1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3-НДФЛ до какого числа можно сдавать?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Torri, 19.02.11.

  1. Torri

    Torri Участник

    145
    0
    Хочу вернуть часть денег за обучение в университете за 2008-2010 года. до какого числа можно сдать декларации в налоговую? можно ли их выслать почтой?
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    до 30го апреля. выслать почтой с описью вложения
     
  3. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    Законодательство не ограничивает сроки подачи налогоплательщиком декларации о доходах физических лиц для получения имущественных и социальных налоговых вычетов. Только надо помнить про срок 3 года!:writer:
     
  4. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Сдать в любое время, не забудьте приложить заявление на предоставление вычета и копии необходимых для вычета документов. Лучше сдать лично.
    1. справка 2-НДФЛ со всех мест работы за декларируемые годы
    2. копия договора об обучение
    3. копия лицензии образовательного учреждения
    4. копии финансовых документов, подтверждающие понесенные расходы на обучение(чеки, приходные кассовые ордера)
    5. реквизиты банковского счета для перечисления средств по предоставленному вычету (предпочтительно сберкнижка)
     
  5. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Можно и на карту, главное чтобы счет именно в Сбербанке открыт, раньше так было, сейчас может быть расширили перечень банков.
     
  6. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Не главное! В любом банке можно. Главное правильно реквизиты написать, некоторые банки открывают счета, где получатель физическое лицо (например, Промсвязьбанк), а некоторые - получатель банк, а физическое лицо и его лицевой указываются в назначение платежа (у нашем случае были карточные счета Балтийского банка и Промсвязьбанка - ни разу в Сбере).

    Torri, может так получиться, что в первый раз вместе с декларацией не примут заявление на перечисление денег (вдруг Вы решите, чтобы Ваш работодатель меньше НДФЛ заплатил с текущей з/п). Сначала они проверять будут, потом должны выслать решение (или результат проверки, точно не знаю, как это называется), но мы (на жену возврат делали) несколько раз ждали, когда это решение придет, так ни разу и не дождались. Через три месяца ходили второй раз с заявлением на именно на перечисление денег, в этот момент и узнавали, "одобрям" или "не одобрям". Потом еще до месяца ждали денег. Обычно деньги приходили в июле-августе.
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    было раньше. я только сейчас сдал исправленную декларацию за 2009. а первый вариант отнес в ноябре.