1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поменяться с начальником местами

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Elf, 09.01.04.

  1. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Ситуация. Он, молодой и перспективный. Его начальник, человек умный, но не руководитель по складу характера или в силу каких то других причин. Возможно так, что молодого поставят на место начальника.
    Теперь вопрос: у нас возник спор, Он (молодой) говорит, что ему будет совестно смотреть в глаза начальнику, если его поставят на его место (впоследствие молодого должны перевести на другое предприятие). Я говорю что рано или поздно это произойдет и нет большой разницы он это будет или кто то другой.
     
  2. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Это говорит о том что Молодой ещене готов стать начальником - начальник - это достаточно сложная должность в плане моральных устоев и личных отношений
     
  3. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    SAM_MSK

    Молодой уже начальник
     
  4. INHOTEB

    INHOTEB Новичок

    45
    0
    Раз ему на другое предприятие уходить, че ж по головам то топтать.:confused:

    INHOTEB добавил [date]1073659261[/date]:
    SAM_MSK

    На сколько сложная расскажи :confused:
     
  5. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Не он пройдет, так кто нибудь другой. Давайте мыслить в маштабе. Он более подходит для этой дожности и за свой пусть не длительный срок пребывания в ней сможет сделать много полезного для предпрятия. Т.е. для большого количества людей это обернется благом, ну одному будет не приятно (бывшему начальнику).
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Elf
    Не понимаю разговоров о совести в рамках обычных кадровых перемещений. Это нормальный ход жизни - кого-то повышают в должности, кого-то - понижают. Причем тут "стыдно смотреть в глаза"?!
    Если прежний начальник станет автоматически подчиненным молодого, будет просто сложная, но вполне решаемая ситуация. В конце концов, дело - прежде всего. И пока молодой не поймет этого, а будет думать о том, как же он посмотрит в глаза прежнему начальнику - руководитель из него никакой.
    ИМХО.
     
  7. INHOTEB

    INHOTEB Новичок

    45
    0
    И все равно, раз он уйдет уже скоро, зачем это???
     
  8. rizhi

    rizhi Гость

    Elf
    А что за контора? чем ему по должности придётся заниматься?
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Нет ничего постояннее, чем временное. А если не уйдет? А если будет настолько на своем месте в новой должности, что уходить не согласится?
     
  10. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    rizhi

    Какая разница, вопрос то не в этом

    Elf добавил [date]1073718048[/date]:
    Cutty Sark

    Полностью с вами согласна. Надеюсь он почитает ваши ответы и поймет. Всетаки мнение двух умных женщин лучше чем мнение одной:)
     
  11. Гость

    Гость Гость

    В чем проблема?
     
  12. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Гость

    Вопрос был кто из нас более прав в этом споре
     
  13. INHOTEB

    INHOTEB Новичок

    45
    0
    Гость

    Проблемма в том, что вот думаем подойдешь ты на роль начальника или нет.
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    Одна из составляющих отношения начальства с подчиненными - умение разделять личные и рабочие отношения. То есть существование дружбы во внерабочей обстановке не должно давать возможность подчиненному пользоваться этим.
    Применительно к данной ситуации. Если раньше молодой зависел от старшего то сейчас ситуация меняется на противоположную. Но ведь старший тоже не был, как я понимаю, ГЛАВНЫМ начальником. И я бы на его месте рассматривал эту рокировку как просто смену вышестоящего начальства. Ну а молодому нужно всего лишь проявить побольше амбиций, ведь правильно сказала Cutty Sark, дело - прежде всего. Наверняка старший просто будет выполнять те же функции, что делал и раньше. Ведь если человек не начальник по складу характера, значит, за него наверняка принимали начальственные решения другие (в том числе и молодой).
     
  15. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    Молодым - дорога, старикам - почёт! Так всегда было и дальше наверное будет.
     
  16. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Ivan


    Так и есть.