часто слышу эту фразу. покажите мне хоть одного спеца. в разновидностях монет ссср, у меня есть каталог в нем неимоверное количество разновидов монет ссср. Начиная от кол-ва колосьев, заканчивая неправильным циферблатами и тп. Слишком большой объем информации.
Так и 10 рупий вроде должны быть ибо в инете дофига мусора с ММД для разводки лохов продают. Жалко , что работники ММД вслед за СПМДешниками стали мусор под видом брака толкать и на заготовках для других монет чеканить. Кстати лимоновые есть и 10к и 50к от 2014 года. Стал всплывать Калач и Ломоносов.
Капец , за 3 дня в Ленинграде собрал весь 2015 год , кроме выпусков последнего месяца. В автобусе попросил юбилейку , так водила скинул порядка 200 монет и 15 Бимок !!! В магазах после каждой покупки суют!
Вышла серия 5 рублевок (6 штук) "Подвиг советских воинов, сражавшихся на Крымском полуострове в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг."
5 штук и уже пару недель назад как бэ ))) вместе с ними вышли ГВС Можайск, Таганрог, Петропавловск, Малоярославец ---------- Сообщение добавлено 30.12.2015 13:51 ---------- MUFK, ну Ленинград один из самых наводненных юбилейкой городов. Там же мон. двор )) ---------- Сообщение добавлено 30.12.2015 13:52 ---------- Шуркинпапа, да, и банкнота 100р Крым вышла
lirf, тут даже Осетию с гуртом в басах на сдачу кидают , а уш обычного бимиталла по 10 штук в день идет.
Был на легендарном рынке на Удельной , так там всясталь 10рублевая по 20р , бимиталл облости по 25р , а города за отделным исклчением до 50 р. Перепись и НАО всего за 220-260 продают. Скидки 10% от 10 монет одной позиции. Евро по ценам как у нас до роста курса продают.
В Питере пошли новогербовые 10 р и 5р 2016г и причем ММД , а у нас барыги и РКЦ до сих пор не скинули монеты 2015 года. До чего блин дошел Волгоград.
Имеется несколько килограммов разнообразных вышедших из оборота монет от советских до российских (до 98го года), просто пылятся. Кому понадобятся, отдам на вес...
MUFK, новогербовые это какие? ---------- Сообщение добавлено 07.02.2016 12:35 ---------- У меня из 2015 года только 50 коп. А вы про 2016 уже. ---------- Сообщение добавлено 07.02.2016 12:36 ---------- ух, ты прикольно. ---------- Сообщение добавлено 07.02.2016 12:41 ---------- Странное решение! Раньше на монетах был герб ЦБ РФ. Теперь стал герб РФ. К чему бы это?
Есть вот такие монеты. По одной хотела уточнить, по самой большой, Германия 1913 года (нижний ряд крайняя левая), я правильно поняла что она серебро?
Маришка! эти три марки самое настоящее серебро .пруссия. больше интересны их города и земли . они так же монеты чеканили.
Недавно увлекся монетами с каких монет лучше начинать я начал с царской России но все чаще стали попадаться подделки, а вы часто сталкиваетесь с подделками
вован134, с царской России лучше не начинать. Это вы зря. Подделок много. Но чаще всего подделываются дорогие и редкие монеты, а смысла обычную ходячку подделывать нету. Начинайте с простого, юбилейка РФ и СССР. А дальше как пойдет. У Казахстана, Польши интересные серии памятных монет. Те же квотеры США тоже весьма привлекательны. Выбор огромный. Это уже дело вкуса
вован134, у циг или алкатни чтоли монеты покупали или на остановке ? ---------- Сообщение добавлено 19.08.2016 09:20 ---------- Если деньги есть , то можно начать собирать юбилейные монеты 2 Евро .
А все-же прослеживается имха -я всех имел и поиметь буду, признайтесь честно -это Ваш цеховскойй стиль ?