1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что случилось в волгоградском "метро"?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Волжаночка, 16.02.11.

1. Волжаночка

Волжаночка Активный участник

1.010
    0
    трамвай отсановили на 7 Гв-ой, перед спуском в подземку,объявили "дальше не едет", но спустя 5-7 минут все-таки спустились в туннель...
    коллега говорит "Пионерскую" оцепила милиция - мимо проезжал, заметил.
    звонок? или учения?:shuffle:

в трамвае -только возгласы негодования от пассажиров :frustrate - "Мы же на работу опаздываем" ...

2. Homo Sapiens

Homo Sapiens Активный участник

3.981
    15
    как объяснили нам на Комсомольской, на Пионерской произошло возгорание вагона. причину, естественно, не озвучили.

3. Deceiver

Deceiver Активный участник

10.271
    220
    Ну не знаю, я в 8:45 доехал нормально

4. Homo Sapiens

Homo Sapiens Активный участник

3.981
    15
    заморочка была раньше.

5. artem)

artem) Активный участник

2.876
    0
    я думал про гипермаркет)))

даже если бы предотвратили теракт- вряд ли бы озвучили)

6. Starstas

Starstas Активный участник

5.270
    0
    с утра говорили якобы двери заклинило у трамвая и все последующие не могут ехать дальше

7. алекс55555

алекс55555 Читатель

5.075
    0
    http://volgograd.kp.ru/online/news/832434/ " ЧП произошло утром 16 февраля. На станции скоростного трамвая "Пионерская" загорелся подвижной состав. Короткое замыкание дало искру из-за чего движение по ветки "Тракторная – пл. Чекистов" по техническим причинам пришлось на время приостановить. За 14 минут, пока ликвидировали аварию, в тоннеле образовалось огромная пробка.

- Авария пришлась на самое неподходящее время - в час пик, тысячи людей торопятся на работу. 14 минут – это не самое большое время простоя, но утром трамваи ходят каждые две минуты. То есть 7 трамваев встали и не смогли продолжать движение, - рассказала «Комсомолке» Надежда РЕМИНА, сотрудник пресс-службы Метроэлектротранс.

В настойщее время последствия ЧП устранены и метро работает в обычном режиме."

8. Анита

Анита Новичок

37
    0
    Я не знаю какие там 14 минут Утром пока я подходила к остановке один трамвай уехал (примерно 8-10 на Титова) и всё тишина. Я простояла на остановке 20минут, потом поехала на маршрутке. На работе окна выходят на конечную на тракторном так вот первый трамвай оказался там где-то в 8-45 или 8-50.

9. clavich

clavich Читатель

221
    0
    Работнички... Работать надо на работе, а не в окна смотреть!

10. Desdichado

Desdichado Активный участник

2.982
    0
    Блиииин! Воистину нет ничего хуже провинциальной журналистики. Когда приходится высасывать новости из пальца, не только СОСТАВ ВОЗГОРИТСЯ! Два метра проводки там задымилось. ДВА МЕТРА проводки, ёпт! Водитель доложил диспетчеру, как положено типа в вагоне дым, диспетер как в инструкции написано сообщил в милицию и МЧС. Все приехали, жопы почесали, позевали, написали протокол. Горело 20 секунд, все остальное заняло полчаса.

---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 13:02 ----------

У всех же сразу в голове "взрыв, метро, тоннель". Да кому нахер нужно тут чо взрывать в нашей метрошечке и тоннельчеке.

11. oleg25

oleg25 Активный участник

2.063
    0
    самое интересное почему проводка ваще задымила?провода на двигатель наверн не слабые идут, почему защита не сработала,эт скок должны грется провода чтоб эзоляция задымила)

12. clavich

clavich Читатель

221
    0
    Desdichado,кому? или тут чо???
    Волгодонск вообще райцентр, но кому-то нужно было. А тут миллионный город.
    соблюдены стандарты обычного метро вроде

13. Kok

Kok Активный участник

3.273
    0
    Гы. Ага-ага, тысячи, тысячи людей из-за этих 14 минут опоздали на работу.
    Да ладно. Когда такое было? Я конечно редко теперь езжу, но пару лет назад ездил активно. Никогда в жизни такого не видел, чтобы разница между трамваями была 2 минуты. В лучшем случае - 5-7 минут, а обычно все 10-15. А сейчас прям 2 минуты... ага... охотно верю.
    Вот такая у нас пресса, из чего угодно мамонта раздуют. Прям читаю и плАчу.

14. Digger

Digger Активный участник

3.669
    1
    Kok, В утренний час пик скоростные трамваи идут с интервалом в 3-4 минуты, но никак не 5-7

15. colorprint

colorprint Активный участник

19.402
    1
    да не, утром часов в 8 никак не 5-7 минут интервал, реально 2-3 минуты. и почти полностью забиты вагоны.
    А на автобусе утром вообще не рискую ездить - интервал как и днем 17 минут, и бывает вообще переполнен (это 21й) )).

16. алекс55555

алекс55555 Читатель

5.075
    0
    Опять - " В Волгограде задымился трамвай с пассажирами в салоне
    Сегодня в 9 часов 20 минут в одном из вагонов скоростного трамвая произошло задымление. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», это случилось в районе станции «Европа-Сити- Мол». В результате всех пассажиров высадили из вагона. До площади имени Ленина аварийный трамвай отбуксировал другой, следом идущий, толкая его вперед. Неисправный вагон, который, кстати сказать, только вышел из депо, отбуксирован. Причины задымления устанавливаются." .

17. мимзи

мимзи Активный участник

757
    0
    ужас...:frustrate:frustrate:frustrate