1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навальный- герой нашего времени?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ВанЬка, 23.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
     
  2. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    а финансирование из зарубежных источников политической деятельности внутри страны - прямая атака на государство и вмешательство во внутренние дела страны.
    вот и выбирай
     
  3. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Уточните пожалуйста кого вы имели ввиду? Партию Мендведчука кума Путина ,или партию Ле Пен во Франции которая тоже на подсосе денег из РФ ?
     
  4. *sub-zero*

    *sub-zero* Активный участник

    701
    106
    Ага твое Псаки из гоздепа верить)))
    Кстати тоже рыженькая))
     

    Вложения:

  5. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    нет. мудреца на незалежных шкварках.
     
  6. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Нет, как раз наоборот, всё логично.

    Этот термин совершенно расплывчатый и мало что отражающий. Особенно в век глобализации.
    'Зарубежный источник' не означает 'интересы другого государства'.
    Типичный пример - экологические и промышленные лобби. У них по ряду вопросов диаметрально противоположные интересы, исходя из которых они поддерживают различные партии в разных странах. Но эта поддержка не означает работу на другое государство.

    В российских реалиях все еще проще.
    В России для более-менее серьезного бизнеса или значимых фигур финансирование оппозиции является определенной формой самоубийства. Плюс активы и фин. потоки традиционно идут через офшоры.
    Поэтому финансирование антиремлевских проектов скорее всего идет через зарубежные прокладки или через лиц, которые уже эмигрировали и им терять нечего.
    Конечно что-то там собирается через пожертвования на сайтах, но IMHO, основное финансирование поступает от состоятельных россиян и бизнес кругов. В том числе от тех, кто сейчас условно числиться лояльными к Путину.
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Нет. У вас тут та же проблема, что и у остальных сторонников идеи внешнего врага: вы оперируете неопределёнными сущностями.

    Чтобы сказать, что это атака, нужно вначале выделить субъекта интересов и сами интересы, которые входят в конфронтацию с финансированием

    Например, если субъект интересов государства - Путин, а сам интерес - оставляться правителем долго и счастливо, то идея, что финансирование Навального - "атака на интересы" становится самоочевидна.

    В случае иных субъектов и интересов всё может быть сильно иначе.

    Для меня государство - это просто аппарат управления, действующий в интересах общества. Сейчас этот аппарат сломан. И мой выбор тут очевиден: сломанную машину чинят, а не возводят на пьедестал
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    О, примерно об этом я и говорю, когда упоминаю твои советы. У тебя если не за Навального - значит поклонник Соловьёва и К. Иди, прими душ штоле, охолонись, уйми жар сердца и ума...
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    @Zebra21, ну приведи пример альтернативы -- причем, реальной.

    Може, Явлинский? который на словах заявляет -- давайте сравнивать программы, и моя типа лучшая, на самом деле лижет сцарю и ссыт взять больше 5%.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Зачем? Ты ж оттэда за Навального топишь, тебе любой будет плох, кого не возьми.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да кто угодно был бы лучше нынешнего.

     
    out нравится это.
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Да, если это спойлер. Потому что любой спойлер работает в пользу сцаря.
     
  13. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    Администрация президента США Барака Обамы выразила глубокую разочарованность вердиктом в отношении экс–премьера Украины Юлии Тимошенко, которую накануне киевский суд приговорил к семи года лишения свободы. В специальном заявлении по этому поводу Соединенные Штаты назвали дело Тимошенко "политически мотивированным уголовным преследованием".
    * * *
    Юлия Тимошенко настаивает на том, чтобы ее обследовал личный лечащий врач. Украинский омбудсмен обратилась к судье с просьбой разрешить его допуск к арестованной
    * * *
    Экс–премьер Украины Юлия Тимошенко заявила о нежелании придерживаться режима колонии, где она отбывает наказание, и не хочет принимать участие в трудовой деятельности, сообщает 20 февраля государственная пенитенциарная служба Украины.
    * * *
    Партия "Батькивщина" заявляет, что по персональному поручению Президента Виктора Януковича глава МВД Анатолий Могилев осуществляет пытки экс–премьера Юлии Тимошенко.Об этом говорится в сообщении пресс–службы партии.
    "Ее намеренно поднимают на рассвете, беспричинно привозят из СИЗО в Печерский райсуд за три часа до начала так называемого судебного заседания и держат в каменном мешке — маленьком помещении с решеткой"
    * * *
    Адвокат Юлии Тимошенко обнародовал заключение немецких врачей, уверенных, что украинского экс–премьера необходимо перевести в специализированную клинику. Этого требует и Европейский Комитет по предупреждению пыток.
    * * *
    Германия предлагает властям Украины отправить экс–премьера Юлию Тимошенко, отбывающую тюремный срок, на лечение в одну из немецких клиник. Об этом сообщил журналистам в Киеве министр иностранных дел Германии.
    * * *
    "Предложение Германии о лечении Тимошенко остается в силе. Я подчеркнул это", — сказал министр Гидо Вестервелле после встречи в пятницу с президентом Украины Виктором Януковичем.
    * * *
    Берлинские медики, обследовавшие бывшего премьер–министра Украины Юлию Тимошенко, считают, что она должна проходить лечение не в местах заключения
    * * *
    Экс–премьер Украины Юлия Тимошенко объявила бессрочную голодовку. Политик призвала сторонников “смести с лица земли” президента Виктора Януковича вместе с его “коррупционными метастазами”, если соглашение об ассоциации с ЕС не будет подписано до 29 ноября
    * * *
    Президент Германии Йоахим Гаук просит украинского коллегу Виктора Януковича освободить Юлию Тимошенко.
    * * *

    И так далее.
     
    Dazer и modcomp нравится это.
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    да не у меня это проблема, а у тебя. какие-то воздушные эльфийские философствования о неопределенных сущностях.

    все эти сущности определены. а в некоторых странах "внешний враг" даже зафиксирован законодательно. проснись уже.
    США включили Россию в список национальных угроз

    вся внешняя политика всех стран - жесткая конкурентная борьба за ресурсы (в широком смысле, не за углеводороды)
    поэтому, если один конкурент вливает бабло в отдельных политиков внутри другой страны. это однозначно не для того, чтобы разводить розовых пони.
     
    modcomp и Афиноген нравится это.
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    В кого конкретно?
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Интересные у вас эвфемизмы на "мне нечего ответить на ваше замечание" :).

    Может, просто не стоит читать советские газеты по утрам? Ну или хотя бы читать, но после какой-нибудь успокаивающей фитотерапии?

    Давайте уже конкретику. Кто, как, зачем, куда. Вы сейчас с одного американского изобретения (ПК) работаете в другом (Интернет). Более того, Интернет вообще был изначально военной разработкой! Давайте уже это признаем всё это интервенцией и вмешательством в дела. Всё это точно для того, чтобы Россию развалить. А не для каких-то там розовых пони. Давайте наденем гордо ушанку, возьмём в руки берданку и в валенках ускачем в лес. А? Как считаете?
     
    rr нравится это.
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ржачно читать это из вас. Мегалитры воды, а в случае чего "ну я не специалист, не обладаю полнотой инфы, найдите ответы сами".
     
    @nTonY, modcomp, pmb и ещё 1-му нравится это.
  18. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @Zuka58,
    По твоей логике получается что пендосы финансируют Путина.
    Возьми лист бумаги, раздели его на два столбца. В первый напиши вред, который нанесли России Путин и его соратники, во второй - Навальный и прочая оппозиция.

    Да там только Рогозин с Сердюковым столько дров наломали, сколько Госдепу даже в самых влажных мечтах не снилось.
    А сколько украли губернаторы, лично назначенные президентом?
    Сколько попилили его ближайшие соратники?
    А сколько было потеряно из-за неэффективности системы и тотальной коррупции на всех уровнях?

    Это не какие-то там гипотетические потери - это реальный вред, который эти люди нанесли стране.
    Это недостроенные корабли и подводные лодки, неполученные армией самолеты. Это провалы разведки и дипломатии.

    Из-за этих людей у нас военные корабли в боевой поход идут в сопровождении буксиров. На всякий случай. Корабли и подводные лодки, единственной задачей которых служит сдерживание амбиций Вашингтона, принимаются в строй с критическими недостатками, ставящими под сомнения возможность выполнения ими возложенных функций. Типа подумаешь, ПВО на корабле не работает, да хрен с ним, пока пусть так походят - все равно НАТО стрелять не рискнет. Вот так эти люди рассуждают.
    А программа модернизации. Эти эффективные управленцы средний ремонт крейсера делают дольше чем пендосы строят с нуля новейший авианосец.

    Да что там крейсера и авианосцы.
    БДК "Иван Грен" (водоизмещение 6500 тонн) строили 14 лет.
    Французы УДК Мистраль (водоизмещение 21000 тонн) строили три года. А если весь цикл делать у них, то управились бы еще быстрее.

    Вы что, всерьез считаете, что у нас в войсках всё так классно, как показывает президент в своих мультиках?
    Что парни, под руководством которых не могут сделать нормальный прицел для вертолета способны довести до ума и пустить в серию гиперзвук и эффективные самолеты 5-го поколения?
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    сделать-то могут, но не очень удобно делать прицел для вертолёта с зарплатой 35 тыс. рублей...
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а виноват в этом Навальный и госдеп, не так ли?

    А еще я, что пешу из за океана
     
  21. НеБолей

    НеБолей Участник

    306
    101
    Домой когда планируешь вернуться?
     
  22. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    не знаю как по твоей чёрно-белой логике, но я про Навального вроде ничего не писал.
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Не могу отвечать за чужую глупость и не знаю, чем могу вам помочь. Извините.
     
  24. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    в данном случае, в роли советских газет - отчет Министерства внутренней безопасности США.
    считаешь, его без успокоительных читать нельзя?, ну, ок

    интернет не был военной разработкой. военной разработкой был арпанет. которого уже 30 лет как не существует.
    некоторые его базовые принципы использованы для интернета, но не более.
    бОльшая часть тех разработок похоронена, интернет строится по своим протоколам и принципам.

    это примерно, как говорить, что Америка летает в космос на советской разработке Sputnik.

    @E13 а у тебя прогресс. становишься такой анти-скабеевой. посты "на основе мнений", а не фактов :d
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ну, похоже, лично вам - нет. Я согласен, что отношения между странами не очень, меня печалит вся эта канитель с "русскими хакерами", но это не делает мой день и не создаёт неких поводов к тяжёлым мыслям

    То есть вы можете включать анализ и разделять котлеты и мух? Отрадно.

    Но вот в политике у вас пока какое-то боевое фентези. Попробуйте поиграть в го. Мне кажется, это чему-то может научить.
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ну вообще странная попытка сохранить кровно нажитое. Постфактум очевидно же что это попытка избежать взыскания, и результат немного предсказуем.

    Хотя повод конечно гнусный. Но тут уже едва ли что-то можно сделать: суд предсказуемо занимает нужную сторону, и единственный способ избежать таких судов - держаться от правозащиты подальше. Чего и добиваются ребята, организующие все эти перфомансы
     
    legatus и kajuga нравится это.
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    таки вся ветка про нево

    точнее арпанет военные списали и подарили университетам, но это не отменяет факта что в основе таки деньги Пентагона.

    Хотя, с другой стороны, это о протоколе IP, а интернет как мы знаем делает HTML, который выдумали в ЦЕРНе.

    Но не в совке от слова совсем.

    Но это не меняет пафос того поста -- непоследовательно поносить коллективный Запад пользуясь ежедневно их технологиями.
     
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    тогда получается, что по этой же твоей логике, вот это:
    означает, что сам ты отделять мух от котлет не можешь. или тупо троллишь/тащишь пропаганду.
    и это не отрадно. как собеседник ты теряешь смысл.

    то, что ты пишешь, это дурь на уровне "как может запад поносить Россию запуская ракеты в космос".

    это не "коллективный Запад", а глобальное научное и IT-комьюнити. делить его по границе "запад-совок" максимально пропагандистский передерг.

    исключая закрытые коммерческие разработки, бОльшая часть интернет-технологий свободные. бери любой rfc (или предложи свой) и реализуй.

    погугли, кто такой Алексей Кузнецов в контексте стека tcp/ip в *nix-системах. потом посмотри долю этих систем среди серверов и маршрутизаторов в мире. и подумай, на чем-таки работает современный интернет на сетевом/транспортом уровнях :d
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Это означает, что я обозначил некоторую идею, с которой можно поработать в различных ключах. И вы либо ловите фишку, либо хватаетесь за первую несостыковку и дальше уже не так интересно получается.

    В саркастическом ключе она наследует вашей идее "враг инвестирует в процессы, интересные для него и вредные нам". Интернет - результат инвестиций американской военной машины. По предложенному вами ходу мысли требуется срочно от него отказаться, так как тут присутствуют интересы стороннего государства, вмешательства в дела и прочее. Стоит чуть-чуть поработать над этой мыслью, и у вас будет отличная теория заговора о том, что Интернет - это оружие американских спецслужб с целью доминирования над миром.

    Так что берданка и валенки - вполне себе выход для людей, опасающихся такого исхода.

    В содержательном ключе мы наблюдаем нарушение вашей логики. Проект военного ведомства, задачами которого является как раз то, чем бредят сторонники теории "России в кругу врагов", изменил мир к лучшему, оказавшись в итоге чем-то совсем другим.

    Где-то на пересечении сарказма и содержательности находится рассуждение о том, как вообще отрабатывают во внешнем мире чьи-то интересы, к чему они могут привести, и всегда ли интересы предполагаемого противника играют не на руку вам.

    И если бы вы играли в го, у вас перед глазами были бы тысячи ситуаций стратегического и тактического подхода к конфликтам. С самыми разными вариантами решения этих ситуаций. Варианты мирного раздела территорий, ****ы за каждый камень, краха из-за непомерных амбиций и проигрыша из-за излишне консервативной стратегии.

    Вот стратегия, которую предлагают сторонники теории врагов - это консервативная стратегия. Пока вы кучкуетесь и следите, чтобы к вам никакой враг не зашёл, ваш противник занимает всю доступную территорию.
     
Статус темы:
Закрыта.