1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой б/у ВАЗ легче всего продать?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем hash, 19.02.11.

1. hash

hash Активный участник

2.243
    6
    Народ, помогите советом, нужно купить что-то б/у-шное из отечественного ведростроя, причем я точно знаю что этой осенью, максимум - следующей весной буду его продавать. Вопрос, что брать чтобы иметь наименьшие трудности при продаже, и минимальные потери в цене? Желательно ответ в формате "модель+возраст", например: четырку 3-летку, или калину 5-летку, и т.п.. Откровенное гуано брать не резон, т.к. нет ни времени, ни желания заниматься его доводкой до приемлемого состояния.

2. упс

упс Активный участник

6.323
    1
    ВАЗ 2101 и потом оставить в чужом дворе. На рынке два дурака, один продает, другой покупает. ВАЗ 2114 белый, черный, серебро. ВАЗ 2112 черный, темно-зеленый, серебро. Приора хэч, седан белый, черный. Возьмешь не биту, не крашеную за дорого и за эти деньги будет потом трудней продать. Битую за не дорого, сейчас люди со специалистами ходят часто. Брать немного битую и хорошо сделанную, дверь чиркнули или крыло. Но не что то на подобие лобового краш теста. На рынке 95% перекупов и они берут за дешевле и продают дороже. Там искать нет смысла, у хозяина авто они в большем количестве случаев покупают авто при въезде на рынок. Те кто хотят дорого сами потом стоят и продают. Это как рас эти 5% продавцов. Брать газету Домино или ВДВ и ехать смотреть. Хотя некоторые перекупы имеют копию выпуска газеты перед ее выходом. И газету купив утром, вкусные варианты уже будут проданы. Нормальный вариант можно искать долго. А там как повезет. Хотя если вас устраивает купить например за 160 и через пару месяцев продать за 150 ничего сложного не будет. Я еще ни одно авто не покупал в убыток. ))) Хотя перепродажей не занимаюсь. Сейчас не сезон и цены будут ниже, весной немного подорожают. Поэтому возможно вы еще и выиграете в чем то.

3. hash

hash Активный участник

2.243
    6
    Да, такая вилка вполне устроит, но чарез пару месяцев продавать не буду, как минимиум до осени, главное чтобы быстро продать потеряв не больше десятки.
    Спасибо за конкретику. Т.е. Калина - не продаваемая машина? Гм, а по салону она меня как раз больше всех устраивает.
    Для меня нереализуемо, т.к. ездить сейчас не на чем. Получается парадокс, чтобы купить машину - нужно иметь машину. :) Кого-то напрягать ... ну раз можно, и что - брать первую же, т.к.по следующему объявлению придется ехать в другой конец города, а у человека дом, работа. Хотя встречал достойные объявления.
    Трудности покупки известны, т.к. покупаю не в первый раз, лучше всего - у знакомых, но так можно ждать подходящего варианта год, так что кроме рынка у меня и вариантов-то особо нет.
    Интересное наблюдение. По роду работы у меня часто на приеме бывают перекупы, и за те полчаса-час что мы в контакте ему поступает один-два, а то и три звонка с предложением автомобиля (понимаю из разговора), т.е. работает где-то поданное объявление о покупке. В этом месяце я давал дважды платное объявление в домино-авто о покупке, не поступило ни одного звонка. Может домино-авто мертвая газета?

4. упс

упс Активный участник

6.323
    1
    hash, 14,12 и Приора на разный контингент людей и всем нравиться. А Калина больше на любителя. Хотя по мне Калина получше будет. А еще лучше Рено Логон он выигрывает по комфорту, вместимости и другим параметра, проигрывает во внешности. На мой взгляд лучший Российский автомобиль это Шевроле Нива. Она продается всегда, летом на природу ездить, зимой по сугробам, осенью или весной грибы, рыбалка, охота. И по удобству и эргономике лучше она, в динамике уступает.Вот сейчас у меня Тойота и я думаю купить себе на каждый день опять Ниву Шевроле. Это будет третья за пару лет.

5. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    упс, шеврофил :_))

6. Гад

Гад Активный участник

5.598
    0
    упс, расскажи про обслугу шнивы и про цены на запцацки пажалста

7. упс

упс Активный участник

6.323
    1
    Гад, Honda CR-V дешевле выходит в обслуге чем нива. )) Комплект сцепления Валео 5тыс.р. шаровые 400-500 нормальные, крестовины 400-500р. Двигатель обычный инжекторный нивский, одна была 2003 года, вторая 2005 года. Каких то больших вложений они не требовали. Машинка выносливая и в меру надежная. Правда найти хорошую ниву будет трудно, большинство трупы. Прежде чем купить себе Шевик мог пересмотреть 20-30 вариантов. Искать лучше по объявлениям с Домино, на рынке цены выше и перекупы так не скинут как хозяин. ))
    nosferatos, ну нет с нашего авто прома лучшего авто. ))

---------- Сообщение добавлено 26.02.2011 16:51 ----------

Гад, Honda CR-V дешевле выходит в обслуге чем нива. )) Комплект сцепления Валео 5тыс.р. шаровые 400-500 нормальные, крестовины 400-500р. Двигатель обычный инжекторный нивский, одна была 2003 года, вторая 2005 года. Каких то больших вложений они не требовали. Машинка выносливая и в меру надежная. Правда найти хорошую ниву будет трудно, большинство трупы. Прежде чем купить себе Шевик мог пересмотреть 20-30 вариантов. Искать лучше по объявлениям с Домино, на рынке цены выше и перекупы так не скинут как хозяин. ))
    nosferatos, ну нет с нашего авто прома лучшего авто. ))

8. Gi-44

Gi-44 Активный участник

1.468
    0
    12ка 3-4 лет, в хорошем состоянии, и уйдет быстро.
    Нива - уйдет либо любителю либо непонимающему. Нива это пожиратель денег.

9. упс

упс Активный участник

6.323
    1
    Gi-44, было три нивы подряд, как то не сожрали. )) Я в ВАЗ 2110 больше вложил. Или приору, но там все по гарантии было.

10. Valera333

Valera333 Активный участник

972
    3
    hash, да нормально Калины продаются. 1117 более вкусен для покупателя. При продаже первый вопрос про кондёр. Можно на КалинаКлубе пошукать - там попадаются из других городов незадорого

11. Starstas

Starstas Активный участник

5.270
    0
    каждый кулик свое болото хвалит ;)

12. упс

упс Активный участник

6.323
    1
    Starstas, так я выше отписал что 14 ки и 12 ки лучше всего разбирают.

13. KENT8

KENT8 Активный участник

1.213
    0
    Приору с кондёром. Постоянно езжу на авторынки Самары и Саратова, сам беру не Приоры, но с уверенностью могу сказать, что на рынке этих городов и нашего, так же, Приора - самый продаваемый/покупаемый авто.