1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я не кошатник

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем 027, 23.02.11.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Просто - приблудилось животное под Новый год. Я ее не звал, не заманивал. Сморю - идет за мной, мявкает. Дверь открыл - смотрит, не убегает.
    - Ну, заходи. Идешь? Или я закрываю.
    Зашла.
    Дверь на двор не закрываю, захочет - уйдет. Было уже как-то, заходила кошка, мелкая. Походила, понюхала и на выход. Ну, иди...

    Я незадолго перед этим выставил объедки у дальней стороны дома, на отмостку. Пусть едят, кто найдет. Сын тогда ко мне в гости приехал, взрослый. И пошли мы в магазин (а это полкилометра в один конец). Назад идем - сын еще видел, когда уходили, вроде белая кошатина к еде метнулась - а вот и она нарисовалась.

    Дверь открыл, заходя. Ну что, зайдешь? Не идет и не убегает. Я сынуле - оставь дверь открытой, захочет - зайдет.

    Мы раздеваться, а она зашла бесстрашно, ходит, обнюхивает все, хвостом подергивает. Ну, ладно. Хлеб жрать будешь? Ха... еще как.

    Вот же думаю, наголодалась. Ну, ладно, ешь. Дали ей чего-то еще, не помню, чем ужинали. То ли котлеты кусочки, то ли курицы. Нет, точно не курицы, костей не давали, помню.

    Сынуля мой с грудничков с кошаками жил, я-то нет. Оставим на ночь? Да пускай, жалко, что ли. Ну, насрет, так насрет. В моей холостяцкой берлоге чуть больше бардака, чуть меньше, без разницы. Будет гадить - пойдет, откуда пришла. У меня разговор короткий.

    Наутро, я еще в постели, но проснулся уже, читаю. Сын - "Па-ап! Она мыша поймала!"

    Ух ты, молодца. Мыши-то меня с осени достали, я их пять штук уже на мышеловку изловил, да капля в море... Шуршат, срут, где ни попадя, грызут все подряд... я уж хлеб и крупу на гвоздики стал вешать, вспоминая недавний мышиный год, когда я в такой пакет на гвоздике пять мышей поймал. Пять штук там сидело, взрослых. Четырех убил, одна убежала. М-да. Простите, отвлекся.

    У меня с кошанами как бы договор. Я к ним со всем уважением, а они меня не дерут. Вот, случай был. Как-то стою у подъезда, никого не трогаю, попиваю пиво. Жду приятеля, пиво продолжить, потрепаться и все такое. Тут кот сидит, здоровый такой, тигрово-серый (или как там правильно). Килограмм на пять-семь котяра. Шерсть короткая, не надувательство - вся комплекция на виду. Я возле лавочки стою, а он на бордюре таком, кирпичном, вдоль лавочки подъездной, ну как бы огорожена клумба. И бордюр этот на уровне спинки лавочки. Дом на склоне стоит, на Казахской.

    Я чо, я ничо. Кота машинально поглаживаю, знатный зверюга такой, мощный. Меж ушами пальцем провожу - тихонько так, на давя - со всем уважением. Могучий котяра. Он только ушами поводит, не двигается, не мурчит, не бодает - исполнен достоинства, сволочь такая. Хорошая такая сволочь, с наглой мордой, все, как положено. Маладетс.

    Тут, смотрю, тетка, метрах в десяти, на меня вытаращилась и пальцем тычет. Простите, уважаемая, что случилось?

    - Э-э... Э-э... Вы его не трогайте!
    - А что такое?
    - Да он весь двор дерет, дитям проходу нет!
    - Как это?
    - И собак всех разогнал! Вы осторожнее, отойдите!
    - А вот же дети играют у вас...
    - Да эти уже все ученые! Отойдите, подерет!

    Хм. Заглядываю коту в шнифт. Глаз не видно, плотно прищурился, морда.

    - Чё, будешь меня драть? - а сам себе думаю, вспоминаю, когда это меня коты царапали. Последний раз Федор, наш домашний трусишка, лет пять тому взад. Да и то я виноват - он за меня в падении цеплялся, руку оцарапал. Вот в детстве бывало, это да.

    Кот ноль эмоций.

    - Не бойтесь, спасибо, мы с ним подружились, видите?

    Кот не против. Кот благосклонно принимает.

    Тетка потаращилась и отошла, головой качая. А тут и Вовка вышел.

    Что-то я опять отвлекся.

    Приблуда. Так и осталась у меня. Мышей извела мгновенно, и чирикнуть не успели, твари. Собственно, последнее воспоминание о мышах, это я в воскресенье в подвал пошел, на второй день пришествия, тасазать, смотрю, хвост торчит из-за печки старой, неиспользуемой (газ у меня).

    Подошел, гляжу - кошь чего-то доедает с мурчаньем. Знать, мыша хряпала, все, что мы ей давали до сих пор, она никуда не тащила, ела, где дают. И - молча.

    Ну, что ж с тобой делать, оставайся пока.

    И она осталась.
     

    Вложения:

    • Фото054.jpg
      Фото054.jpg
      Размер файла:
      446,3 КБ
      Просмотров:
      777
  2. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    А нет, промахнулся. Это она уже отожравшаяся. А приблудилась вот такая:
     

    Вложения:

    • Фото154.jpg
      Фото154.jpg
      Размер файла:
      438,4 КБ
      Просмотров:
      875
  3. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    Респект!:)
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Судя по поведению, ее не били, не издевались. Явно не на улице росла. То ли потерялась, то ли выкинули. Кошатина легко приняла принцип, что я тут первый среди равных. Кричать, шлепать не надо, достаточно неудовольствие высказать. Сразу нырь с подвал, и выглядывает, зараза, глазенками посверкивает.

    Деликатная. Жрать голосом просит, только если я в районе кормушки, или туда иду. А так будет ждать, пока с постели не встану.

    Если это чья-то потеряная, приходите. Узнает, запросится к вам - отдам. Я не кошатник, чтобы сюси-пуси. Не запросится - не отдам. Ей и так неплохо.

    В окрестных дворах водятся вкусные мыши. На днях ушмыгнула в одинадцать ночи, только к утру приперлась, шлендра. Я чета беспокоится стал. Хотя в первые дни было - уехал в Волжский на три дня - тогда я не собирался ее оставлять. Ничо, бежит, просится. Ждала. Что ж делать, вот тебе еда.

    А тут ушлындала. В мороз. Утром приперлась, скотина. Совести - ни в глазу. Я тут беспокоюсь, значит... К кормушке шасть. Ну, там насыпано же. Отъела где-то четверть от обычной нормы, и в комнату спать. Мышей наловила, наверное.

    Поначалу как, купил я ей фарш куриный (то еще дерьмо). Ест. Еще бы, наголодалась. Мыши, они не по расписанию, их еще поймать надо. Потом давал вперемежку китикет (да-да, я знаю, но это в магните по дороге, а я еще ничего не решил. Для уличной и китикет щастье).

    Потом как-то так получилось, кошка показала себя, а я показал ей себя. В общем, мы договорились. Вздохнул это я, и звоню сыну (а он ко мне как раз в гости собрался). Купи, говорю, по дороге рояля конского, ну, ты знаешь. Посмотрим.

    Знаю, говорит, Марта после него шерстью заблестела, и на вискасы смотреть даже не хочет. Ну ты понел, да. Вези для пробы.

    Покочевряжилась слегка, но я так думаю, она опять мышей обожралась. У нее со вчера в миске фарша кусочки и китикет там же - до этого хряпала на ура, а тут на тебе, не ест почти. Только по дому носится и опрокидывает, до чего дотянется. Полный кувшин вон уронила с водой, полтора литра. Я не ругаю, за что ругать. Местный альфа-самец не объявлял же - мол, этого делать нельзя. То есть, я.

    Потом хряп-хряп... хряп-хряп... канину эту рояльную. Ну и хорошо, посчитал я, уже умудренный чтением форумов. И вообще я тебя перекармливал, морда тряпошная. Вот, стал ограничивать немного, забегала за бантиком, на улицу, по дереву носиться стала пулею. А то нажрется, и дрыхнет. Неделю дрыхнет, вторую дрыхнет... сколько можно дрыхнуть. Ты ж юная, дворянка, неизбалованная, должна быть игручей. Я вообще поначалу подумал, что она беременная.

    А! Это она просто отъедалась. Набьет утробу, и тогойт. Дрыхнет. Лежит, как труп. А оказалось, живее всех живых. Как начала буянить! Ну я чо, я ничо, пускай. Жалко, что ли. Ну, кувшин опрокинула, так сам же поставил на стульчике, возле бантика привязанного. Бантик, правда, сынуля соорудил, на трехмиллиметровом шнуре, чтобы, значит, ниасилила оторвать. Опытный у меня сынуля. :)

    Ну, штору сорвала. Так не сразу же, и опять же - я не ругался, значит, можно. Да и пусть качается, я штору попрочнее перевесил. А когда когти драть о старое кресло, так это строго. "Это кто это трах-тарарах! (непереводимые идиоматические выражения). Шнырь в кусты. В подвал, то есть. Кресла мне этого старого не жалко, но порядок быть должон? Или как? Кусок ковролина мне принесут на днях, вот его и дери. И вообще, кто в доме хозяин? Шкура барабанная.

    Почесал я репу. Ну, что ж теперь, пусть живет. Эх... ладно. Китикеты в сад. Рояль по вкусу пришелся, вот и славно. И мне облегчение - китикет этот хренов воняет так, что даже я морду ворочу. Каждый раз, как пакет закрываю. И как его коты жрут... Рояль ничо так, сухарями пахнет, перегретым зерном на току, и еще чем-то. А! Комбикормом свежим. Я однажды на комбикормовом заводике работал, в советское еще время. Что-то похожее.

    Оно канешно, расходов на нее, туды ее в качель. И жрать ей купи, и глистогонку купи, и миску, ити его мать. Неудобно ей из половинки упаковки от винчестера, понимаешь. Голоднющая была, так удобно, все выгребала, а как отъелась, так неудобно. (Вздыхает). (Поглядел.) (И впрямь, неудобно же). Купил, чо там, копейки же.

    Глянь, удобно. Вот напасть! Раньше оставляла, а теперь как ни подойди - все схряпала. Ну не сволочь? И еще просит. Растет, может? Э-э, подруга, да у тебя брюхо уже, как у беременной. Как два месяца назад. Вали отседа. Иди вон, шерстку вылизывай. Пошла-пошла! У-у, зараза. И нечего мне тут руки вылизывать, не люблю я это. И за что мне это наказание?

    А вот к ветеринару тебя везти. Рожа. Ты меня разоришь. И что он мне скажет? И что я ему скажу? Как ты пулей на дерево взлетаешь, морда, а чо мявкала, как будто домой срочно и неотложно? Жопа с ручкою. Да-да-да, воробьи, ты их ловить научись сначала. И нечего тут злиться хвостом. Идешь? Нет? Ну и сиди на дереве.
     
  5. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Душевно пишете, нравится.
     
  6. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    Очень интересный рассказ!!!!У вас талант писать!!!!
     
  7. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    С удовольствием прочла, легкий у Вас слог и пишите очень уютно, не знаю, как иначе выразиться, домом сразу веет, даже запахи чувствуются :) Надеюсь на продолжение :)
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    и мне понравилось:)
     
  9. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Классно! :-)
     
  10. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Рад, что эта хаотичная писанина кому-то доставила удовольствие. :)
    Там, выше, прокралась опечатка:
    Пятнадцать где-то...

    ======
    Скотина мне досталась неизбалованная, ласковая и морозостойкая. Вот и вчера - шнырь на улицу, только хвост мелькнул. Это все, это до утра наладилась, гулена. Остается только пожелать доброй охоты - или общения с местными женихами, кто ее знает. Женихи-то уже несколько раз крыльцо обоссали, соревнуются, значитца. Двух самых наглых видел близко, мощные котяры, пушистые, глаз прищурен и презрителен. Все при них. Стало быть, ждем по весне драк да воплей во дворе...

    Поутру Хряпа вернулась. Слышу, мявкает под дверью, просится. Отворяю дверь - врывается в дом, и сразу хряпать, оправдывая свое прозвище истово, полностью и наглядно. Ан нет, не совсем. Похрустела немножко, и ко мне, потереться, поблагодарить. И опять к миске своей ненаглядной. Нравится ей новая посуда, не то что половина коробки от винчестера. М-да, не айтишная кошатина, не айтишная.

    Дай, думаю, водички подолью, на донышке совсем. Наклоняюсь - а эта шлындра вдруг, одним стремительным текучим движением, вскакивает на задние лапы, вытягивается стрункой - и своим мокрым носом мне прямо в нос!
    - Ах ты ж морда тряпошная! - утираюсь. - Чуть воду не разлил, зараза!
    Нос мокрый и холодный, это хорошо, конечно. Но не кошатник. Пусть кошатники со своими кошанами целуются, бестиями драгоценными, сюсипуси и пр.

    А я, кто я? Зачем Хряпу приютил-приветил, хз. Ну, мыши, да. Хотя нет, это уже потом. О мышах я не думал тогда, вот вам крест. Чего о них думать, знай вытряхивай из мышеловного ведра. О мышах она сама напомнила, наутро второго дня, как бы сказать... пришествия, во. :)

    Два месяца живет у меня Хряпундия. Привык я к ней, что ли. Ведет себя деликатно, если я в постели валяюсь, ни-ни! Не мяукает, не "бомбит" - не клянчит, стало быть. Даже, если голодная, или пить нечего. Откуда такое поведение, Бог весть. Ладно бы я ругался на нее за это, или тапком там угощал. Так нет же - поводу не давала. Правда последние дни просекла один нюанс, и пользуется им невозбранно.

    Дело в том, что у меня два мобильника, простенькая звонилка и смартфон с большим экраном. Для чтения всякой фигни на ночь. На обоих заведены будильники, и если на смартфоне запоет, а мне еще хочется поспать - хрен с ним, с завтраком, на работе кофию попью, я его переворачиваю мордой вниз, и он затыкается на время. А чтоб не проспать катастрофично, звонилка запевает позже, когда все уже, пора, абзац, и тасазать, кранты.

    Эта хитрюга просекла, что к чему, и теперь полагает возможным мяукать по второму сигналу, от телефона-звонилки. Все равно оно обязательно встает, это большое животное, стало быть люлей можно не опасаться. Ох и морда же продуманная.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 18:53 ----------

    Вот, соорудил тренажер, т.с.
    [​IMG]
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    автор,:)
    душевно.. пиши еще
     
  12. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    ...надо ей еду опять из свободного доступа изъять, что ли. Стал насыпать от души - ест вроде понемногу, но часто. И опять валяется целыми днями - если, конечно, не шляется по дворам.
    ...или не изымать...
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572

    Мое мнение: не изымайте.
    Некастрированные коты/кошки, в отличии от
    собак, не склонны к перееданию.
    Лишнего не съест.
     
  14. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Вот, валялась последние часы на подоконнике. Подоконники у меня, не как в квартирах - холодные, каменные подоконники. Покойный отец их сделал из мраморной крошки.
    Я тепло не люблю. У меня в доме сейчас 21-24 градуса, форточки щёлками приоткрыты, а окна я и не заклеиваю никогда. Котел слишком мощный, жарко мне, противно.
    И кошундия меня поддерживает в этой нелюбви. Когда не дрыхнет - на подоконниках любит посидеть-полежать. Сегодня вот, наморозила жопие за ночь, похряпала с утра, помырмыркала, и в кресло. А к вечером, как пришел, вытребовала еды - и на окно, на птичек таращиться, прохожих разглядывать. Пялиться на окружающую пятницу.
    И - што ж ты будешь делать - порскнула за дверь, стоило мне только выйти, проинспектировать окрестности, тасазать.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 19:24 ----------

    Да я тоже склоняюсь. Может, она не отъелась еще за все свои бездомные страдания, не отоспалась еще сладко, безопасно - а я на живость и игривость смотрю, как на признак здоровья.
    Пускай жрет, ладно.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 19:30 ----------

    Может, она молоденькая совсем, растет еще. Я не разбираюсь особо в возрасте кошек. К ветеринару как-нибудь позже съездим, сейчас с финансами траблы.
    Судя по тому, что опять ушлындала в ледяной ветер - от полной кормушки, возможности валяться, где вздумается, от незлобивого хозяина территории - энергии в ней, хоть отбавляй.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 19:47 ----------

    Размышления о кастрации, ограничении свободы и долгой жизни.

    Оно, может и так. Кастрировать, содержать в неге и холе, на улицу не пускать (не дай, Бог, заразится!) лекарствами лечить, диеты соблюдать (важнейшие гормонально активные органы отрезали, как же) - и проживет животное долго и счастливо. Как бы так.

    Может быть, это и верно для породистых, генетически изуродованных близкородственным скрещиванием, иммунно нестойких. Может, и так.

    Кто может утверждать, что длинная сонная жизнь лучше, чем короткая, но яркая? С точки зрения себя, любимого, души не чающего, оно так. Как же, травма душевная, горе неизбывное, когда любимец взял, и подох. Самым подлым образом. А как же я?..

    Я для себя решил. И для нее, для Хряпы. Не буду я ограничивать ее порывы - пошляться, поохотиться, потрахаться, в конце концов. Может быть, если достанет с котятами возиться, опыта нет. Личного, когда все они от тебя зависят, целиком и полностью. Может, и кастрирую. Возиться - полбеды, их же нужно будет убивать, кого не пристроишь заранее, по договоренности. Лучше слепыми же.

    Одного у меня уже застолбила подруга, так, что придется кошке рожать. Опять же, инстинкт материнства, пусть удовлетворит. Кто я такой, чтобы ее этого лишать.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 20:07 ----------

    А в принципе, вообще, и по размышлению. Пусть животное пройдет свое предназначение. Не я так мир устроил, не мне и ломать естественный ход вещей.

    Глистов - погоняем. Корму приличного - дадим. Для котят - местечко устроим. Приют у себя - разводить не будем. Но и нищету на страдания обрекать - не будем.

    Мир диких животных на наш, людской взгляд, бесчеловечен и жесток. Ну так и есть, они не люди же. Не человеки. Что-то сделать можно для скота, который приглянулся, но выдергивать его из естественной среды - это чисто по-человечески. То есть, эгоистично. Для себя, любимого, для умиления. Это значит - очеловечивать животных. Думать так - что для меня хорошо, то и для животного хорошо.

    Такую точку зрения я не осуждаю, не подумайте. Можно и так. Я не осуждаю кошатников. И собачников тоже. Кошатники-собачники обеспечивают животному негу, "холю ногтей и полный ондулянсьен на дому", как сказал классик. Если животное не рвется на свободу, наверное так ему и хорошо.

    Я вот вспоминаю кота Федора, о котором было раньше. Жил он, жил, в полной изоляции от улицы, а потом взял, да и сбежал. Недели три бегал, а потом мы нашелся. Дети во дворе увидели его, принесли. Подхватил неведомую заразу, протянул еще дня три, да и помер. Кто знает, не стоило ли первое счастье свободы этих семи лет прозябания в тесной комнате общаги?
     
    Последнее редактирование: 25.02.11
  15. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    таланта у автора не меньше Бориса Жидкова.=)
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вообще-то Житкова..
     
  17. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 22:01 ----------

    Меньше. [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25.02.11
  18. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    ну за более чем 30 лет и не такое можно подзабыть=)
     
  19. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Так.
    Вы тут чета не понимаете.
    Я - банально попавший. Отродясь я животное не собирался заводить. Я живу один. Жил. К мелким тварям, коих имел глупость по жизни приручать, испытываю не любовь, не чувство ответственности, и даже не жалость.
    Ну, итить твою мать. Животное мне доверилось, халяву почувствовало, а я еще и посодействовал, кормил, репу чесал, по спинке поглаживал и брюшко мял. Оно (дура такая) и растаяло.
    Я могу исчезнуть из дома недели на три. Есть еще старперские спортивные развлечения, не только походы и @#ядки.
    Теперь вот возникло препятствие, в виде этой тигры плюшевой.
    Хорошо, что есть сын, можно попробовать его напрячь. Или с собой кошатину брать - как она еще на яхте себя поведет, хз. Может и ничо.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 22:25 ----------

    *сам *****, не надо было привечать
    *бросить же - нельзя, это будет неправильно
    *попал
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    нужна помощь по кормежке в отсутствие кормонасыпателя-пишите. подмогнём...;)
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Спасибо Вам большое! Видать, Хряпу я разрекламировал успешно :)
    Не, пока не надо. Если внезапно понадобится помощь этой тряпошной морде - а я не смогу - сын позаботится, я уверен. Да и жена бывшая, думаю, тоже. Заяц мой Хряпу ей нахваливает, судя по всему. :)
    А и то, хорошая кошка. Редкостного характера.
    И - тьфу на вас! - я помирать пока не собираюсь! :d
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а я не про умирать,я про
    :d
     
  23. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=dP15zlyra3c&feature=player_detailpage[/ame]
     
  24. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    А вот скажите, знатоки кошачьих душ. Может ли кошка жить на два дома?
    Несколько лет назад ко мне ходил в гости Рыжий. Он то поживет, то уйдет, он был в доме тогда, когда мне было плохо. Когда же я излечился от депрессии, он пропал.
    Он ходил, как хотел, он мог исчезнуть на неделю, и месяц жить, почти не выходя. Лишь однажды с ним случилось что-то. Наверное, собаки загнали в лужу.
    Открываю дверь (снаружи, я только с работы пришел) - и тут проскакивает под ногами тощее облезлое нечто. И в дом. Как будто так и надо.
    Тощее, грязное, облезлое чмо. Шасть в комнату. Удивился, пригляделся - хм... наверное, Рыжий. Кто бы еще так ломился. Он и оказался.

    Меня не покидало ощущение, что он ночует где-то еще. Спасибо этому дому, и далее по тексту.
    Хотя, конечно, боевому коту везде еды найдется. Вот и сейчас - я так не думаю - а друг мой полагает, что Хряпа еще где-то ночует в тепле. Мороз, мороз! За двадцать пять! Он полагает, она ночует у кого-то в доме. Может ли такое быть?

    Я был бы только рад, я не кошатник.
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    может,и на три и больше!!!!
    у нас у форумчанки Наташи (ник lastochka) был приблудный кот. ещё подростком приблудился в подъезд с больным глазом. она его Пиратом назвала,кормила-поила, проглистогонила и он стал скоро толстым жирным котярой. и вот решили ему глаз долечить пока был врач (собаке вызывали). тот прописал капли и прочее. Пират капли не любил и убегал постоянно. и вот ловит она его по двору, и тут бабка с соседнего дома чуть не с лопатой на неё-Мурзика моего не трогай,орёт!! так и выяснилось,что этот усатый на два дома живёт.:d:d
     
  26. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Подруга моя душевная, художник(ца)
    (ца? гм...)
    ...хочет котенка себе взять от этой кошки.
    Того не понимает, что котенок может быть небо и земля.
    Кошка жесткую школу прошла, а котенок...

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2011 00:29 ----------

    А, ну и хорошо.
    Все есть надежда, что эта шалава... а! явилась, не запылилась.

    Тогда другой вопрос. Чего это она сидит на коленях, мурчит, припадает ко мне, и хвостом бьет. Хвостом дергать, это неудовольствие, нет?
     
  27. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Если бьет (трясет) хвостом - выражение любви у котов) Если из стороны в сторону размахивает - что-то не нравится.
     
  28. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Этак постукивает. Да и ладно, это ее проблемы. Если что тут не нравится - велкам на улицу, вплоть до просветления :)
     
  29. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    кошка не уйдёт пока есть тепло и еда, если кошка в марте уйдёт на недели две, то беременная вернется рожать к вам в дом.
    027 кошки они такие, в себя влюблять умеют;) особенно мужской род.:)
    а коты, по женскому роду тащатся))))
     
  30. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Собственно, процесс пошел :)
    .
     

    Вложения: