1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор приличной звуковой карты

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Jazzer, 09.01.04.

1. Jazzer

Jazzer Активный участник

2.684
    10
    Вопрос к пиплам имеющим широкий доступ к разным звуковым карточкам для компа. Кто из людей любящих хороший звук проводил сравнительные тесты приличных карточек - с хорошими усилами и акустикой.
    Я понимаю, что можно взять сразу что-то из серии Waveterminal, и не морочить голову общественности, но пока как-то не готов к таким тратам. Может быть есть что-либо менее дорогое?
    Дело в том, что послушал у знакомого Audio DVD и полностью офонарел - 24 битное кодирование с высоким сэмплом - SACD - это великая весчь... И понял я, что мой Live 5.1 безнадежно устарел.
    Какие советы/рекомендации?

2. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Самый главный вопрос - на какой акустике все это будет слушаться?

3. Poops

Poops Активный участник

2.296
    0
    Jazzer

Это вообще-то две большие разницы :shuffle: Что-то я сомневаюсь, что твой (знакомого) привод смог проиграть SACD...

По существу вопроса. Среди карт "для масс" альтернатив креативовской линейке Audigy просто нет. Если же деньги просятся прочь из кармана, то тогда можешь посмотреть в сторону
    MIDIMAN AUDIOPHILE 2496, 24 bit, 96kHz, 2 аналоговых in/out, цифровой интерфейс S/PDIF Coaxial и MIDI интерфейс 1х1
    MIDIMAN Revolution 24 bit-192 kHz, MIC IN, LINE IN, 4 STEREO OUT (Dolby Digital 7.1), S-PDIF, поддержка - PCM, AC3, DTS, SRS Windows 98-ME-2000-XP, MAC OS X, ASIO
    ЗВУКОВАЯ КАРТА Terratec Sound System Aureon 5.1 Sky 3D, 24/192, full duplex, digital opt. In/Out, 3 analog stereo Out/1 stereo In, 1 Mic In, int. analog/digital CD Audio In, PCI, RTL
    ЗВУКОВАЯ КАРТА Terratec Sound System Aureon 7.1 Space 3D, 24/192, full duplex, digital opt. In/Out, 4 analog stereo Out/1 stereo In, 1 Mic In, int. analog/digital CD Audio In, PCI, RTL
    ЗВУКОВАЯ КАРТА Terratec Sound System DMX 6Fire 2496 Мультимедийная плата высшего класса, WDM driver, ASIO, MME, DirectSound, 24/96, full duplex, 3 stereo Line Out/1 stereo Line In, PCI, RTL+ коммутационный блок 5,25"

4. Jazzer

Jazzer Активный участник

2.684
    10
    Ну да, это я загнул вопопыхах из другой оперы...

Jazzer добавил [date]1073650203[/date]:
    To Poops:
    А в живую эти карты послушивались? Не спеша так, на приличных усилах/акустике... Параметры конечно впечатляют, но лучше ушами проверить...