1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навальный- герой нашего времени?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ВанЬка, 23.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm:

    В цивилизованных странах это был бы состав ук - harassing.
     
  2. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Ага, только может он из сам нанял?!
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну это суд бы и выяснил.
     
    desd нравится это.
  4. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    мальцов по мордам и так скоро найдут
    upd собственно уже
     
    Последнее редактирование: 23.03.19
  5. *sub-zero*

    *sub-zero* Активный участник

    701
    106
    @kajuga, ну найдут и дальше че?
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Суд бы и выяснил что навальный их сам нанял )) они б мамой поклялись бы...

    Какой суд в рф? Нет такого государсивенного института в настоящее время.
     
    sema нравится это.
  7. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    уже жалуются оба
    в органы
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Как же так... Своих детей да в заграничные вузы :)
    Дочь Навального на своем youtube-канале 18 апреля заявила, что поступила в Стэнфорд, и посоветовала российским школьникам не бояться и подавать документы в самые престижные вузы. «Все, кто поступает в такие вузы, как Стэнфорд, в основном не платят за обучение. <…> Если годовой доход твоей семьи составляет меньше 125 тысяч долларов (7,8 млн рублей) в год, то тебе полностью оплачивают обучение», — сообщила она.

    На канале imerkouri напомнили, что, согласно решениям Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), Навальный в 2018 году должен был получить от России 135,7 тысячи долларов (8,5 млн руб.), что уже превышает лимит, обозначенный Стэнфордом. Также, по правилам университета, бесплатное обучение не могут получить иностранные студенты.

    Стоимость «жизни» во время обучения в университете, по заявлению администрации учебного заведения, оценивается примерно в 144 тысячи долларов (9,2 млн рублей). Блогер сделал вывод, что эти деньги у Навального есть благодаря его заказнымрасследованиям. Кроме того, известно, что профессором Стэнфордского университета является экс-посол США в России Майкл Макфол, которого СМИ связывали с Навальным. «Как они это решили, я не знаю. Может, это опосредованный подкуп», — говорит автор ролика Илиас Меркури.
     
  9. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Разовая выплата разве считается годовым доходом?
    Да и все мы слышали "Денег нет". Может он получает по 500 руб в месяц)

    Молодец! Правильно посоветовала. Есть много возможностей, которые мы упускаем из-за недостаточной информированности: и обучение по обмену, и стажировки, и возможность бесплатного обучения за границей...
     
    Последнее редактирование: 24.04.19
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm:
     
    desd нравится это.
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    На кого тут рассчитан этот полет кала?
    На ВФ вроде взрослые люди трутся.
     
    vitant, out и desd нравится это.
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это неправда.

    И это не совсем так.

    Но главное в другом. Стэнфорд - правильное место, очень хороший университет. Очень недешёвый, но образование в США устроено таким образом, что кто хочет учиться - тот получит эту возможность. Деньги тут не препятствие, так или иначе они найдутся. Хотя - это не значит, что всё делается легко и запросто. Но делается.

    К тому же Навальный - не бедный человек. Он не скрывает свои доходы и регулярно выкладывает декларации. Кто интересуется - может посмотреть. Не богат, но и не нищ. Стэнфорд для него - недешёвое удовольствие, если исходить из sticker price. Но досягаемое.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Фишка то статьи в другом. Дочь поступила бесплатно! Вопрос, как не гражданка США это сделала. Поступила бы платно, не вопрос. Каждый сам решает куда и как....
    С другой же стороны, постоянные упрёки власти со стороны Навального, в частности в том, что из дети учатся заграницей. А сам так же поступил ;)
    Или, допустим, выбрали бы его депутатом каким, или даже президентом. Все дочь бы не отправил учиться в США?
     
    modcomp нравится это.
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm:
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    А что не так. ?
    Я не считаю плохим посылать детей учиться в лучшие вузы. Это право родителей. И это нормально. И не важно кто родитель, Навальный или Медведев (условный).

    Просто теперь у Навального, как минимум, нет морального права принять чиновникам о том, что их дети учатся не тут....
     
    Hondavod нравится это.
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.761
    2.684
    хотели сказать - "молодец, правильно набрехала"? :)

    Ну дык ещеб не связывали. Это во-первых русофоб замшелый, а во-вторых он ответственное лицо за организацию цветной революции в России был. Ну и думаю не надо напоминать какое участи втам принимал ололёха.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :facepalm: подумай хоть чуточкк
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Свои мысли я высказал.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не только свои. Ты чужие переврал.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что значит "поступила бесплатно"? Поступают все одинаково. Деньги платят уже за обучение. Перед началом семестра тебе выставляют счёт к оплате. "Бесплатность" выливается в то, кто его оплачивает. И в каком объёме. Если его кто-то платит за тебя на все 100% - ну классно, тогда для тебя учёба будет бесплатная. Чаще бывает частичная оплата, а тебе нужно доплатить остальное. А бывает, что полностью платишь все 100%. Короче, присутствуют все варианты. Но сам счёт за обучение - он присутствует всегда, обязательно.

    Да легко. Подаёшь документы и заявление. Оплачиваешь некий номинальный сбор, в разных вузах он разный. В Стэнфорде за рассмотрение заявки берут 90 долларов - гугл в помощь, "Stanford university application fee".

    И я считаю, что каждый должен учиться, где хочет. В лучших мировых вузах в том числе. И Навальный то же самое много раз говорил. Дело же в другом. Доблестные чиновники клянут Запад, на чём свет стоит. Он, типа, и главный враг, и нравы там не скрепные, и вообще ему скоро кирдык.

    А тем временем у тех же самых чиновников и семьи живут на загнивающем Западе, и детей они тоже посылают в тамошние университеты.

    Так что претензии у Навального не к тому, куда чиновники шлют своих детей учиться, а к их тотальному лицемерию.
     
  21. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Подозреваю, что Паша хотел сказать- как она поступила по правилам, доступным гражданам если она не гражданка. Она же ссылается на
    , а это для граждан США. Если я ошибаюсь, поправь.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Больше всего губернаторов рф за один день я встретил на набережной в Монтре )))
    Правда было эт до санкций, году в 2011
     
  23. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    С чем именно вы не согласны?
    Даже если так. В США не запрещено двойное гражданство. У нас тоже.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Правила поступления одинаковые, что для граждан, что для неграждан. Деньги к поступлению не имеют отношения.

    Как оплачивается обучение - отдельный вопрос. Для абитуриентов-нерезидентов страны я его подробно не изучал, поскольку для моей семьи это было неактуально. Но зато я знаю живые примеры. Когда я сам тут учился, то был знаком с несколькими студентами-иностранцами, которые не могли бы себе позволить платить в полном объёме. Тем не менее они учились.

    А ещё тут учился мой родной племянник. Поступил в универ, будучи в России, приехал, отучился, потом поступил в магистратуру, и её тоже закончил. Это было ещё в девяностые. Финансовое положение его семьи мне было известно. Они не могли сами оплачивать его обучение. Никак.

    Так что тут всё, как я уже раньше написал. Высшее образование в США - очень дорогое. В частных заведениях (а Стэнфорд - частный университет) - очень-очень дорогое. Пройдите по ссылке, если интересует ценник:
    The Student Budget : Stanford University

    Но есть существенное НО. Американское образование устроено так, что кто хочет (и может) учиться, - у того будут к этому возможности. Финансовый вопрос не является принципиальным препятствием.
     
  25. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Сестра интересовалась этим вопросом. Большая часть грандов и стипендий выдаются вне зависимости от гражданства. Их выдают ВУЗы, а не государство. Есть даже помощь, выделяемая только иностранцам.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    В последнем интервью, Навальный сказал, что считает ЛДПР, кпрф, справросов настоящими оппозиционерами борющимися с Путиным.
    У меня чет, разрыв шаблона. Ибо ещё надавно это были сателлиты власти, отделения единой России.
     
    Hondavod нравится это.
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот дурик он. А где интервью это можно посмотреть?
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Тут
    Интервью / Алексей Навальный
    Сегодня на эхо обсуждали, что не ожидали от Навального подобного :)
     
  29. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Он сказал только об одном - что на безрыбье и рак - рыба. А вам не стоит "натягивать сову на глобус". Он нигде не говорил, что они настоящие оппозиционеры, борющиеся с Путиным. Это вы просто придумали для чего-то.А дословно он сказал про них следующее: "Там много довольно неприятных людей. Очень продажных, они сотрудничают с властью, они занимаются какой-то коллаборацией. Но все равно в целом это не «Единая Россия». Это люди, которые, так или иначе, оппонируют власти. Часто очень трусливо, но оппонируют. Мы видим, что когда кандидаты от этих партий системных трусливых и так далее побеждают в регионах на губернаторских выборах, они сталкиваются с довольно серьезным противодействием."
     
    Viktior нравится это.
  30. *sub-zero*

    *sub-zero* Активный участник

    701
    106
    сектанты отдыхают )))
     
Статус темы:
Закрыта.