1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бесплатный Dr.Web для мобильных

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Filler, 16.02.11.

  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Акция "Большое сердце Dr.Web"
     
  2. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    Условия акции

     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Антивирусы рвутся на мобильные телефоны. Думается скоро доберутся и до микроволновок с кофеварками. Ппц. И ведь найдутся дураки, которые на это купятся.
     
  4. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    может быть рано говорить что антивирь нужен постоянно, но вирусы есть и с ними нао бороться.

     
  5. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    больше шума я думаю. кабир и ред браузер были одними из первых. большая часть наверное осталась где-то на 8ой симбе.
    вобщем это тоже самое , что целебная соль кашперовского
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Надо. но не с помощью антивируса. Иначе потом придется все время бороться с антивирусом.
    Во-во
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Простите, но на современном мобильнике вирус ничего не сможет сделать. На смартфон же он может попасть только в процессе самостоятельной и сложной установки, которую обычный пользователь сделать не сможет, а продвинутый - не будет.
    Развод это все.
     
  8. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    да да да
    конечно, на компы винлокер попадает, а на винмобайл он не может
    ява то везде есть. скоро народ поймет что посылать смс с мобильного можно и без пользователя

    другое дело что сейчас рулит андройд, а на обычных телефонах большего можно добиться подставив пользователю скачать по wap игру-обманку которая отправит смс
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    qwertEHOK, ах да, забыл про винмобайл, там репозитория софта же нет.

    Как без пользователя будет нажата кнопка "подтвердите отправку СМС из приложения ХХХ"? Жду ответа.

    Нельзя, т.к. пользователю придется подтверждать отправку.
     
  10. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    The Last Winged, если уж ломают защиту венды, разного ПО, подбирают пароли для WiFi то неужели никто не сможет обойти нажатие какой то кнопки?
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    qwertEHOK, Я говорил про мобильники.
    Возможно это сделать для какой-то определенной модели. Но это будет финансово невыгодно(моделей то сотни) и никто этим не будет заниматься.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А зачем извращаться? Пользователю можно втулить, что эта СМС для бесплатной регистрации/получения_кода_активации/etc. Учитывая, что 95% населения - дураки, на это поведется достаточно народа, чтобы подзаработать на поход в ресторан.
    Но в контексте сабжа - от этого никакой антивирус никогда не спасал и не спасет.

    Хрен его знает. Игрушки то для определенных моделей пишут. Значит не так уж финансово невыгодно. К тому же если это не полноценное приложение, а реально обманка, то их можно написать десяток за вечер для различных моделей.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Повторюсь. Я говорил про мобильники. Устройства без ОС. Где софт на жабе.
    Там никогда не пишут под определенный мобильник. Максимум - портируют под определенные ряды моделей(группируя по производителю и размеру экрана).
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколько раз скачивал сыну игрушки, группировались они вплоть до моделей, а не только по производителю. Конечно уверен, что это не значит, что они работают исключительно на одной модели. Но - неважно. Важно то, что даже если группируют по производителю (а их уже не сотни), то так же можно и обманку группировать. Я не думаю, что программные решения по "бесшумной" отправки СМС эксклюзивны у каждой модели.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    sp_r00t, Согласен. Допустим будет работать на ряде моделей. Все равно не выгодно будет - работы очень много, потенциальная прибыль минимальна - проще винлокерами заниматься.