1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Linux для PS2

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Serg79h, 18.02.11.

1. Serg79h

Serg79h Активный участник

3.795
    1
    Есть ли сабж, кроме официального от сони?
    гугля/яндексю... но внятного найти не могу
    Типа Livecd, но HDD у меня нет..........

Смысл в том, что хочется смотреть фильмы с помощью приставки на ТВ, через сеть (хранилище комп).
    Больше всего меня это интересует, из wiki

Тонкий SCPH-70000 PlayStation 2 модели не работает с PS2 Linux вообще, из-за отсутствия интерфейса жесткого диска, хотя у очень немногих ранних моделей на материнской плате были контакты, куда можно было припаять интерфейс IDE (но их использование требовало переделки консоли, что аннулировало гарантию.).Однако никто не мешает установить Linux на чипованную, или прошитую приставку: есть сборка из Black Rhino Linux и USB image tool, добавьте флеш накопитель, и получите загрузочную флешку с линуксом и кучей памяти (если использовать USB HDD) Через qemu нормально запустить получится Windows 3.11 > Windows 98 , но памяти оперативной очень мало, надо разбираться в настройках.

DVD с дистрибутивом PS2 Linux, имеет региональное кодирование, как все другие диски игр PS2, нужно учитывать связанные с этим проблемы.

Кто нибудь имел с этим дело?

2. Djeday

Djeday Активный участник

1.163
    0
    Если slim, то даже если что-то и есть, то смысла в нем особого нету. Так как там usb 1.1, ну соответственно и скорость низкая.

3. Serg79h

3.795
    1
    Да не смысл в USB, хочу линукс + кодеки и смотреть кино через комп на ТВ по LAN-у

или я чегото не понимаю?

---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 23:28 ----------

вот [ame]http://www.youtube.com/watch?v=tbSlXpaD-SU[/ame]

---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 23:38 ----------

ps2linux_usb_v0.7_1G256M32M.imz
    вот еще кое чего вытащил из англоязычных форумов, на скачать пока нигде не могу..... как будто всё похерили

4. Djeday

Djeday Активный участник

1.163
    0
    А все понял твою идею, хочешь ps2 как сетевой медиаплеер сделать. Ну впринципе возможно, по идее если консоль чипованная то ничего сложного в установке нет, не сложнее чем divx плеер поставить на нее.

5. V!K

V!K Активный участник

5.804
    0
    Сразу полез в бухту, там есть, правда всего по 2 сидера, но всё-же.
    http://thepiratebay.org/search/PS2 Linux/0/99/0

6. Serg79h

3.795
    1
    Djeday, ну да, просто замес в том, что мой двд плеер уже не тянет некоторые авишки (замедлено воспроизводит и звук рычит) а приставка фактически простаивает....

V!K, спасибо, пытаюсь стянуть - пока только 3,5 Мб стянул из 42

---------- Сообщение добавлено 19.02.2011 15:39 ----------

PS2 LINUX Black Rhino - это вообще порезали везде, весь гугл облазил, через http скачек нет, а торренты не доступны (((

7. Байкер

Байкер Активный участник

2.810
    0
    бред в котором смысла нет
    проще купить телевизор с флэхой и не парится

8. Serg79h

3.795
    1
    Не, конечно спасибо за идею, но сабж ведь в другом )))