1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Незаметный" арт-хаус

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Амина, 08.01.04.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Если вы вдруг пройдете мимо, не слишком обратив внимание на обложку, то возьму на себя смелость порекомендовать фильм "Точки над и", недавно вышел на лицензионном видео..
    "Dot the i" Режиссер - Маттью Паркхилл. В ролях: Гаэль Гарсиа Берналь, Наталья Вербеке, Джеймс Д'Арси.
    Во-первых (и тут абсолютно не врет обложка кассеты) - совершенно неожиданный финал. Обычно я могу практически стопроценто предугадывать сценарий, но здесь... Давно я с таким не сталкивалась.
    Во-вторых, актерская игра. Ставку продюсеры делают на Берналя, но здесь очень интересен другой актер, Д'Арси. С этого фильма буду следить за ним, ибо предсказываю ему весьма приличную карьеру, м.б. и не только в арт-хаусе.
    Если первая половина фильма вас начнет напрягать, все же досмотрите до финала, не пожалеете.
    И второй фильм, не совсем арт-хаус, но стОит того, чтобы приобрести в коллекцию - "Горечь любви". Фильм получился на рекость честным. Его тоже не сильно-то рекламируют, но я бы всем посоветовала :)
    В главной роли - Эдриен Броуди.
    P.S. Мой любимый актер из молодых. Хотя круче всего он сыграл на мой взгляд, в никем практически не замеченном Oxigen, то есть, в "Кислороде", а вовсе не в оскароносном "Пианисте". Мое личное мнение: Броуди получит еще не один "Оскар"
     
  2. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Амина глянем, раз рекомендуешь.. глянем.. не видела Трудности перевод, Софии Коппола, случае? извини, что офф топик
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ан@стасия
    Благодарю за то, что прислушиваешься к моему личному мнению :smilewink
    [off]А "Трудности" еще не видела, очень хочу посмотреть. Мнение выскажу, как доберусь до него[/off]
     
  4. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Амина у нас уже прошло по широким экранам.. я что то не пошла.. хотя отзывы аафигительные.. вот думала, может кто уже смотрел, потом тогда обсудим :)
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    "Горечь любви" вышла и на ДВД, сегодня купила :)
     
  6. Beidok

    Beidok Гость

    А кто-нибудь видел, где продаётся или у кого-то есть фильм,"прогулка" он российский, был на арт-хаус фестивале, 1 или 2-ой по счету.
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Видела в декабре "Прогулку" на ДВД в Москве, должен и у нас появиться, если уже не появился :)