1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздвижные стеклянные перегородки. Где в Волгограде?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Tigrenok, 20.02.11.

1. Tigrenok

Tigrenok Активный участник

1.384
    2
    Где в Волгограде можно изготовить раздвижные стеклянные перегородки.
    Что-то вроде такой:
    primer.jpg

только из нескольких штук, чтобы перекрыть проем 3,5 м.

Возможно также и в алюминиевом профиле (типа шкаф-купе), но лучше такие... В интернете нашел только 2 конторы. Завтра поеду. Может кто делал себе? Буду признателен...
    Очень надо...

2. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    отпишись потом о результатах и ценах.. интересненько

3. Аня)

Аня) Штучка

6.771
    0
    Tigrenok, я извиняюсь, а разве не любая контора такое может сделать, которая делает шкафы купе? Я такие же на маленький шкафчик хотела, но не подошли (мне нужно чтобы дверки еще и утеплительный эффект имели), а межкомнатные- круть!

4. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    Аня), если такие как в шкафе купе то да.. но это громоздко и старо. на фото дверцы из стекла без профиля вокруг с рельсом только вверху.. так не многие делают

5. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Можно подумать разница велика. :) Вот если бы рельса не было видно, то да... :)

6. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    В "Мебель молле А1" есть отдел, где такие двери делают.

7. ОЧумелец

ОЧумелец Активный участник

4.327
    1
    На фото не 3,5 метра пролет ;)
    Я себе делал - остановился на рельсе. Выбора у нас в Воло мало. В МСК есть рельсы потайные - заподлицо с полом. У нас даже и не слышали про них.
    Получилось вот так:

Вложения:

• дверь.jpg
      дверь.jpg
      Размер файла:
      107 КБ
      Просмотров:
      254
    • дверь2.jpg
      дверь2.jpg
      Размер файла:
      48,7 КБ
      Просмотров:
      270
    • дверь3.jpg
      дверь3.jpg
      Размер файла:
      69,2 КБ
      Просмотров:
      248
  8. Tigrenok

1.384
    2
    ди902,
    спасибо. поеду узнаю.
    Аня), да, там где шкафы купе такое делают. Но там либо пластик, либо обычное тонкое стекло... и к тому же в профиле, что пока не очень хочется
    а это из закаленного. и к тому же нет рельса на полу. вот и мучаюсь поисками...

9. Don Arturo

Don Arturo Участник

155
    0
    ОЧумелец
    Я себе делал - остановился на рельсе. Выбора у нас в Воло мало. В МСК есть рельсы потайные - заподлицо с полом. У нас даже и не слышали про них.
    Получилось вот так

Если не секрет в сколько обошлось, можно в личку.

10. Frog-traveller

Frog-traveller Активный участник

2.300
    0
    как так?

ОЧумелец, не стесняйся, выкладывай здесь, тоже интересно

11. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    да велика на самом деле, любой самый крутой рельс, если только сверху, рано или поздно расшатывается.

12. Фазурик

Фазурик Активный участник

1.004
    0
    это высота или ширина?

---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 11:54 ----------

У итальянцев только стекла, на такую ширину при стандартной высоте 2,2м, стоят 160 000 руб. А со всем комплектом порядка 250 000 как мин.

13. ОЧумелец

4.327
    1
    Не секрет, но дело было не вчера. Заказывал много, поэтому были скидки большие.
    Если память не изменяет, около 36 000. Но там я сам искал тонировочную фирму и покрытие "иней серебристый" (кажется) и уже не помню - это общая сумма или нет.

Если нету рельса, то на полу ставится пятка-направляющая (на первом вашем фото она видна). Если три створки, то пятку ставят на первую створку, а остальные сцепляются друг с другом направляющими внизу створок. И все это очень сильно болтается снизу :( . А у створок из стекла где вы врежете направляющие? Вы представляете три полностью стеклянные створки, болтающиеся снизу?:wow:
    Рискованная и неоправданная затея. Чувствую, техническое решение проблемы стоит нехило.

14. Tigrenok

1.384
    2
    Фазурик,
    3,5 м - это ширина... и зачем мне итальянские?
    кстати считал такую перегородку у тех кто делает шкафы-купе. получается около 50 тыр. у всех примерно цена одинакова. это кто цену спрашивал. Но хочется из стекла. по двум телефонам звонил обещали посчитать

15. Фазурик

1.004
    0
    Так Вы бы фото русских дверей выкладывали:shuffle:
    Как поставите, фото скиньте, посмотрим!

16. Tigrenok

1.384
    2
    Фазурик,
    да я для примера скинул... типа что с рисунком... это ж не значит, что именно такую...
    пока нашел только стекла (6мм плюс пленка)... на мои размеры получается 17 тыс. полностью отпескоструено, рисунок прозрачный. осталось найти механизмы. либо загнать эти стекла в профиль и сделать типа шкафа купе

17. Фазурик

1.004
    0
    А вот на этом и остановитесь, фик что найдешь, у нас только полуфабрикатом все и умеют:(

---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 16:23 ----------

Ага, только подумайте что это проходная зона! Как это потом выглядеть будет?

18. Tigrenok

1.384
    2
    найти-то нашел... контора делает прям все как я хочу, но только не в таких маленьких объемах. они готовы дать и механизм, и чертежи...

19. Фазурик

1.004
    0
    Я бы хотел посмотреть потом фото! повидали мы уже таких изготовителей...

20. Grim

Grim Новичок

33
    0
    6мм. Для такой двери маловату тут нужно либо из триплекса делать либо из десятки как минемум. Да и что есчё за плёнку вам впаривают для таких дверей плёнка не используется если только чтобы сделать эфект пескоструя.

21. Tigrenok

1.384
    2
    Grim,
    нет, вообще хотелось бы из закаленки... но матовое... и с рисунком
    кстати, жду вашего предложения

22. jkost

jkost Участник

177
    0
    Интересовалась в Пассаже на Невской перед НГ про перегородку (то же нужна такая) самая простая, без наворотов, профиль самый дешевый (какой не помню) около 15 000. Да размеры забыла указать: 3,20м

23. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    даже навороченая дорогая фурнитура с одним рельсом сверху рано или поздно расшатывается. И это с обычным наполнителем. Дубовые двери или стеклянные - на порядок тяжелее. Поэтому мы людей всегда отговаривали до последнего от этой затеи, запугивали там, цены гнули. Лишь бы нормальные долговечные вещи заказывали. Так же как если вам продают кухню с глянцевой столешницей, толщиной 28мм и столешница на разрез белая, или нижние фасады металлик, то такой продавец - ******.

24. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Ты просто крутых рельсов не видел. :d

PS Я не про фурнитуру. Цена решает.

25. Фазурик

1.004
    0
    Самые крутые, что я видел, это у трамвая! И те, колеса ушатывают раз в сезон, а цена вопроса там гораздо круче.

Invader, Цена решает только у тех, кто кичится.

26. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Ты отстал на несколько порядков. Есть рельсы на которых ускорения начинаются от 100 м/с, причем с обратной связью и т.д. :d

27. Фазурик

1.004
    0
    :dНайвный, а Вы видели их ресурс? Например - Siemens такие делает. Так повтарю, сколько на колеса Вы вложите :hah:. Вечного нет ничего...

28. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Фазурик,

Мы видели. А ты?! :hah:

PS Да немцы в этом и не сильны.

29. Мышь полевая

Мышь полевая Участник

380
    0
    Постою, послушаю. Я занята теми же поисками, только в Москве. Хорошо получается дорого. В черном зеркальном стекле проем 3600х2600 - 107 тыр, с пескоструйкой - 147 тыр. В профиле чуть дешевле. Это не заводская Италия или Германия, а местные производства из импортных комплектующих. Варианты с нижней направляющей даже не рассматривала, хочу межкомнатную перегородку, а не вход в шкаф.
    По поводу "болтается нижний край". На пол у основания дверей крепится флажок, который и не дает полотну болтаться. У профильных систем флажок получается внутри полотна, а у цельностеклянных - полотно внутри флажка. Я этих дверей кучу подергала на Экспострое, почти у всех все очень прилично разъезжается и не болтается. Но вот как со временем себя поведет - не берусь судить.

---------- Сообщение добавлено 01.03.2011 23:14 ----------

Кстати, вполне бюджетные варианты есть у дверников типа Софьи, там любое полотно можно заказать в раздвижном варианте, но высота ограничена 2,3м по-моему.

30. ОЧумелец

4.327
    1
    Прошу уточнения про флажки.
    На сколько створок они расчитаны? На проем, где 3-4 створки собираются в одну сторону, как вы этим флажком зафиксируете все створки? Стеклянные, без профиля?...
    С одной створкой все понятно, а когда их несколько?

типа, у меня похоже на вход в шкаф? Понты МСК мне знакомы. У меня там сестра все понтуется и 5 лет без перегородки... все перебирает варианты:hah: Но ее можно понять - там стиль классический диктует свои правила. А тут, какой стиль дизайна квартиры? Стоит так убиваться?

---------- Сообщение добавлено 02.03.2011 00:06 ----------

Кстати, у меня рельса (двойная для трех створок) закрывает стык между ламинатом и кафелем (мозаичным фризом). И всего раза в два шире обычной декоративной накладки на стык, без которой все равно не обойтись ;)