1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Буду заводить котика

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем minitor, 22.02.11.

1. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    В общем вопрос ко всем кто может помочь.
    Я собираюсь завести котика. В скором времени родственники будут сводить свою вислоухую кошечку с вислоухим котиком, обещали одного котика отдать мне.
    Вопрос: как приучить к туалету? Как приучить к когтеточке? Как сделать его добрым и послушным? Какие есть ещё тонкости этого мероприятия. Хочется заранее всё предусмотреть и подготовиться. И когда его кастрировать?

Последнее редактирование модератором: 22.02.11
  2. Наталья Гурова

Наталья Гурова Активный участник

4.870
    31
    ну-ну..

а никак. будет ходит под себя, точить скрюченные когти ему не придётся так как лапки (если и будут) то очень маленькие,короткие и скрюченные. вряд-ли это существо доживёт до того возраста,когда коты становятся послушными..:(

3. Malena

Malena Активный участник

1.599
    0
    Насчет послушного не знаю, у меня еще тот балбес, для которого аргументом является только брызгалка, использовать не нужно, достаточно одного вида :gigi: Доброта будет, если сами на нее скупиться не будете, но дисциплина должна быть, кисун должен знать, что ему можно, а что нет. К туалету приучала без тыканья мордой, в первые месяцы он итак достаточно проказничать будет (ему все интересно), лишний негатив ни к чему, посему просто смотрела, где он лужу делал, брала бумагу, она впитывала запах и клала в лоток, лужу убирала, ставила на ее место его туалет, потом туда сажала кисуна, за несколько дней он все сообразил и проблем не было) Кота я не кастрировала, рука не поднялась, тем более он сам решил эту проблему - у него одеяло -заменитель кошки, он на нем целыми днями, только стирать периодически нужно :gigi:

minitor,

Я, конечно, не заводчик, но вроде скотишей с британцами скрещивать нужно...

4. Сольвейг

Сольвейг Активный участник

9.421
    3
    ещё лучше... :(

5. Malena

Malena Активный участник

1.599
    0
    Сольвейг,

я сразу оговорила, что я не заводчица, когда-то читала, но перепуталось все в голове, в общем страйты с фолдами. А Вам было бы достаточно исправить мою ошибку.

6. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    ладно ладно
    мне тут соля всё рассказала
    буду искать остроухого парня для кошки
    нада родственникас\м сказать, а то они сведут...

---------- Сообщение добавлено 22.02.2011 14:30 ----------

как воспитывать будующего котэ?
    ну чтож Вы мне советы не даёте?

7. Аня)

Аня) Штучка

6.771
    0
    minitor, исправь название темы

8. minitor

minitor Читатель

7.478
    0
    модеры, исправте название темы)) опечатка вышла

9. Berman

Berman Читатель

9.324
    0
    кодда котика будешь заводить, прогрей котику аккумулятор включением дальнего света фар на минуту-полторы.

10. Наталья Гурова

Наталья Гурова Активный участник

4.870
    31
  11. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    "Заводчика" на кол!-это раз.
    При таком подходе со стороны заводчика к вопросу размножения-не брать у них даже бесплатно,даже если еще денег вдогонку дадут-это два!
    minitor,
    не гонись за халявой, почитай про породу сначала, это не Мурзик, у которого со временем не вылезет миллион генетических заболеваний и эти же заболевания сделают кота инвалидом! Ты доктор, должен понимать кое что в генетике...