1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с Samsung ML-1660. Нужна помощь спецов.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Tolibanych!!!, 16.02.11.

  1. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Народ, поможите советом.
    Есть принетр Samsung ML-1660. Куплен не так давно. Картридж родной.
    Заправлял седня кажется второй или третий раз.
    Разлоченный.
    После второй заправки (сразу или нет - хз)незначительный фон появился .
    Сегодня как совсем стал грязно печатать решил почистить сборник отработки.
    Разобрал картридж, все вычистил.
    Все аккуратно складывал, барабан в темное место убирал.
    После сборки вот такая хня получилась.
    Контакты вроде все чистые.
    Что это может быть?
    Мои предположения о причинах:
    1. Пришлось засыпать отработанный тонер
    2. Может сломал пружину какую?
    3. Меня смутил вид магнитного барабана (если это он был) - с виду как губка - пористый будто - -это нормально?
    Лезвие чистил, оно не гнутое, прилегает плотно к барабану.

    Я понимаю - не можешь c**** - не мучай ****
    но
    1) тут у меня выбора особо нет
    2) надо же на чем -то учиться))
     

    Вложения:

    • img079.jpg
      img079.jpg
      Размер файла:
      183 КБ
      Просмотров:
      799
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Проверь равномерность примыкания зарядного вала к фотобарабану при прокручивании.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 11:09 ----------

    Магнитного вала в картриджах Samsung нет.

    Да это нормально. Ни в коем случае этот вал ни чем не протирай!

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 11:10 ----------

    Магнитного вала в картриджах Samsung нет.

    Да это нормально. Ни в коем случае этот вал ни чем не протирай!
     
  3. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Блин а я одно место там кажись пытался чистить.
    Где-то на форуме писали что если кольца видны на валу - чистить - я так понял это про этот вал. Я ошибся?
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Чистить нужно вал заряда, он из плотной резины. Примыкает к фотобарабану.

    Чем чистили пористый вал ?

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 14:57 ----------

    Еще как вариант, вы читали про картриджи HP (Canon). У них есть металлический магнитный вал, который действительно можно чистить.
     
  5. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Щас заметил возможно причину моих бед - на барабане в принтере, в печке который - запекшийся тонер.
    Че с этим делать?
    Гарантийный случай? изза Чего может быть?
    У меня же картридж вскрывался

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 15:51 ----------

    почистилось элементарно.
    почистил, засыпал свежий тонер
    Печать почти идеальная.
    Местами пятнышки мелкие, от остатков тонера на барабане по ходу.
    Можно считать проблему решенной.
    Только - как избежать запекания тонера на барабане и что еще я непрвильно делал?
     
  6. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    выложи скриншот листа, может (как вариант) - ты поцарапал барабан
     
  7. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Tolibanych!!!,
    вал коротрона снимал?переверни его,у меня коллизия была,аппарат самсунг 4100,разобрал картридж снял вал коротрона,снял шестеренку,(незнаю зачем)все заправил собрал вот так как у тебя печатал,разобрал перевернул все нормально стало.
    Это ж самсунг,боюсь это нго последняя заправка,катриджи самсунга как лотерея,даже независит от тех рук которые его обслуживают,если плохо печатать начал все геморои,терь разоритесь на катриджах,или ремонте катриджа,но ведь можно было купить CANON,или HP,...
     
  8. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Да мы изначально собирались купить новый картридж на кэнон 2900, но посмотрев что +1000р можно купить принтер новый - купили принтер
    А тут такой гемор

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 09:38 ----------

    Щас в принципе нормально - nq проблемы нет.
    но осталась какаяято плавающая проблема - по бокам полоски периодические
    с фотобарабаном обращался аккуратно.
    Включил экономию тонера чтоб их меньше видно было
    щас можт скан выложу
     
  9. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Вот выкладываю скан
    Экономию тонера отключил, остальные эффекты тоже.
    При экономии остается немного серый фон и чуток полоски эти
     

    Вложения:

    • img081.jpg
      img081.jpg
      Размер файла:
      681,9 КБ
      Просмотров:
      963
  10. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Tolibanych!!!,
    призапровке другим тонером полная чистка нужна правильным пылесосом,если дома заправляеш,домашним пылесосом нельзя,весь тонер в доме будет,каким тонером заправлял.?
     
  11. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    я в армии заправляю)))
    каким- хз, там канистра большая, попросил
    свой закончился
     
  12. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    )))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 16:38 ----------

    Tolibanych!!!, очень похоже что фотобарабану скоро привет настанет,страничек так через 500-1000
     
  13. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    дык он же новый, епт

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 16:47 ----------

    фотобарабан может навернуться если оставлять на обычном, не прямом солнечном свету? еще как-то?
    стараюсь не царапать убираю в темное место
     
  14. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    фотобарабан покрыт селеновым слоем которыи стирается при прикосновении с бумагои,на CANON и HP,его хватает ровно на 3 заправки,тоесть родная заправка + 1раз заправил+еще раз заправил,потом прорисовываются черные полосы по краям,а на самсунге все гораздо хуже,стандартная заправка,потом заправляеш,и он подругому печатает,ладно отпечатал,разбираеш,а на лезвии дозаторе нагар которыи нужно счищать,а то загнет лезвие,или сломается или в барабан уперется и поцарапает(но это редко),и на 2-ии раз заправляеш и где-то пол заправки печатает,и все конец барабану,а теперь по поводу картриджеи,это фортуна.у меня из 100 картриджеи 25-30 шт отхаживали и по 6-10 заправок остальные 70шт 3-4 заправки и сыпались,то лезвие то шестеренки,то вал переноса ,то коротроны пробивали,короче фортуна на картриджи,как попадется,а CANON,или HP стабильно 9-12 заправок выхаживает,да и расходка на CANON,и HP подешевле,(раньше в сервисе работал,заправлял картриджи,щас неработаю).
     
  15. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    4444, спасибоза участие.
    я думал обычно деталюшек дольше хватает. на заправки их не переводил.
    Думал барабан подольше намного живет
     
  16. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    4444, по поводу ресурса барабана - его никогда не хватает "ровно", все зависит от режима печати у клиента. Свежий пример: картридж НР 35А, при стандартной схеме печати (обычно порциями от 5 до 25 листов и пр) родной барабан меняется на 2-3ю заправку, но есть клиент который печатает порциями по 500 листов, так вот у него барабан сменили на 7-ю заправку, и фортуна здесь ни причем, на нее можно списать не более 10% картриджей.
    Tolibanych!!!, могу предположить что тонер хреновый, потому что заправляли не раз 1660-е картриджи - никаких проблем не было, ну или почистил плохо

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 19:23 ----------

    при обычном свете - за пару часов, а на солнце - за пару минут
    PS новый он был в упаковке:)

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 19:31 ----------



    странно слышать такое от бывшего заправщика
    в умелых руках любой картридж проживет подольше, ИМХО
    гемор самсунгов в том что практически отсутствуют запчасти (разве что кроме барабанов), поэтому чаще приходится покупать новые картриджи, а картридж CANON, или HP проще отремонтировать
     
  17. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    grom_2009, Вы наверное невидели картридж заправленныи кривыми руками,вертиш его в руках и думаеш в чем же так картридж провинился,что б его так заправили,
    ну и как он может прожить дольше если магнитный вал нождачкои нулевкои чистили?(был у меня такои клиент)а еще принесли на заправку ЕР22,из него че-то черное течет,спрашиваю что ЭТО,говорят купили чернила для катриджеи,открыли залили и в принтер,чето говорят плохо печатает,и как такое восстанавливать?зла нехватает
    да а стоят они недешего

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 21:37 ----------

    да и сам барабан от 300р стоит,когда на НР от 120р,вот и разница,а самсунг еще и прошить надо,а вдруг плохо прошется.
     
  18. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Не согласен. Из личного опыта как раз у самсунгов ресурс барабана значительно больше. Но это если правильно заправлять.
     
  19. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    видел, видел;) я на заправке за 6,5 лет и не такое видел, поэтому я и написал про "умелые" руки, в прямом смысле, а не про кривые
    просто фортуна про которую вы писали получается в том, к какому "мастеру" в руки попадет конкретный картридж
    например у того же самсунга есть картриджи ML-1610/2010, которые при бережном обращении ходят до 10 раз без проблем, и потом сменив барабан могут еще стока же пройти

    я бы подытожил так: картридж картриджу рознь, и от рук тоже многое зависит, просто самсунговские картриджи требуют более бережного и умелого обращения по сравнению с теми же CANON или HP.
     
  20. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    А какие еще запчасти вам нужны кроме фотобарабанов и ракелей?
     
  21. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    ну например щетки для картриджей SCX 4100/4200, каратроны и дозирующие лезвия - пытались полгода назад заказать
    каратроны мы по моему смогли достать, доз лезвий не было (щас уже не актуально), а щетки для каратрона пришли какие то не соразмерные, поролоновая часть толще чем у оригинала, и щетку просто выворачивало, пришлось "дорабатывать напильником":)
     
  22. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    +1000

    лезвие дозатор,щетки очистки,вал переноса,
    инои раз клиент придет,и говорит что заправлял в том то месте,принес домои,поставил,пропечатал 5 листов и чернота,приходит,просит починить,открываю картридж,а там лезвие дозатор лопнуло и залезло на вал переноса порвав его,вот и запчасти,или вообще пару средних болтов неприкручивают(SCX 4100)
    лезвие выворачивает

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2011 02:04 ----------

    grom_2009, какои у вас рекорд заправки картриджеи в день?просто интересуюсь,что бы ничего неподумали,не в обиду
     
  23. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    4444, скажу так: в зависимости от типа картриджа время заправки примерно 10-15 минут (бывают конечно и исключения например клееный FC Canon - их не считаем), поэтому в идеале можно было бы заправлять 40-60 картриджей в день, поэтому мы еще своего рекорда не достигли:)
    объем примерно 150-300 (в самые пиковые месяцы до 400) картиджей в месяц