1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разместить в интернете сайт-визитку по оптимальной цене

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем -=AS=-, 25.02.11.

  1. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Это продолжение темы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=190168, так как она так и не привела к логическому решению проблемы.
    Я абсолютный непрофессионал в этой теме, поэтому прошу дать небольшие разъяснения и, может быть советы.

    Итак, что мне нужно:

    уже есть готовые страницы html - "визитка" на бесплатном хостинге: четыре страницы, 3 десятка файлов (картинки и архивы), при этом при определенном запросе в поиске Гугля моя бесплатная страничка выходит первой строкой (а если после ввода поискового запроса нажать "Мне повезет" - то вообще сразу на страницу переход идет, далее эта страница просто будет сообщать о "переезде" сайта).

    Не планируется вообще никакой "интерактивности" посетителей: зашли, посмотрели-почитали-скачали, ушли (да и самих посетителей "кот наплакал" - не более 100 в месяц, просто так им удобнее получать интересующую информацию). То, что будут скачивать, периодически будет обновляться. Объем контента - менее 100 МБ. Почтовые ящики не нужны, т.к. уже давно всем моим клиентам известны простые бесплатные (на mail.ru), которых мне хватает.

    Если я всё правильно понял, мне нужно:
    - зарегистрировать домен второго уровня (планируется в зоне РФ с простым до нельзя именем, чтобы можно было по телефону назвать адрес сайта, имя уже определено и оно свободно)
    - оплатить хостинг.

    И тут вопросы:
    - мной на просторах интернета была найдена возможность регистрации от 95 руб. до 150 руб. за год (оплата от физ. лица) - нет ли подвоха (ведь есть цены и в 590 руб)?
    - был найден только один оптимальный для меня хостинг (http://www.jino.ru/buy/price.html), который выдал мне годовое обслуживание для моих целей в 401 руб. 50 коп. - может еще кто чего посоветует?

    В принципе 500-600 руб в год для этих целей не так уж и много, можно даже сказать копейки...

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 19:59 ----------

    Готов принять ваш совет :shuffle:
     
  2. за 99 руб можно регить домены в зоне ru и рф без подвохов. но говорить за всех регистраторов нельзя. если джино устраивает, нормальный, пользуйся. http://www.hostobzor.ru
     
  3. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Посмотрите вот этот хостинг - http://www.naunet.ru/s/service/hosting/price/tariffs/ (там самый левый столбик я думаю Вам подойдет - 70 рублей).
    Сам размещал на данном хостинге сайты, работает нормально.
    На мой взгляд подвоха нет никакого, просто за меньшие деньги предоставляется меньшее количество услуг. Как я понял, у вас как раз такой случай.
     
  4. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    я думаю, все-таки не подойдет им

    70х12=840р

    это уже не

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2011 14:26 ----------

    9 р в мес на германских серверах, место 100мб. было в конце 2010, успел подписаться ))) сейчас там уже дороже ((((
     
  5. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Отписал.
     
  6. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Всем спасибо за советы - вопрос решен (насколько правильно был сделан выбор - покажет время).

    - за этот ресурс отдельное спасибо!
     
  7. PolarVolk

    PolarVolk Читатель

    78
    0
    На наши дни самый лучший из бесплатных хостингов http://www.nx0.ru -скорость очень долгая заказчки и изменений домен .ru 90руб
     
  8. HastaLaVista

    HastaLaVista Новичок

    6
    0
    Интересно, почему у нас "оптимальный" синоним слова "дешевый"? Если копеечный бредосайт за год приведет 1 клиента, а нормальный корпоративный сайт - три сотни, то что здесь будет оптимально?
     
  9. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    HastaLaVista, оптимальный вовсе не означает дешевый! Оптимальный - это подходящий по многим параметрам. К примеру, если мне нужно разместить максимум 50МБ информации, зачем я буду платить за минимум 500? Если сайт нужен для целей получения существующими клентами свежих прайс-листов тогда, когда это нужно им, зачем мне
    по цене в 10 раз дороже? У всех разные потребности и разные возможности...

    Кстати, я с выбором не ошибся. Полет нормальный (периодически проверяю) - три раза ТТТ. Все поисковики выдают мою страничку в первой строчке при запросе. И всё это за "копейки" (менее 500 руб. за год)
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ни хрена себе )) за 3 месяца на первой позиции? А запрос-то какой, "ООО Название фирмы Волгоград"??
     
  11. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Иной гость, ну не за 3 месяца :shuffle:. До этого сайтик был несколько лет на бесплатном хостинге (имя.land.ru). Но ссылка в поисковике на сайт [шесть цифр].рф обновилась в поисковиках менее, чем за месяц. При этом никаких действий я не предпринимал. И тут есть интересный момент: еще когда страница была на бесплатном хостинге, мы физически переехали внутри города. Я написал письмо в Яндекс, чтобы они изменили наш адрес (в яндекс-картах). Но вместо изменения, они вообще "выкинули" наш сайтик из поисковика. После того, как переехали на платный хостинг, страничка снова стала "находится" и уже с новым адресом.

    Нет, только название фирмы, без "ООО" и без "Волгоград", хотя в стране еще три таких фирмы с аналогичным названием есть. Мне самому интересно, почему так происходит, учитывая, что посетителей 2-3 в день в среднем.
     
  12. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    -=AS=-, Вы настолько широко известная в узких кругах фирма, раз вас по имени находят?
    А продукция-то или услуги Ваши на каком месте в Яндексе)?