1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Перекрёсток" - те же грабли

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Зуб, 08.01.04.

  1. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    А вот в перекрёстке ещё на стене такая штучка специальная висит, подносишь к ней товар и она показывает сколько точно вещь стоит. Если сомневаешься в стоимости, то проверяй себе на здоровье.
     
  2. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    ГЕРМЕС

    :eek: Странно. Ни разу не замечал.
    Skynas
    Доверяй (сканеру) но проверяй (чеки не отходя от кассы)
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Palm какой? На Vx и T3 не срабатывает :)...
    PS Говорят, на 515 тоже не реагирует.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Покупатель имеет право приобрести товар по цене, указанной на ценнике. Его абсолютно не волнуют проблемы персонала "не успели переставить ценник", "изменилась цена в базе", и т.п. Если написано "Пиво - 2р.50к", стоит штамп магазина и подпись ответственного - значит, оно столько и стоит. Всё остальное - повод для разбирательства с торговой инспекцией. Телефон которой, кстати, должен висеть около кассы. В последнем известном мне случае, когда я поднял бучу по этом поводу, товаровед довольно быстро сориентировался и предложил купить мне по цене на ценнике. Но торгинспекция их наколола всё таки, вот такой я гад ;).
     
  5. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    В Перекрестке есть выбор, а на копейках все равно не сэкономишь,если ты не пенсионер,конечно.
     
  6. ГЕРМЕС

    ГЕРМЕС Новичок

    18
    0
    Vladimir
    Tungsten E.
     
  7. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0

    ДТ-75 Читаешь мои мысли! :)

    Лично я не замечала, чтобы меня в "Перекрестке" обманывали, а днем даже скидку делали. :p:
     
  8. Rumata

    Rumata Новичок

    98
    0

    Выбор чего? Вас не устроит 5 сортов майонеза? Нужно 50? Зачем?
     
  9. dcheck

    dcheck Новичок

    16
    0


    Затем что они все разные.
    Есть все-таки разница в подходах: другие "супер"маркеты предлагают выбор на уровне "бери что дают".
    Да и торговые площади им развернуться не позволяют. Все-таки для нормального выбора д.б. немного больше
    места, чем в обычных магнитах и им подобных.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Rumata
    Конечно нет. Уменя есть свои предпочтения даже в майонезе. Хочу покупать свой любимый, а не тот что рекламируют по ящику. Кстати, чем меня радует Перекресток, то что можно купить настоящее "Жигулёвское" из Самары и дальневосточную корюшку. Такого в городе нигде не найдёшь
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В Перекрёстке прикольная система скидок. Если вы набрали товар на ХХ рублей YY копеек, то кассир шустренько посчитает скидочку и вы заплатите ровно ХХ рублей 00 копеек. Удобное округление, не приходится потом с горой мелочи возиться. Раньше, помнится, бедные кассиры всю сдачу вплоть до копеечки отдавали. Теперь, видимо, удобнее скидывать мелочь чтобы не возиться.
    Нововведение оценивается как положительное. :lupa: :yes: Всем бы так.
    P.S.: Имеются в виду не прогрессивные скидки.
     
  12. Елена ВДЧМ

    Елена ВДЧМ Новичок

    45
    0

    И правда, на днях делала покупки, и просматривая чек увидела скидку как раз на сумму мелочи. Действительно, мелочь, а приятно.
    А с обманом при расчете пока, к счастью, не сталкивалась.
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я кстати, тоже давно не сталкивался. Наверное потому, что захожу редко.
     
  14. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Привет всем!

    Вчера разговаривал с однокурсником, работающим в службе IT перекрёстка в москве. Он порекомендавал в случае недовольства описывать конкретные случаи на форум перекрёстка
    http://www.perekriostok.ru/forum/index.asp?sid=4797D23F-1F15-4D28-BC75-2631E563565D
    Говорит, что по результатам сообщений форума уволенны несколько человек.

    Но нужны именно конкретные факты: время, магазин (в Волгограде он один?, фамилии сотрудников (если были бейджи).
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ещё хинт: пакеты в Перекрёстке стали гораздо тоньше чем раньше. Я конечно понимаю, что это из-за любителей натарить по пакету на каждую купленную шоколадку, но я такой привычки ещё не имею. Недавно набил полный пакет, а он, зараза, порвался в самый неподходящий момент. :( Отсюда вывод - надо брать их больше. ;)
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Зуб
    Эти пакеты к тому-же стали дико пачкаться
    Пока доедешь от перекрестка до дома - перемажешься весь
    Еще один минус - не округляют мелочь :)
    Мелочь, а неприятно :)
     
  17. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Как не округляют? Всегда плачу Х руб. 00 коп.
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Если платить кредитной картой, то не округляют. :(
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ёлка
    Зуб
    Последнии 2 недели точно не округляют )
     
  20. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    JampeR
    Была там 3 дня назад - мне всё округлили :biglaugh:
     
  21. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Отсюда вывод - для того, чтобы тебя округлили, нужно расплачиваться наличными :D
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Был в Перекрёстке вчера - округлили. 5 копеек, я приятно. :D
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Видать это я такой особенный :)
    Или продавщицы навенькие попались...
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Зуб

    Каждый понедельник новая акция - каждому сотому обсчитанному покупателю - округление до 5 копеек!!! :secret:
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    hedgehoglit
    Это действительно так!!! Меня в тот раз обсчитали!!!!! Но в мою пользу... :haha:
     
  26. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    А с ценами все равно дурят! Вчера купил там котлету по-киевски с сыром и литр сока "Сады придонья". Котлета в итоге оказалась с маслом, а сок был на 3 рубля дороже (ценник сдвинули). Что уж там говорить - в России любой европейский магазин рано или поздно станет обычным базаром! По всей видимости, менталитет такой у наших торговцев.
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Читатель снов В Перекрёстке есть сканеры штрих-кода прямо в торговом зале. Можно сразу проверить цены.
     
  28. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Был прикол и покруче в эти выходные. Хотела купить шампанское. В корзинах перед кассами - одна цена, на стеллажах на то же самое шампанское - на 100 (!) рублей дороже. Глазам не поверила - подозвала продавца, тот засуетился, опустил глаза и пробормотал что-то вроде "ну-не-знаю-сами-смотрите-где-хотите-берите". В результате плюнула на все и дабы избежать боданий на кассе из-за неразберихи с ценами, поехала в Радеж за шампанским.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    hedgehoglit
    Что сказать, чисто женская логика!
     
  30. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Bob
    а надо было? в морду ему этим шампанским? и и вдогонку колбасой его, колбасой...? :grin:

    Логика нормальная, после таких косяков не хочется покупать этот товар в данном магазине...

    Мне вот сразу подумалось не про цены, а про качество, если у них один и тот же "шампунь" в двух разных корзинках отличается по цене на 100 ру....

    Базар одним словом хоть и неплохо оформленный... Кто кого ......т:shuffle: