляется на нового владельца если до конца его действия осталось более месяца.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Насколько свежая эта инфа? Знаю, что несколько лет назад так делали (в МРЭО на ГЭСе). В октябре прошлого года и в январе этого я проторчал в этом МРЭО достаточно долго, но не видел никого, кто бы переоформлял талон. Думаю, что талон может и переоформляется, но только там, где ГТО проходят. Следовательно, переоформить талон не смогут без новых номеров, т.е. без регистрации ТС... Хотя могу и ошибаться...

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2011 17:40 ----------

    Сорри, но снятие с учета и постановка - это маленько разные штуки... Снимать можно, например, для утилизации. Тогда ментов должны интересовать только номера кузова и мотора. А постановка - это явно для скорейшей эксплуатации...
     
  15. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Так они, судя по фото, не соответствуют стандарту (уже говорилось, почему). НИГДЕ - это ответ...
     
  16. alexey80

    alexey80 Участник

    446
    0
    Ну вот на пример я покупаю аварийный аппарат,с меня что будут спрашивать почему поворотника нет если пол морды свезено,хоть на постановку на учет хоть со снятие с учета они должны сверить номера агрегатов,а вот когда поедишь талон менять вот там уже и спросят по чему фары не стандартные или стекла тонированые.
     
  17. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    При снятии и постановке проверяются номера на агрегатах и "чистоту" авто.
    Для дальнейшей эксплуатации надо пройти ТО, а там с тюнинговыми фарами без сертификата делать нечего.
     
  18. Мышкин

    Мышкин Участник

    310
    0
    Я конечно не в курсе, но не уже ли у нас инспектора знают какие фары на каких машинах стоят? Знают все официальные комплектации всех моделей выпускаемых автомобилей за последние хотя бы лет 10? Меня терзают смутные сомнения, что это был тонкий "развод".;)
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мышкин, на то они и инспекторы, чтобы знать, что из чего сделано... Скажу по секрету, они даже знают, где пишут VINы и номера двигателей на разных бибиках... ;)

    [off]
    :wow: Ой, сорри, первый раз встречаю такое буквосочетание! :haha:
    Включил вечером "Эхо Москвы" и сразу слышу: "...работают трипиро (короткая пауза) технические расчета..." :d [/off]
     
  20. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Ни фика они не знают, а знают только на отечественных недомашинах.